Быстро, просто, вкусно - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2006, 23:55
ответ для Runa на сообщение "Быстро, просто, вкусно"
    #31
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


А ятут решила поизголятья и таким же способом как вы жарите рыбу, сделать нагетсы. Нарезала куриную грудку поперек, обмакивала каждый кусочек в кляр (яйцо взбитое, мука, соль, зелень). Получилось ням-ням. Муж пищал от восторга. Только в отличие от рыбы, это блюдо надо немного подольше потушить.
Старый 16-11-2006, 00:31
ответ для Runa на сообщение "Быстро, просто, вкусно"
    #32
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Я тоже так делаю и с рыбным филе и с курой. кляр- яйцо, мука, майонез. Недавно замутила аналогично рецепту с грибами и сосисками: банку шампиньонов обжарила, мин через несколько лук туда же, потом туда мелко порезанную куриную грудку и через 5 примерно минут грамм 200 сметаны. как раз у меня получалось, что пока одно режу предыдущее дошло до нужного состояния.
из Магги моим очень нравится суп грибной (который на молоке)
Еще из быстрых вариантов -куриная грудка тонко порезанная и обжаренная или под крышкой. Я карри добавляю или еще какие-нибудь специи, жарится буквально 5 минут.
Старый 16-11-2006, 01:14     #33
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от BMW_shka Посмотреть сообщение
а я вот это блюдо готовлю, когда надо ну очень быстро кого-то накормить

куриное филе порезать тонкими - тонкими пластинками, обжарить - минут 5-7

туда же добавить порезанный лук, морковку натертую на терке -(а можно и не добавлять) - все вместе ещё обжаривать минут 5

потом добавить банку консервированной красной фасоли (у меня это обычно Бондюэль в соусе чили) - потомить под крышкой минут 5

ну и по вкусу там посолить, посахарить, добавить специй всяких разных, которые под руками есть

собственно готово
Подтверждаю, очень вкусно, быстро и сытно! Спасибо за рецепт!
"От себя" положила чеснок порезанный, т.к. бобовые его очень "любят", и в тарелке зеленью посыпала...
Старый 16-11-2006, 13:34
ответ для Runa на сообщение "Быстро, просто, вкусно"
    #34
Мама Максюни
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Гражданка
Сообщения: 6 286
Мама Максюни отсутствует


Да здоровский топик!!! Отдельное спасибки создателю .
Мой рецептик: из фарша, слепить фрикадельки, или небольшие котлетки, обжарить, на отдельной сковороде обжарить лук, морковь, налить немного красного вина, немного потушить и потом томатную пасту, делаю все наглаз поэтому немогу сказать пропорции, потом смешать полученный соус с котлетками, вкусно получается, особенно когда на гарнир пюрешка . Ой аж захотелось.
Старый 16-11-2006, 13:49
ответ для Runa на сообщение "Быстро, просто, вкусно"
    #35
Мама Максюни
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Гражданка
Сообщения: 6 286
Мама Максюни отсутствует


еще не видела писали или нет, как рыба в кляре, также куриное филе в кляре: кляр: пиво, мука, специи, обвалять вэтом куриное филе нарезанное, и в масло, я обычно делаю во фритюре, можно просто в катрюлке, толже вкусненко получается.
Старый 16-11-2006, 13:51
ответ для Runa на сообщение "Быстро, просто, вкусно"
    #36
Мама Максюни
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Гражданка
Сообщения: 6 286
Мама Максюни отсутствует


да мне тоже очень нравится магги на второе, просто находка, быстро, просто и очень вкусно, особенно запеканка, куриное филе, и всяческие соусы .
Старый 22-11-2006, 00:54
ответ для Runa на сообщение "Быстро, просто, вкусно"
    #37
HATALLIA
Участник
 
Профиль HATALLIA
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 153
HATALLIA отсутствует


Очень быстро получается салат:морковь по-корейски 600гр. копчен.куриная грудка(отделить от костей) 1 перчинку(сладкую,лучше жёлтую салат красивее смотрится) и майонез(оливковый)Морковь порезатьчуть-чуть,длинную неудобно накладывать в тарелки.
Старый 23-11-2006, 16:16     #38
Runa
дочь южной ночи
 
Профиль Runa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Десантников
Сообщения: 3 872
Runa отсутствует


Спасибо за добрые слова в мой адрес
Я пробовала делать курицу с фасолью и курицу с грибами, очень вкусно. Грибы заправляла соусом: 50\50 сметана\майонез, плюс молоко, плюс специи, и тушить.
Старый 24-11-2006, 16:35     #39
Katerishka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, берег реки Новой
Сообщения: 1 822
Katerishka отсутствует


В 0,5 кг муки высыпать половинку пакетика сухих дрожжей "Саф Момент", 1/2 ч.ложки соли, горсть сахара. Перемешать. Взбить 2 яйца и смешать с 0,5 л теплого молока . Перемешать все вместе. Дать немного постоять в тепле. Если ждать некогда, уберите в холодильник, когда "руки дойдут", тогда и будете готовить.
Жарить на сковороде как обычно.
Оладушки получаются - "ностальгия по школьной столовой (детскому саду)" - кому что нравится!
---
Подруга подсказала: в это тесто можно добавить мелко порезанное куриное филе, просто сахара в тесто меньше надо будет положить.
---
А еще можно туда добавить яблоки, порезанные дольками. Тоже вкусно!

Последний раз редактировалось Katerishka, 26-11-2006 в 23:05.
Старый 03-12-2006, 02:16
ответ для Runa на сообщение "Быстро, просто, вкусно"
    #40
Татьянушка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Кировск, Лен.обл
Сообщения: 138
Татьянушка отсутствует


А ещё, девочки, предлагаю быстрый и вкусный десерт. Берем банан, режим его пополам, а потом каждую половинку режим вдоль. Получаем 4 кусочка. Берем яйцо. Взбиваем желток, потом добавляем белок и взбиваем все вместе. Добавляем муки, до густоты сметаны. Дальше обмакиваем каждый кусочек и выкладываем на сковородку. Обжариваем с 2-х сторон (примерно по 2 минутки).Все! Десерт готов к поеданию! Очень вкусно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.