КС и эпидуралка. Кому было страшно? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 10:38     #31
aliskrista
Активный участник
 
Профиль aliskrista
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 370
aliskrista отсутствует


а я вот читаю топик, и все больше хочу эпидуралку хороший топик, спасибо девчонкам
Старый 20-01-2009, 11:53     #32
Ksyusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пушкин-Павловск-Коммунар
Сообщения: 22
Ksyusha отсутствует


У меня правда было не КС, но роды тяжелые, 42 часа, шейку руками раскрывали, делали эпидуралку для обезболивания схваток, а швы после родов накладывали под общим. Личные впечатления: эпидуралка только от ХОРОШЕГО анестезиолога, все-таки котектер вводится в позвоночник, можно остаться на всю жизнь с болями в спине (у меня анестезиолог был СУПЕР!); от общего наркоза такой ТРЕМОР и ОТХОДНЯК - врагу не пожелаешь, да еще и глюки: реально казалось, что умираю, но помню, что родила малыша, а вокруг куча лиц, белый, яркий свет, ищу лица врачей и не вижу, а в голове мысли роем - вся жизнь пронеслась, что никогда больше не буду делать плохо лишь бы проснуться и увидеть дочку.......такой вот бред, до сих пор как вспомню, так вздрогну....бррррр, самые страшные воспоминания от родов связаны с общим наркозом, так что по возможности - никогда в жизни!
Старый 20-01-2009, 12:51     #33
Ольга КВ
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 85
Ольга КВ отсутствует


На меня эпидуралка не подействовала, пошла крапивница, ждали больше положенного времени. И всё равно я почувствовала начало операции. Сделали тут же общий... Отошла быстро - поспала и всё.
Старый 20-01-2009, 13:08     #34
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...было экстренное КС под эпидуралкой... ВЕЩЬ!...
...побывала на своих родах... считаю, что для КС это просто спасение !... если конечно нет противопоказаний...
Старый 20-01-2009, 13:47     #35
kiwi bird
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 200
kiwi bird отсутствует


У меня было экстренное КС:как вспомню общий наркоз,так вздрогну!Глюки ужасные,была уверена,что умираю-поверьте,это очень страшно.Всё как пишет Ksyusha,действительно-врагу не пожелаешь.Потом отходняк тоже мрак:первый раз я проснулась видно сразу после операции,в лифте еду на каталке,рядом две мед.сестры и я начинаю их спрашивать: как ребёнок?они мне отвечают,а я тут же не помню,что они мне ответили и опять их спрашиваю об одном и том же. Потом проваливаюсь в бессознанку,а когда открываю глаза и как бы со стороны себя вижу:дёргаю одну за халат,чтобы на себя внимание обратить, и опять про ребёнка спрашиваю...А одна другой говорит:"да что она меня всё время за халат дёргает,достала уже".И тут я понимаю,что я дура-дурой,а поделать ничего не могу За ребёнка очень волновалась-только представьте:ходите 9 месяцев вместе,он всегда при вас,а тут усыпили-просыпаетесь, в животе никого нет,по близости ребёнка тоже нет...и лежишь не знаешь,всё ли в порядке?А если ещё и память,как у меня,откажет...
Мне как-то давно уже делали общий наркоз,в очень хорошей клинике,и у меня были такие же глюки.Так что я думаю,некоторые люди просто так на наркоз реагируют,в не зависимости от препарата.
А к эпидуралке у меня противопоказания,как быть в следующий раз,не знаю!Наверное нужно мужа под боком держать,чтобы за ребёнком проследил и мне по сто раз на один и тот же вопрос ответил
Кто знает,разрешают ли, при плановом КС с общим наркозом,мужу неподалёку подождать?Может быть даже потом присутствовать на взвешивании и искупать,как при обычных родах?
Старый 20-01-2009, 14:00     #36
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Кстати, от общего наркоза можно намучаться не меньше, чем от эпидуралки. Часто после общего наркоза случаются не только глюки, может развиться бессоница и случится острый психоз, я об этом говорю, т.к. у нас это случилось с одним из родстаенников. Нам врач объясняла, что в этом не виноват, ни врач, не лекарство, а сам факт отключения сознания. Не хочу никого пугать, только вы предствте себе, что после родов и так нервишки шалят от разыгравшихся гормонов. По статистике такое происходит с 10-15% перенесших общий наркоз. Так что если есть хороший анестезиолог, то лучше эпидуральную. Я очень рада, что сделала её, до КС у меня было 2 операции, от общего отходила почти сутки, с ужасным бредом и воплями на всё отделение.
Старый 20-01-2009, 14:58     #37
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


У меня было несколько общих наркозов,по разным случаям,в том числе и КС.
Самый кошмар был после операции по удалению аппендикса, привезли по скорой,наркоз видимо вкололи каккой был, после операции замучила рвота ну и отходняк жуть.
Следущий по тяжести - первое кесарево,тоже по скорой,но там осложнение во время операции было,сразу сказали что наркоз тяжелый, первые сутки спала, временами выплывая в реальность.Но на вторые сутки уже все нормально было.
Остальные наркозы - выходила хорошо,никаких глюков и пр.неприятностей. Через час-два - нормально себя чувствовала,ну в сон тянуло,ессно,но можно было и вставать.

Эпидуралки не было ни разу,но думаю, тк я очень эмоционально на вмешательства в меня реагирую, у меня суперчувствительность сразу развивается, то меня скорей всего усыпят,как только со мной анастезиолог пообщается.
Старый 20-01-2009, 15:39     #38
счастливое семейство
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщения: 508
счастливое семейство отсутствует


Про эпидуралку уже писала,но все же решила написать и про общий .
Только не подумайте,что кого-то запугиваю
Случилось мне пережить общий наркоз из-за о.аппендицита в 16 недель беременности .
Операцию видимо сделали,наверное стали приводить в чувство,а я никого не слышу,в ушах только церковные песнопения,перед глазами батюшка с кадилом ходит-короче церковная служба.Где я побывала,не знаю,но дышать сама,отказывалась наотрез,как потом сказал анестезиолог.
Короче говоря,больше общий наркоз я не хочу.жутко как-то
Старый 20-01-2009, 18:00     #39
Миланка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 88
Миланка отсутствует


Про эпидуралку не скажу. Было экстренное кесарево и общий наркоз. Это кошмар!
Проснулась и начала захлебываться в своих мокротах, которые скопились в ротовой полости за время операции
Благо врачи во время заметили и очистили ее
Потом стала как потерпевшая дергаться на операционном столе, орать:"Где мой ребенок?", мне почему-то казалось, что с ним что-то случилось
Глюков не было, но в глазах двоилось часа два, наверно
Больше общий не хочу
Старый 20-01-2009, 19:07
ответ для lapapa на сообщение "...было экстренное КС под..."
    #40
SAhara-ne-nado!!!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 331
SAhara-ne-nado!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...было экстренное КС под эпидуралкой... ВЕЩЬ!...
...побывала на своих родах... считаю, что для КС это просто спасение !... если конечно нет противопоказаний...
Согласна На 1000%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.