А вам кто-нибудь помогает? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: А вам помогают?
да, мама, няня.. 48 14,91%
да, муж 143 44,41%
нет, справляюсьь сама 131 40,68%
Проголосовавших: 322. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 20:13     #21
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Муж помогает с уборкой по выходным, купает ребенка только он, я делала это всего наверное пару раз от силы .... памперс поменять он может, но оставить надолго с ребенком мало реально, оставила раз на 30 минут, пришла домой и увдела сцену .... ребенок орет, а он реально не знает что с ней делать. Что за зверь бабушка мы не знаем ....
Старый 01-10-2008, 20:20     #22
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


А я вот даже не знаю, как ответить... С одной стороны сама... с другой - муж в выходные помогает хорошо, а в будни часок утром (когда вечером приходит ребенок спит уже), племянница - ну пару раз гуляла за три месяца, бабушка каждый раз грозится приходить чаще, а по факту 1-2 раза в месяц ))), но всегда очень плодотворно - гуляет с ним целый день, ток поесть приходят. Эх, была бы моя мама рядом - она бы помогала! ....я бы даже не сомневалась - звать ее на помощь или нет - однозначно ДА!!!
Но это сейчас, а в вашем "чудном" возрасте было ужос-ужос!
Муж взял две недели отпуска и за это время ребенок ел и спал... Как только муж вышел на работу начилась та же история, что и у вас!!! Сынок днем, кажется, не спал вообще, с рук практически не слазил, в коляске не лежал, гуляли на руках и тыды и тыпы... И на мужа обижалась - было дело - до сих пор не забуду ему "шутку" - приходит с работы, я как выжатый лимон, говорю на покачай мальчика, я больше не могу... а он - ты что, от ребенка устала? Первая мысль была - развод!!!)) Пришлось очень жестко объяснить, что ребенок и тяжелейший физический труд, сопряженный с уходом за ним - две большие разницы!!! Разозлилась, обиделась жутко, до слез!!! Он мне - я пошутил, а я просто не в себе была... потом поняла, что гормоны тож мимо меня не прошли ))))
Если есть подозрение на пузо - попробуйте бебикалм или саб-слимпекс (или как там его?), массаж животика и тыды... нам реально помог профилактический курс бифидумбактерина, но мы были на СВ+мои антибиотики чуть "задели" ребенка.... А вообще правильно говорят - к 2-3 месяцам этот кошмар закончится!
Удачи вам, терпения и понимания от мужа! (я все же считаю, что он не прав! пусть статьи почитает про гормональные перестройки у женщин, послеродовые депрессии и тыды), а еще лучше - оставьте его часика на три с ребенком, а сами погуляйте - все прочувствует и надеюсь поймет!
Старый 01-10-2008, 20:22     #23
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


С моего мужа тоже толку нету!!!!!первое время советы все давал, на что я грозно сказала, "ГОВОРИТЬ - БЕСТОЛКУ, ЗНАЕШЬ КАК ЛУЧШЕ ВОЗЬМИ И СДЕЛАЙ"!!!!!!!!!!!Сейчас сыну 9 месяцев и никаких советов!время все раставляет по своим местам, через несколько месяцев у ребенка выработается режим, будет есть, гулять, играть и спать по часам!так что крепитесь скоро все будет ок!
Старый 01-10-2008, 20:26     #24
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Первые месяцы - самое тяжелое время. Настройтесь на это, мобилизуйте свои силы, не отказывайтесь ни от какой помощи, тем более, если ваша мама согласна вам помочь. Не надо искать у ребенка болезни типа дисбактериоза и тем более лечить. У вашего ребенка самые обычные колики, которые со временем пройдут. Носите его на ручках с теплой пеленкой на животе, перед кормлением выкладывайте на животик, после кормления носите столбиком, чтобы из желудка вышел воздух. Неправильную линию поведения выбрал ваш муж. Ну что тут сделаешь? Все-таки он взрослый человек. Когда у нас были колики (ребенок орал по 5 часов без перерыва), я хотела просто повеситься, срывалась, психовала жутко, но муж был неизменно спокоен и забирал ребенка от меня... Это время надо просто пережить.
Старый 01-10-2008, 21:43     #25
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tota Посмотреть сообщение
Накипело...
первую неделю не могли не нарадоваться какой у нас замечательный спокойный ребетенок!

Приехали домой первые дни все ок.. я со всем справляюсь, тяжело, но справляюсь мы и гуляем и ванне купаемся...
Надо сказать папа у нас деловой человек домой прийти может и в 12 и позже,но когда он дома, то помогает и укачает и успокоит, памперс поменяет...

Но через несколько дней начались проблемы, сначала пеняли на колики, но ребенок орал просто как резанный по другому не скажешь...
После первой же ночи муж сказал, что я плохая мать и тд и тп, я так жутко обиделась, до сих пор помириться до конца не можем
В тот же день он ушел обмывать свою новую машину и я качала бедного сыночка часа 3 пока он просто не устал кричать...сама помыла .. пришел он когда мы уже спали

Врач говорит, что у нас либо дизбак либо кишечная инфекция, а мы орем после обеда и каки у нас нехорошие
... я уже боюсь его кормить потому что знаю что потом...ор
Последние дни мы не успевали его помыть вечером-мыли утром, не гуляем, ругаемся жутко притом мужа я люблю и вссе понимаю, что работа, и работал он так всегда, но мне тяжко, каждый раз когда я его спрашиваю по тел : ты когда домой... опять ссора...

Мама мне сразу говорила давай я возьму отпуск по уходу... я сама студента дневного...5 курс... думала справлюсь, теперь понимаю, что нет... Вот ... думаю муж будет против... что делать?
Ссори за сумбур и отступление от темы...
Просто я уже сама начимнаю думать что я плохая мать раз не могу управиться со своим ребенком и своим домом

у меня няня и домработница. и я не знаю, что бы бех делала. если Ваш муж такой серьезный бизнесмен, пусть наймет Вам помощницу. по моему мнению, это лучшая помощь, чем мама (вы никому ничего не должны, мама не устает и не дает вам ненужных советов). ну, а если нет возможности нанять кого-то, конечно, просите помощи мамы. всем моим знакомым девчонкам обязательно кто-то помогает. ну, мужья!!! я б их!!! у моей сестры оч испортились отношения с мужем, когда родился ребенок, она говорит, щас бы обязательно кого0то наняла.
Старый 01-10-2008, 21:45     #26
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Я не смогла проголосовать - мне и муж и мама помогает
Муж после ДТП уже больше двух лет не работает - все больше по дому - так щас с детем сидит радуется.
А так как я работаю, то и мама приходит помогает. Детенышу 4,5 месяца.
Старый 01-10-2008, 21:56     #27
sanygold
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: тосно
Сообщения: 71
sanygold отсутствует


бедная девочка, похоже и к вам пришла послеродовая депрессия.
МАМУ быстро позвать , с мужем помириться, самой отдохнуть пару часов без ре.

Мне первый месяц приходилось выслушивать советы,наставления, рекомендации и мамы, и свекрови, и сестры, и даже мужа начитавшегося журналов. как правильно жить с ре.... Теперь у нас так свекровь гуляет с мелким, папа помогает купать, мама помогает готовить, сестра поддерживает морально. И никто не против , а был момент когда хотела мужа из дому выгнать сил небыло терпеть...

СИЛ ВАМ и Терпения...
Старый 01-10-2008, 22:09     #28
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Помнится я тоже создавала похожую тему в свое время. У меня муж все время был в командировках, у мамы было тяжелое время на работе - она могла приехать если только раз в неделю, да и то не всегда. Я была одна с ребенком все время почти. Тоже временами накатывало. Потом прошло. Что помогало - хотя бы раз в неделю все-таки оставьте малыша на 2-3 часа с мужем или мамой, и сходите в салон красоты или в гости к подруге. А вообще, если у Вас есть возможность материальная, возьмите домработницу или няню, которая будет с ребенком хотя бы гулять один или два раза в день. А лучше и ту, и другую.Я вот думаю, какая я была дура, что сразу так не сделала! Сейчас у меня есть и домработница, и няня. Такой кайф! Сразу и с мужем отношения улучшились
И не ешьте себя поедом, как говорится - Вам действительно тяжело. Но Вы при этом самая лучшая мама для своего ребенка!
Старый 01-10-2008, 22:11     #29
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


До 7 месяцев никто не помогал, не требовалось, все успевала, времени было завались. В семь стала работать из дома, с тех пор мама стала моя приезжать, сначала пару раз в неделю, а с 10 месяцев я ее просто посадила с внучкой няньчиться.
Старый 01-10-2008, 22:28     #30
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Вы просто неправильно настроились перед родами. Мне тоже все представлялось по другому. Но я живу одна, вернее с малышом,помощи ждать было неоткуда. Просто представьте, что муж в командировке и рассчитывайте только на себя. Свалите на него покупку продуктов и т.п. А ждать, чтобы искупать ребенка уж тем более не зачем. Сейчас полно приспособлений для этого. Если будет мама помогать, то вообще замечательно! Сейчас он должен под вас с малышом подстраиваться, а не наоборот! А главное поменьше переживайте, на ребенке это точно сказывается!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.