поддержите меня - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 11:36     #1
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


ребенок пошел в садик после месячного перерыва, чувствую себя просто не матерью, а мачехой, столько слез, мамочка не уходи, забери меня. девочки, поддержите меня как-нибудь, места себе не нахожу. мы и раньше без охоты ходили, а тут еще после бабушки приехали, зацелованные во все места, а в садике почему-то никто не бежит нам место уступать, детки шли гурьбой-толкнули..в общем сполшные несчастья...может ну его, и уволится?
Старый 21-01-2009, 11:39
ответ для mama kotenka на сообщение "поддержите меня"
    #2
usiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: проспект Культуры
Сообщения: 319
usiki отсутствует


а представьте в школе потом как он будет? адаптация все равно нужна к коллективу. не расстраивайтесь! все наладится.
Старый 21-01-2009, 11:42
ответ для mama kotenka на сообщение "поддержите меня"
    #3
Onebaby
Ветеран
 
Профиль Onebaby
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщения: 766
Onebaby отсутствует


Конечно, увольняйтесь! И в школу не отдавайте, а то там на переменах знаете, как толкнуть гурьбой могут!

Если серьезно, то конечно, ужасно, когда дете за подол цепляется, а ты уходишь, как будто у тебя сердца нет. Но все наладится, не переживайте! Надо с дочкой говорить больше, рассказывать, что хорошего в садике (новые игры, танцы, песни, рисование). И что надо уметь за себя стоять, потому что мама не может каждую минуточку быть рядом.

Удачи Вам!
Старый 21-01-2009, 11:42     #4
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


даже боюсь представить, он открытый, активный, но привык быть в центре внимания, и что с этим делать- не знаю...если чуть что не так, мы обижаемся и уходим, ну и постоянно окружен вниманием, заботой, а ни в садике, ни в школе такого не будет
Старый 21-01-2009, 11:44     #5
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


эх, попробуем, хотя судя по всему всю эту неделю беседовать будет вообще бесполезно, но может со следующей начнем. пока все натыкается на глухую стену- никогда не хочу в садик
Старый 21-01-2009, 11:47
ответ для mama kotenka на сообщение "поддержите меня"
    #6
Mama_Deniski
Элита
 
Профиль Mama_Deniski
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Краснос.р-н, Старо-Паново
Сообщения: 1 498
Mama_Deniski отсутствует


Попробуйте давать с собой игрушку, может полегче будет. Не отчаивайтесь, все наладится.
Старый 21-01-2009, 11:48     #7
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


теоретически я это понимаю, но сразу возникает мысль, есть же дети, которые вообще не могут ходить в д/с. вдруг мой из таких, а я его ломаю
Старый 21-01-2009, 11:50
ответ для mama kotenka на сообщение "поддержите меня"
    #8
Onebaby
Ветеран
 
Профиль Onebaby
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщения: 766
Onebaby отсутствует


Ой, прошу прощения, я почему-то решила, что у Вас дочка. Наверное, потому, что я свою Катю Котенком называю...

Ну Вы сами себя-то слышите?
В садике толкнули - несчастье..
"Я его ломаю..."

Ваше настроение полностью передается сыну. Он видит Ваше сомнение, вот и цепляется.

Попробуйте изменить свое отношение и не тряситесь так над детем. Он рассказывает о своих "бедах" жалостливым голоском, а Вы реагируйте позитивно: "Подумаешь - толкнули! Шишек нет? Ну, и ничего страшного!"

Моя кукла даже не замечает, когда падает - встает и дальше бежит.. Мы не воспринимаем это, как СОБЫТИЕ.

Ну, как-то так... Хотя все люди разные, так что все это мое личное мнение, которое должно не совпадать с Вашим.
Старый 21-01-2009, 11:54     #9
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


да ничего страшного, у меня мальчик.
Старый 21-01-2009, 11:57
ответ для mama kotenka на сообщение "поддержите меня"
    #10
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


Мне кажется, что ребенок, чувствуя Вашу неуверенность, сам не очень уверен в том, что в садик ходить надо. Я думаю, что садик - полезный опыт для ребенка, ведь наша задача, кроме прочего, готовить детей к взрослой жизни, и если потакать стемлению "быть в центре внимания" и исходя из этого ограждать его от ситуаций, этому не способствующих, но могущих научить его общению, осознанию того, что он - один из множества других людей, а не центр вселенной (дети все эгоцентристы), можно оказать медвежью услугу. ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.