Вечернее купание бодрит малыша, как уложить спать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 21:49     #11
Киря
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 656
Киря отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Кто знает травки успокаивающие и полезные(ну или не усугубляющие) при аллергии?Сейчас купаем просто в воде.И все-таки кроме как вечером, в другое время купать возможности нет, т.к. купает папа, а у меня(аллергика) раздражение на руках от воды усиливается.
Мята, хвоя, можно с солью. Вообще видела сборы спец.для купания малышей в ЗМ и думаю в аптеках есть. А нам нравится тема "Джонсон и джонсон", купание перед сном. Сначала мы купили крем и мазались после купания (под мышки и под нос, чтоб пахло и успокаивало), а потом купили и такую пенку (она с 6-ти месяцев), тоже очень ничего,нам нра! И хороший совет, купать не вечером а утром или днем. ОТ ГРЯЗИ ЕЩЁ НИКТО НЕ УМИРАЛ!
Старый 01-10-2008, 21:51     #12
Карелия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 894
Карелия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киря Посмотреть сообщение
Мята, хвоя, можно с солью. Вообще видела сборы спец.для купания малышей в ЗМ и думаю в аптеках есть. А нам нравится тема "Джонсон и джонсон", купание перед сном. Сначала мы купили крем и мазались после купания (под мышки и под нос, чтоб пахло и успокаивало), а потом купили и такую пенку (она с 6-ти месяцев), тоже очень ничего,нам нра! И хороший совет, купать не вечером а утром или днем. ОТ ГРЯЗИ ЕЩЁ НИКТО НЕ УМИРАЛ!
Я уже написала выше, почему купаем только вечером.
Старый 01-10-2008, 22:01     #13
sanygold
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: тосно
Сообщения: 71
sanygold отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Кто знает травки успокаивающие и полезные(ну или не усугубляющие) при аллергии?Сейчас купаем просто в воде.И все-таки кроме как вечером, в другое время купать возможности нет, т.к. купает папа, а у меня(аллергика) раздражение на руках от воды усиливается.
купите череду оона и алергию успокоит и ре понравиться
Старый 01-10-2008, 22:04     #14
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


На своем ре заметила следующее: если её купать сытую - тот после купания она весилиться по полной программе. А если до купания не кормить, помыть и покормить - то засыпает моментально.
Старый 01-10-2008, 22:18     #15
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Еще температура воды может бодрить, если чуть холоднее, чем нужна именно вашему малышу для расслабления. Попробуйте водичку сделать именно 37 и не меньше.
Старый 01-10-2008, 22:20     #16
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Мы делали сбор :пустырник,мята,валериана... спал очень хорошо.. и водичка тёплая...
Старый 01-10-2008, 22:36     #17
Кубок наш!
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 56
Кубок наш! отсутствует


А я купаю наоборот в относительно прохладной воде (32-33 градуса), перед кормлением. Ребенок пошевелится в воде активно, на пеленальнике потом попу проветрит, покушает с аппетитом и спаааать.
Старый 01-10-2008, 22:45     #18
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


купайте раньше, часа за 3-4 до предполагаемого сна
Старый 01-10-2008, 22:57     #19
елена47
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 209
елена47 отсутствует


Перед сном теплое молоко с медом, очень успокаевает.
Старый 02-10-2008, 00:27     #20
blues
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 785
blues отсутствует


от аллергии маме наверно в водичку ромашку добавлять надо, а вот если аллергия именно на воду.... то лучше не мочить лишний раз. или нужно все остальное время хорошо питать кожу кремами, снимать аллергию, тогда потом водичку выдержит - ну и вытирать насухо сразу, на уличе перчатки чтоб не обветривались. Я пользовалась детским кремом противоаллергичемским ФлерЭнзим в ЗМ и детях есть - в баночках, очень помогал при аллергии на руках мне.

а малыша купать еще нужно достаточное количечство времени - как мне педиатор сказал. мы сначала 10-15 мин купали - он орал потом не уложиь было. потом стали класть на сиденьице на 20 мин и поливать душиком, а потом - еще купаться 10-15 мин - столо хорошо, спокойно укладывать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.