РОды в Тосно часть 1 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 18:17     #1
sanygold
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: тосно
Сообщения: 71
sanygold отсутствует


17 марта Наш роддом открылся после ремонта( точнее родильное и дородовое отделеия, это 4 и 5 этаж- 5 этажного здания) но так как в здании еще идет ремонт то на 4 этаже еще и расположено детское отделение для новорожденных и послеродовое отделение.
Меня клали дважды на сохранения в конце марта и в конце апреля на 38 неделях.
сначала я искала варианты семейных родов в городских роддомах и округе но попав в Наш роддом решила рискнуть так как было достаточно чисто да и атмосфера была располагающей, и врачи которы почти год не работали из за ремонта были достаточно приветливы и вежливы.
про питание ни чего не буду коментировать, так как в основном все девченкам туда приносят пляс на 1 этаже есть ларьгде можно приобрести иогурты, салатики , булочки и всякую всячину. а так же нас спокойно отпускали на прогулки каждый день, многих отпускали домой на ночевку с обязательной явкой на утренний осмотр. да режим питания такой 8.30 завтрак, 14.00 обед, в 17.00 ужин,дальше все сами. на этаже стоит 1 холодильник для общественного пользования.Обеденая комната на ночь не запирается, там стоял чайник, так что удовлетворить голод ночью и вечером можно, но микроволновка отсутствует.
палаты разные несколько палат 6-5 местные они с душем и туалетом, несколько плат 2-3 местные но без удобств, удобства в конце этажа для всех и послеродовое и дородовое отделение, про душ не знаю не видила где он. в зависимотсти от количества мамочек и беременных в палаты селят либо тех либо других, так же есть платные палаты на 1 человека с удобствами и холодильником и телефоном. плюс есть палаты интенсивной террапии.
медперсонал 50 на 50 половина очень добрая приветливая, можно сказать уже почти родная, посочувствует пожалеет, улыбнется лишний раз очень приятно. но есть вторая часть , которая ходит на работу как на галгофу, жуть, даже здоровоться не хочтся.
с родами мне не очень повезло,, так как я очень была самоуверенная то и роды получила не очень удачные. на пасху побывав дома и ни в чем себе не отказав ни в еде ни в любви мужа я все таки решила на ночь вернуться в больницу и правильно сделала дежурил на сутках жуткий врач, едиственный кого не стоит воспринимать серьезно. зовут николай отчество не помню.за сутки зашел лишь раз и больше мы его в палате не видели.
ночью я проснулась от боли и влаги- отошли воды, решила не будить никого пошла в душ не помогло схватки продолжались, пошла гулять по коридору догуляв до 5 утра и до периодичности схваток каждые 5 минут пошла будить медсесетру и врача. это очерование николай осмотрев меня на кресле вынес вердикт открытие на 4 пальца -сказал готовься в родилку на 5 этаж. дав команду медсестре готовить меня отправился дальше наверное спать. медсесра прокоментрировала его указания заявлением в мою сторону -" ох ка не вовремя ты собралась рожать" мне уже было все равно. быстро собравшись я получила свой родильный набор и после всех процедур меня повезли на лифте на 5 этаж- рожать на часах было 6 часов утра. там меня встретила очаровательная медсестра очень добрая и юная все показав и рассказав сделав экг мне предоствали свободу действий ходи по коридору, лежи в зале, принимай душ и жди. еще раз осомотрев меня врач-николая сказал к 9 родишь я глупая очень обрадовалась и начала усилено готовиться ( ходить по коридору) и ждать.
Старый 24-06-2008, 19:01
ответ для sanygold на сообщение "РОды в Тосно часть 1"
    #2
Золотая Змейка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: п.Ульяновка Лен.обл.
Сообщения: 275
Золотая Змейка отсутствует


С нетерпением жду продолжения ! Спасибо!
Старый 24-06-2008, 19:06
ответ для sanygold на сообщение "РОды в Тосно часть 1"
    #3
ЛИСТИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г.Тосно
Сообщения: 58
ЛИСТИК отсутствует


Поздравляю с рождением сынишки!!!!!!!!

Напишите пожалуйста продолжение и отношение врачей,то мне через месяц рожать вот и решаю в Тосно или в Колпино!!!
Старый 24-06-2008, 19:23
ответ для sanygold на сообщение "РОды в Тосно часть 1"
    #4
sanygold
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: тосно
Сообщения: 71
sanygold отсутствует


итак на часах 9 утра пересменок мой врач-николай свалил домой мои роды не в одном глазу, медперсонал ушел на пересменку, я хожу по залу и коридору в гордом одиночестве и чувствую что что мне грустно и одиноко.
наша родилка: это почти весь 5 этаж, 3 больших родильных зала ( в зале кровать,родовое кресло отдельная комнатка для всяких измерений малыша, в моем зале №1 была еще иконка божей матери помощницы в родах ) на этаже так же операционная и палата интенсивной террапии для недоношенных детей, ну конечно же разные кабинеты персонала и туалет с душем.
В 10 20 часов наконец то пришел ордианатор - середнина татьяна валерьевна очень строгий врач но и достаточно внимательный. осмотрев меня она сообщила что вот сейчас у меня расскрытие на 3-4 пальца -я в шокемне же обещали до 9 разродиться, далее меня обрадовали что шейка еще не готова головка не опустилась, а так ка схватки у меня затихли а воды отошли то я получила 1 укол окситоцина. далее все шло по периодам осмотр укол окситоцина, осмотр укол итд... в общей сложности получилая 6 уколов и капельницу окситоцина во время родов...
У меня началась паника- когда я поняла что не готова к родам( шейка не раскрыта, головка не опустилась, схватки пошли после стимуляции) МЕня опять отправили гулять по коридору( коридор, зал, душ,все это время схватки схватки схватки- но это еще цветочки) в это время привезли мою соседку по палате Алю с преждевременными родами положили в соседний зал у нее 27 недель немножко пообщавшись, я отправилась к себе в зал отключила телефон( как страус спрятала голову в песок, но это не остановило моих родственников они потом терорезировали своими звонками оридаторскую до тех пор пока не слышали родила) через 15 минут Аля громко закричала и раздался писк медсетсры и врачи кинулись к ней - она родила сама без помощиздоровую ( недоношенную но в остальном здоровую)девочку, дочку перевели в палату ПИТ а Алю положили на каталку после всех процедур и вместе со льдом оставили отдыхать. Спустя 20 минут привезли нашу вторую соседку по палате Женьку тоже со схватками я пошла к ней в зал поболтав с ней пошла дальше ждать родов.
В очередной осмотр устав от звонков моей родни меня пришла осмотреть зав родильным отделением Елена Ивановна Череп очень хороший профессионали очень строгая но добрая. Я получила очередную дозу окситоцина.
Мне больно но терпимо.
Привезли еще одну роженицу из Кировска положили уже сразу рожать, так как звукоизаляция совдеповская то я слышу как она кричит- умоляет дать ей амнезию. или сделать кесарево ей очень больно и кричит очень громко, все врачи убежали к ней. Она орет врчаи ругаютсяя, ОНи ей дыши -она кричит, они ей тужься -а она кричит режьте меня, дайте анастезию..... Сначало страшно но потом понимаешь что это естественно и что почти все так рожают. слава богу родила, немножко порезали они ее но ребенок жив здоров. девочка.
я в очередной раз полсе осмотра( головка не опустилась) получаю дозу окситоцина.
В это время начинает рожать Женька все врачи туда. И опять крик режьте меня, дайте анастезию но врачи не приступны постарайся сама родить. И УРА женька рожает сама чуть чуть ее подрезали но у нас в команде мальчик .
на часах 13. 00 я уже 12 часов без вод. схватки стали посильнее, я решила что тоже надо покричать. Полежала постонала громко - никто не подходи,т постанала еще пришла медсестра очаровательная НАташа посмотрела посочувствовала, подсказала ка дышать на схватках- ушла.
Я пошла поболтала с Женькой , алю уже увезл вниз, девочку из Кировска тоже, а я все жду .....
помоячив по коридору и приняв в очередной раз душ ( мне нифига не помогало) я осталась одна всех увезли врачи ушли на обед, У меня началась паника и потуги или вобратном порядке. Но стало очень больно и страшно... СИлы уже заканчивались и все ушли на перетерпение схваток.
Увидев медсетсру я захотела схватить ее и не отпускать стало страшно оставаться одной и хотя я взрослая девочка и не капризная в этот момент я пожалела что на роды никого не взяла.
Да потуги это ужасно и изматывающе меня осмотрел врач еще раз скзал что раскрытие на 8 пальцев но голвока не отпутсилась и опять стимуляция окситоционом.
ДАльше БОЛьно, БОльно, очень больно потуги могла переносить только стоя- наклонив корпус, сил нет никаких - устала 15 часов без сна, еды и питья.....
Пришла Елена Ивановна попыталась помассировать мне спину но это не помогает , попросила лечь, а мне больно и лечь и сесть и ходить... уже начинаю просить сделайте мне кесарево-, дайте анаастезию... начинается истерика... мне страшно -мне вкалывают какой то препарат так как истерика уже настоящая а не притворная. эти 2 часа были очень тяжелыми и страшными и хотя я понимала что каждая потуга закончится но было очень больно.
На потуге я ору или стону когда отпускает почти засыпаю стоя... сил нет.
и вот наконец 15-00 после осмотра меня отправляют рожать на стол, ставят капельницу с окситоцином .... и вот уже я кричу Врач дыши- я аааааа, медсестра дыши я ааааа, но взяв себя в руки со вторй потуги инебольшого разреза я родила...головку, дальше потага- плечики, легкое надавливание на живот и вышли ножки ....Ура мальчик.. МИША УРА,
- " ой а что он у Вас рыженький такой сказал врач", я в шоке и только потом поняла что это был йод. Итак в 15.15. мальчик 3790 гр., 55см, закричали сразу и к груди сразу после того как нас запелинали.
А через 20 минут у врачей экстренное кесарево и обработав меня оставляют лежать на столе.
Подав мне телефон врач сказал чтоб я перезвонила своим а то они все телефоны оборвали в ординаторской с вопросами. я послала все смсмки и стала отдыхать, Плохо только что я лежала на одном столе а Миша на другом а так как все ушли мне самой его было не взять я лежала и слушала как он плачет но ничего не могла сделать. Потом пришла молодой врач она после института первый год работает и стала меня зашивать, потом мне положили лед и отдали ребенка, так мы и лежали с ним вдвоем я сольдом и он с грудью... но конечно же я отправила сразу же ммс мужу и поболтав со мной он пошел праздновать. ДА предварительно завез цветы торт и шампанское в роддом и передал их врачам.
Спустя 1.5 часа медсестра переместив меня на катлку и положив мне Мишку отправила нас на 4 этаж в послеродовое отделение где меня встеритили девченки рожавшие со мной в этот же день. МЫ вместе рожали и вместе потом и жили в одной палате.
Старый 24-06-2008, 20:18
ответ для sanygold на сообщение "роды в тосно часть2"
    #5
sanygold
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: тосно
Сообщения: 71
sanygold отсутствует


Осмыслив проишедшее и спустившись на 4 этаж я уже смогла подниматься, детей наших увезли в соседнюю палату -так называемое детское отделение, где они видимо спали. Пришла медсестра и мы попросила принести ребенков она удивилась но принесла, показала как пелинать, принесла пеленки и оставила детей у нас на совсем.
Итог родов врачи можно сказать хоть и подходили не каждые 10 минут но контролировали меня постоянно, все врачи понравились кроме Николая, роды принимала Серединска ТАтьяна Валерьевна ей спасибо., акушерка Наташа ей вообще до земли кланяюсь.
медсестры попались очень добрые и девочки врачи с детского не расстроились.
На утро пришли врач неонатолог, детский педиатр, неврапотолог, все осмотрели дали заключения, на вопросы отвечали понятно.
с едой похуже но каши ели с удовольствием, но вот гороховый суп и щи для рожениц это зря...
Минусы: несколко детских врачей осматривали ребенка и все говорили разное... принимайте решения сами, к словам врача относитесь скептически, лучше лишний раз спросите у мамы или более опытных мам.
на хамство некотроых медсестер внимание вообще не обращайте ( их хамство ничего личного к Вам не имеет просто жизнь у них не удалась)
ИТОГО Мне понравилось, не четверка а нормальную тройку с плюсом пожно поставить.
За роды я не платила ( цветы шампанское и торт от мужа для врачей я не считаю).
РЯдом лежала девочка рожавшая за деньги(кесарево) отношение одинаковое, только у нее по просьбе на ночь дите забирали. В отдельной палате мне кажется скучно, но это все от человека зависит. Еду нам приносили всю из дома , но утренние кашки мы ели все. Гинекологи супер кроме Николая, Детские врачи разные все их слова фильтруйте. В палате если не свинарничать то очень чисто, пеленки каждый день пачками приносили, теперь повесили жалюзи на окна так что должно быть не плохо, стеклопакеты открываеются, телевизор не ловит, радио пожайлуста, у нас стоял магнитофон играл целый день ни кому не мешал. С отделения уходить мама запрещено так как стерильность, а вот с дородового из соседней палаты сколько хочешль. но На 3 деь нас отправили всей палатой делать фдлюшку. в соседнее здание.
Не могу скзать что второго буду здесь рожать, но и отвращения ни у кого не осталось в палате, но опять же кому как повезет.
еСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ТО ЗАДАВАЙТЕ , А ТО ПИСАТЬ УЖЕ ТЯЖЕЛО.
Старый 24-06-2008, 21:58
ответ для sanygold на сообщение "РОды в Тосно часть 1"
    #6
Золотая Змейка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: п.Ульяновка Лен.обл.
Сообщения: 275
Золотая Змейка отсутствует


Спасибо за рассказ. Еще раз здоровья вам и малышу. Я точно не в Тосно !!!!
Старый 30-06-2008, 19:38
ответ для sanygold на сообщение "РОды в Тосно часть 1"
    #7
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну надо же... чем больше читаю... я вот думала, но не кричала об этом - о кесареве - где-то в середине схваток - боялась, что поверят и прокесарят - а потуги были уже просто праздником - нефига не больно.... т.е. я орала только посреди периода схваток... а потуги - ну нефига не больно.. т.е. вообще....
т.е. совсем....


с РОЖДЕНИЕМ!
Старый 30-06-2008, 21:16
ответ для sanygold на сообщение "РОды в Тосно часть 1"
    #8
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Поздравляю с Мишуткой! Будем теперь знать, что за зверь такой, тосненский роддом. Про Николая насмешили, прям как у Зощенко.
Старый 30-06-2008, 22:53
ответ для sanygold на сообщение "РОды в Тосно часть 1"
    #9
CветиК
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 11 497
CветиК отсутствует


Поздравляю с сыном!
Старый 30-06-2008, 23:04
ответ для sanygold на сообщение "РОды в Тосно часть 1"
    #10
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Поздравляю!!!
Это самый классный отзыв о родах
По-доброму и с юмором...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.