*****продаю кв-ру без агента---нужна ваша помощь!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 14:12     #1
СССР
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 57
СССР отсутствует


нуждаюсь в совете компетентных лиц в этом вопросе.
ситуация следущая: я продаю кв-ру в области,продажа прямая, без агента, покупатель нашелся с прямыми деньгами. (в кв-ре прописан один человек, детей нет,кв-ра куплена более4 лет назад т.е. получена НЕ по завещанию и НЕ по дарственной, в этом случае справка из налоговой не нужна я правильно понимаю?)

итак , мне нужно собрать документы:

1-тех.паспорт,свидетельство о праве собственности,согласие супруга на продажу (Свидетельство о браке ,если в согласии супруга не будут проставлены данные свидетельства),справки об отсутствии задолжностей за газ,свет,коммунальные услуги,выписку из ЕГРП,ф-9

2-Договариваюсь с покупателем о сроке покупки, в назначенный день идём к нотариусу и заказываем сделку( что под этим подразумевается?) идем с покупателем в банк, покуп-ль закладыват в ячейку деньги( предварительно делаем проверку денег), в договоре на ячейку оговариваем-?(что нужно оговорить важное для меня ,как для продавца?)
3-Заключаем договор у натариуса после закладки денег, а в нотариальном договоре оговариваем сроки моей выписки и освобождения квартиры не раньше получения мной денег из ячейки(на что еще нужно обратить внимание?)
4-отдельный вопрос банковская ячейка--как происходит снятие денег и можно ли просто открыть наличный счет на всю сумму и просто после покупки/продажи забрать из ячейки сберкнижку?
схема сырая...укажите где я не права и что нужно добавить (добавлю в первый пост)
заранее всем спасибо за помощь!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.