Как ведут себя ваши дети, когда им читают? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 19:57     #11
SVU
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М. пр. Большевиков
Сообщения: 91
SVU отсутствует


Сама выбирает книжку и слушает, то, что уже знает наизусть - "читаем" вместе. Причем это могут быть не только стихи, например "Котенок по имени Гав" Остера.
Однажды я читала - дочь начала меня поправлять - гляжу действительно так как она говорит. Нет, нет читать мы еще не умеем, только осваиваем слоги. Доче 3 года 10 месяцев.
Старый 09-10-2008, 21:33     #12
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


моему тоже очень нравится когда ему читают ..
Старый 09-10-2008, 21:45     #13
Латифа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где резной палисад
Сообщения: 2 049
Латифа отсутствует


слушает, задаёт вопросы по ходу, пересказывает, часто в собственной интерпритации
Старый 09-10-2008, 21:45     #14
ACURA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 310
ACURA отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata1116 Посмотреть сообщение
Ведь так хочется в ребенка вложить что-нибудь хорошее, светлое, что сама когда-то любила. Но мой деть, обладая абсолютно неуемной фантазией и языком, просто пребивает меня после каждого слова. В результате его болтовня заводит очень далеко от сюжета книги, и я сдаюсь. А как вы боретесь читая и читаете борясь? Или без борьбы обходится?
Может сначало в книжке пересмотреть все картинки, пофантазировать на пару, выслушать всю болтовню и свою придумать историю. А когда это дело надоест (может даже только на 3-4 день) наконец-то поинтересоваться: "А что же тут под картинками-то написано"?
Или взять книжку попроще - про репку и ее читать. Или деть вам ее пусть почитает.
Старый 09-10-2008, 21:48     #15
Латифа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где резной палисад
Сообщения: 2 049
Латифа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ACURA Посмотреть сообщение
Может сначало в книжке пересмотреть все картинки, пофантазировать на пару, выслушать всю болтовню и свою придумать историю. А когда это дело надоест (может даже только на 3-4 день) наконец-то поинтересоваться: "А что же тут под картинками-то написано"?
Или взять книжку попроще - про репку и ее читать. Или деть вам ее пусть почитает.
А у вас как?
Старый 09-10-2008, 21:53     #16
RinaRinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 045
RinaRinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata1116 Посмотреть сообщение
Ведь так хочется в ребенка вложить что-нибудь хорошее, светлое, что сама когда-то любила. Но мой деть, обладая абсолютно неуемной фантазией и языком, просто пребивает меня после каждого слова. В результате его болтовня заводит очень далеко от сюжета книги, и я сдаюсь. А как вы боретесь читая и читаете борясь? Или без борьбы обходится?
А я наоборот переживаю, что не спрашивает и не перебивает. Сейчас читаем "Медвежонка Падингтона" все таки текст не простой, много сложных слов и разных особенностей английского быта. А вот не спрашивает ничего по тексту. Стараюсь сама пояснять. Прошу пересказать что прочитали, вроде рассказывает. Но лучше бы побольше спрашивала.
Старый 09-10-2008, 22:27     #17
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от мицу Посмотреть сообщение
Читать с детьми начинали еще до года, оба это обожают, хотя младший тоже любит перебивать и спрашивать по ходу пьесы....кратенько отвечаю, и продолжаем.
+1
Старый 09-10-2008, 22:41     #18
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Перебивает после каждого слова, требует объяснений по картинкам, излагает свою интерпритацию. Пока хватает терпения объясняю, когда не хватает говорю, что мол дальше в книжке все объяснится.
Старый 10-10-2008, 00:38     #19
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata1116 Посмотреть сообщение
Но мой деть, обладая абсолютно неуемной фантазией и языком, просто пребивает меня после каждого слова. В результате его болтовня заводит очень далеко от сюжета книги, и я сдаюсь. А как вы боретесь читая и читаете борясь? Или без борьбы обходится?
Я просто физически не могу читать, когда меня перебивают. Потому всё жестко: или ты болтаешь, или я читаю. Обычно одной угрозы прекратить чтение вполне хватает, чтобы пресечь болтовню.
Старый 10-10-2008, 05:11     #20
Таня&МА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 751
Таня&МА отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Я просто физически не могу читать, когда меня перебивают. Потому всё жестко: или ты болтаешь, или я читаю. Обычно одной угрозы прекратить чтение вполне хватает, чтобы пресечь болтовню.
А мне чтения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.