Как уложить ребенка спать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 17:16
ответ для Бараш на сообщение "Как уложить ребенка спать?"
    #11
KETI
Старожил
 
Профиль KETI
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 277
KETI отсутствует


Мы засыпаем к 12 ночи (не бросайте в меня помидоры), при этом читаю ей сказки около часа, это при условии, что днем она поспит часа 2 и утром встанет часиков в 9.00. Если днем без сна, то вечером к 21.30 она уже спит обычно.
Правдя мы в садик уже не ходили 3 недели, вот сегодня пошли, посмотрим как дальше будет. Но она спать днем в садике тоже уже не хочет. Утром встает более менее хорошо.
Старый 05-11-2008, 21:43
ответ для Бараш на сообщение "Как уложить ребенка спать?"
    #12
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


мы тоже совы точнее я не встаю в 7 и ребенок спит до10 раньше и не просыпаемся в сад вообще на ручках зубки чистим во сне одеваю и в полудреме до машинки докавыляем там к саду просыпаемся вот в раздевалке только и начинаем соображать чегото а потому и не спим до поздна но
проверено если точно надо спать не мучайте книжками и так сами поговорите пол часика посочиняйте свои сказки и со словами я пошла зубы чистить прийду чтоб спал через 10 мин - хотя и не в лучшем настроении но засыпает
но это только при крайней необходимости или потере сил мамой
Старый 05-11-2008, 21:51
ответ для Бараш на сообщение "Как уложить ребенка спать?"
    #13
Ярило
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ярило отсутствует


Мы вместе укладываемся! Кровати рядом стоят (голова к голове).
Старый 06-11-2008, 15:17
ответ для Бараш на сообщение "Как уложить ребенка спать?"
    #14
Эль
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 84
Эль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Сил моих нет больше... Утром ребенка в садик поднимаю, когда еще и 7 часов нет... в саду спят примерно с 12 до 15 часов... вечером спать не уложить.... почитаем с ним немного, поболтаем... У меня дел куча, а он не спит и начинается - я голодный, а можно я на той кроватке полежу... так и скачет по диванам часа по 2... в итоге кладешь спать в 10 - заснет в 12 ночи....а утром концерты начинаются, я буду спать, в садик не пойду и с диким ревом я его тащу в этот сад. Проблема еще и втом, что мы втроем в одной комнате то муж выйдет туда сюда, то компутер работает.... Ну как его спать укладывать? может проще сразу в 12 ночи ложить? так бабушка у нас начинает, типа все дети в 9 спать ложаться... а ей с ним сидеть после 9 не охота, а ребенок очень любит у бабушки в комнате играть.... Поделитесь советами как быть
+1 просто копия нашей жизни!
Наблюдение: у ребенка существуют, как и у всех, суточные биоритмы - проверено - примерно три часа, т.е. если укладывать в 3, 6, 9, 12 часов - больше шансов, что заснет. Если в 21.00 не уснул - будет прыгать до 12-и! Я теперь пол-девятого потихоньку начинаю готовиться - чистим зубы, моемся, сказку читаем (комп и телевизор, естественно выключить). Еще помогает легкий массаж - спинку погладить - ребенок расслабляется и засыпает.
Успехов!
Старый 06-11-2008, 15:37
ответ для Бараш на сообщение "Как уложить ребенка спать?"
    #15
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


и мы в 20-20.30 укладываемся. совсем с игрушками дома нет времени поиграть. зато в 21.30 спит уже. и в садике спит.
Старый 06-11-2008, 15:38
ответ для Бараш на сообщение "Как уложить ребенка спать?"
    #16
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


У нас если есть отвелкающие факторы ( папа в комнате. работающий телевизор или даже свет маленький) и при этом деть спал плотно в саду , то он будет долго укладываться вертеться, писать. пить, обняться. Я стараюсь сама успокоится и не обращать внимания. Или уж если совсем уже на голове то скажу что я ухожу а он пусть один засыпает, потому что у меня дела. Ну и игрухи в кровать как же без них. Кровати стоят рядом. Я держу ручку сына, а другой качаю его попу. И сама потихоньку засыпаю)))
Старый 06-11-2008, 15:57
ответ для Бараш на сообщение "Как уложить ребенка спать?"
    #17
Katari
Ветеран
 
Профиль Katari
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 531
Katari отсутствует


Мы укладываемся с 21.30, конечно бегает и пописать и вдрук какать хочется (но всегда делает) и попить принеси и обняться. Тоже стараюсь не злиться.
Я заметила что если буду ему долго читать то он со сном будет бороться но слушать......Поэтому мы читаем минут 10-15 а потом я просто сижу рядом, лучше засыпает если сижу рядом с ним и глажу по голове или по спите..он тогда меньше крутиться.....А если оставлять его одного засыпать, он конечно уснет но будет час крутиться вертеться что-то бормотать.....
И тоже пока укладываем дома устраивает полную тишину, муж на цыпочках.....
Но у нас правило , ребенок засыпает в своей краватке....

Я тоже часто засыпаю, пока сижу с ним в комнате ;-)) все вечерние планы потом рушаться...т.к. потом уже не проснуться мне....переползаю с дивана на кравать....
Старый 06-11-2008, 16:11     #18
dalidya
Частый гость
 
Профиль dalidya
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 73
dalidya отсутствует


Цитата:
Сообщение от opi2006 Посмотреть сообщение
мы начинаем ложиться в 20-00 в 20-30 к 9 вечера уже спим.утром бужу за час, за полтора до выхода!!!смотрим мультики, кушаем вкусняшку и с улыбкой - в сад, до сна - обязательно долго гуляем
Когда хорошая погода перед сном за 1 час тащу ее погулять все дома бросаю и делаю потом ночью ,но час конечно не получается, но по2 -3 часа после этого не приходиться укладывать, а зато в субботу и воскресенье днем не спит только лежит сам уснешь , муж засыпает через 20-30 минут.
Старый 06-11-2008, 17:40
ответ для Бараш на сообщение "Как уложить ребенка спать?"
    #19
Куля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Куля отсутствует


считаю что единого "рецепта" нет... у меня типичный "жаворонок", т.е. рано встать для него не проблема, но тоже бывает разное... сейчас уже существует некое расписание... но оно действует в будни... включаю "спокойной ночи, малыши", малыш его не смотрит, но музыку знает... после этого со словами "не хочу спать" идет в кроватку... при этом обязательно нужно погасить свет (компьютер и телевизор конечно же тоже) и зажечь ночник... ну а маме с папй либо удалиться из комнаты вовсе, либо прикинуться спящими... но в выходные сию передачу не показывают (не понимаю почему).. поэтому есть разные уловки.. например постелить простынку с машинками (а мы машинки просто обожаем), тогда побежит с радостью... или... что конечно хуже, т.к. своего рода запугивание... читаем мы часто книжку про Машу и трех медведей... ну я спрашиваю "сбегай, посмотри, не легла ли Машенька на твою кроватку?" ну или самой пообещать уснуть в маленькой кроватке... или сказать что машинки обидятся и не будут дружить... и т.п. мы же мамы, у нас фантазия ого-го какая должна быть...
Старый 06-11-2008, 18:11
ответ для Бараш на сообщение "Как уложить ребенка спать?"
    #20
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


проверьте, что ребенку годится вечером перед сном. все дети очень разные.
мои дети от воды как убитые засыпают, хотя и так не жалуемся ни на сон, ни на аппетит.
а у подруги после что душа, что ванны не пит полночи. так и прогулки, и любые игры. все строго индивидуально.
и вы, знаете, заметила, вашу фразу "у меня дел куча, а он не спит и начинается - я голодный, а можно я на той кроватке полежу... так и скачет по диванам часа по 2.."
на мой взгляд, корень проблемы здесь. ребенок требует ЛЮБОГО внимания. ведь если вам нужно убираться, и вы делами занялись, значит, ваше внимание уже не ребенку отдано. начинайте себя даже заставлять: час-два вечером только ребенку. и кушать рядом, и разговаривать, и книги читать или гулять и даже в ванной сидеть с ним. постепенно пройдет. точно пройдет. только телефон отключите, комп и всё-всё, что может отвлечь. обнимайтесь, смейтесь, смотрите в глаза как можно больше. он вами "наестся" и спокойно заснет. главное, чтобы ваша деятельность была день изо дня повторяющаяся: создавайте ритуалы, определенную последовательность.
кстати, так и нервничать меньше будете, и дела спокойно сделаете гораздо быстрее. правда, не сразу. но первое время не страшно, что чего-то вы не успеете. ведь ребенок дороже, правда?
удачи.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.