как сухой кашель сделать влажным? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 13:33     #31
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


А нам в саду врач прописала..КОДЕЛАК.....помогло через 3 дня сразу, кашель просто исчез.
я и не знала о таком средстве, т.к. в основном все идут от мокроты.
А в нос чтобы не текло мы регулярно делаем маримером, или еще это тоже самое..солин, аквамарис. просто маример - дороже, но хватает оч. на долго...и еще очень удобно.
Старый 08-12-2008, 21:49     #32
Ольга КВ
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 85
Ольга КВ отсутствует


Если кашель так долго не проходит, то думаю, нужно уже антибиотики пробовать, чтобы осложнений не было. Нам врач назначала Супракс после 1,5 недель непроходящего кашля. На второй день как рукой сняло , но пропили весь курс. Потом Аципол для микрофлоры. И всё.

Ещё посоветую МАЛАВИТ втирать в шею и грудь, особенно на ночь. И растирка на гусином жиру ("аптечка Агафьи").
Старый 08-12-2008, 22:00     #33
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


У нас тоже(((Но врач мне сказала,что бы я перестала давть Амбробене от макроты,т.к он только вызывает дополнительную выработку ее!Кашляет как будто от кашлятся хочет,а врач говорит-нет !Сопли стекают по задней стенке,но разжижать из не надо!Прописал промывать нос,Тантум верде!Но я еще все равно ингаляции делаю с физ раствором!Как думаете????Про мнение врача!!!Я бы продолжила давть отхаркивающее....
Старый 08-12-2008, 22:11     #34
Ольга КВ
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 85
Ольга КВ отсутствует


У меня ребёнок тоже кашлял, особенно ночью. Мне казалось, что это кашель мокрый, а врач говорила, что это сопли по задней стенке стекают. В итоге она оказалась права, она же слушает фонендоскопом, и вообще с образованием...
Старый 08-12-2008, 22:49     #35
Лучанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина,м.Московская
Сообщения: 353
Лучанка отсутствует


Вот мы болели с 27 ноября.Тоже заложен нос и соплей вроде и нет.И кашель жуткий.Диагноз лора - острый риноаденоидит.Выписала нам Полидексу в нос,ингалипт в горло,дышать физраствором,промывать нос лёжа обычной пипеткой с физрасвором,чтобы хорошо смыть то,что стекает по задней стенке,КУФ(кварц) 5 дней в нос и в горло,микстура детская сухая в пакетиках от кашля.Единственное,что меня напугало,что в этой полидексе целых 2 антибиотика и гормон и ещё плюс в ингалипте стрептоцид.А что делать?Мы просто заболели второй раз за 1 мес.Поэтому,наверное,такое жёсткое лечение.
Старый 09-12-2008, 01:00     #36
MamaTemki
Наш человек
 
Профиль MamaTemki
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: около ж\д ст. Ржевка
Сообщения: 5 307
MamaTemki отсутствует


Наша тема!
Мы уже 4 раз с сентября с кашлем сидим... И если первые 2 раза все усугублялось бронхитом, то теперь я научилась до этого не доводить. Делаю при первом же кашле ингаляции с беродуалом: на 3мл физраствора 15 капель 3 раза в день. При этом еще первые 4-5 дней - эреспал, потом алтейка.
Выздоравливайте!
Старый 09-12-2008, 01:41     #37
PollyR
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 102
PollyR отсутствует


Корень солодки хорошо помогает, ингаляции с лазолваном.
Старый 09-12-2008, 08:11     #38
Мать-и-мачеха
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 108
Мать-и-мачеха отсутствует


Мы кашляли 2 месяца ... Сначала прошли всю народную медицину - результат ноль. Потом пошли в поликлинику, сдали кровь, сделали рентген, дабы исключить воспаление легких - результат ноль. Обратились в платный центр , сдали кровь и мазки из носа и горла, никаких инфекций не обнаружено, только небольшое кол-во стафилаккока, прописали схему лечения без антибиотика - результат ноль. И тогда нам прописали антибиотик - за неделю все прошло
Но тут пришли гости и принесли сопли и все началось заново
Как сказал доХтор до 4 лет, пока иммунитет не выработается будет такая фигня. Надо укреплять иммунитет...
Выздоравливайте!
Старый 09-12-2008, 09:25
ответ для mamin_cat на сообщение "А нам в саду врач..."
    #39
Mod
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м пр. Ветеранов
Сообщения: 1 901
Mod отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamin_cat Посмотреть сообщение
А нам в саду врач прописала..КОДЕЛАК.....помогло через 3 дня сразу, кашель просто исчез.
я и не знала о таком средстве, т.к. в основном все идут от мокроты.
.
. Это не удивительно. Коделак детям назначают только в крайних случаях .
Старый 09-12-2008, 09:33     #40
homa-83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. московская
Сообщения: 902
homa-83 отсутствует


а амбробене сильно вредный препарат, просто мы как начинаем кашлять- это раз в пятелетку, я сразу даю амбробене, потому, что остальное нам как мертвому препарка....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.