подгузники из Финляндии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2008, 10:38     #1
Темина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 434
Темина мама отсутствует


Девочки кто нибудь пользуется подгузами из финляндии??? Подскажите какими???
Я еще из ожидающих, муж скоро собирается ехать в финку и предлагает сразу купить подгузников, считает что они там лучше должны быть чем у нас.
Всвязи с этим возник вопросКакие в плане марки???
К тому же у нас будет первый малыш, поэтому мы вообще ничегошеньки не знаем
Какого размера надо покупать памперсы для новорожденного малышика.Сколько покупать этого размера(это я к тому что как долго он будет носить один размер и в каком примерно возрасте перейдет на другой) Сколько примерно подгузников расходуется ???
Старый 24-03-2008, 10:48     #2
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от влюбленная Посмотреть сообщение
Девочки кто нибудь пользуется подгузами из финляндии??? Подскажите какими???
Я еще из ожидающих, муж скоро собирается ехать в финку и предлагает сразу купить подгузников, считает что они там лучше должны быть чем у нас.
Всвязи с этим возник вопросКакие в плане марки???
К тому же у нас будет первый малыш, поэтому мы вообще ничегошеньки не знаем
Какого размера надо покупать памперсы для новорожденного малышика.Сколько покупать этого размера(это я к тому что как долго он будет носить один размер и в каком примерно возрасте перейдет на другой) Сколько примерно подгузников расходуется ???
ну сколько он ВАМ привезет? пачку-две??? лучше пусть не занимает место- а купит что дельное- бытовую химию)
Старый 24-03-2008, 10:57
ответ для pоison на сообщение "ну сколько он ВАМ привезет?..."
    #3
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
ну сколько он ВАМ привезет? пачку-две??? лучше пусть не занимает место- а купит что дельное- бытовую химию)
+1, все равно подгузов не напасешься, лучше чего другое для малыша пусть купит, впрок.
А по теме, мы самый маленький размер newborn носили недели две, потом на мини перешли, месяцав два с половиной на миди, а вот сейчас на макси..мы Либеро пользуем.
Старый 24-03-2008, 10:58     #4
Темина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 434
Темина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от fraika Посмотреть сообщение
+1, все равно подгузов не напасешься, лучше чего другое для малыша пусть купит, впрок.
А по теме, мы самый маленький размер newborn носили недели две, потом на мини перешли, месяцав два с половиной на миди, а вот сейчас на макси..мы Либеро пользуем.
А что тогда там можно для мышика купить??? Ну естественно не считая одежку
Старый 24-03-2008, 10:59     #5
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


ну пусть захватит хотя бы пачку,у меня муж машину из порта гнал,заехал в супермаркет,купил пачку,пока не открыли по причине размера,но скоро уже попользуем.Я их на ночь буду одевать,т.к финские конечно лучше наших,а спим мы в одном пампере всю ночь
мы №1 носили 1,5 мес,№2 столько же
Старый 24-03-2008, 11:01     #6
Темина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 434
Темина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
ну пусть захватит хотя бы пачку,у меня муж машину из порта гнал,заехал в супермаркет,купил пачку,пока не открыли по причине размера,но скоро уже попользуем.Я их на ночь буду одевать,т.к финские конечно лучше наших,а спим мы в одном пампере всю ночь
Да в том то и дело что он может и не пачку захватить....они с другом на микроавтобусе поедут так что купить много сможет, но вот девочки говорят что смысла нет(((( Или все таки есть????
А какие ваш муж купил?
Старый 24-03-2008, 11:07     #7
Брюлик
Участник
 
Профиль Брюлик
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 193
Брюлик отсутствует


Покупать сразу много каких-либо смысла нет, так как ребенку они могут не подойти. А так почему бы и не купить памперсов, если есть возможность привезти?! К тому же, если муж или знакомые постоянно ездят в Финляндию (а не раз в полгода), то можно пользоваться финскими памперсами.
Старый 24-03-2008, 11:11
ответ для pоison на сообщение "ну сколько он ВАМ привезет?..."
    #8
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Покупать нужно с маркировкой NEWBORN.Мы тоже запасались заранее,была акция в каком-то магазине и гораздо дешевле купили.Использовали все,но потом перешли на другую марку.Сначало памперсы использовали,для совсем маленьких было нормально.Потом хаггис показался лучше ультра комфорт.Там на спине резинка и какашки не вытекают.Я бы советовала купить по 1-2 пачки и посмотреть какие подойдут лучше,чтоб опрелостей небыло и т.п.А потом можно найти кто возит из финки и заказывать.Но мы покупаем здесь и довольны,хотя знакомые ездят.На сосений рынок привозят финские товары и можно заказать что угодно.Лучше купите витамины для беременных и химию правда.Сейчас используем 5 в день примерно.А новорожденный по 10 иногда уходил,и больше..Малыш какает после кормления,иногда после каждого.А кормится он и по 12 раз если по требованию кормить.Иногда переоденешь,а она полежит,подумает и снова мытьРазмер следующий сложно сказать когда.За первый месяц малыш прибавит килограмм с лишним.Смотря какого ждете.Я родила 4500.Нам уже в роддолме половина одежды была мала-мы не ожидели,на узи в 32 нед.вес был всего 2200.Так что не переживайте,у нас например и на местных ни одной опрелости небыло и никогда кремом под подгузник не пользовалась.А родились мы в 35 гр.жары.Мальчики правда говорят хуже преют.
Старый 24-03-2008, 11:11     #9
Темина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 434
Темина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брюлик Посмотреть сообщение
Покупать сразу много каких-либо смысла нет, так как ребенку они могут не подойти. А так почему бы и не купить памперсов, если есть возможность привезти?! К тому же, если муж или знакомые постоянно ездят в Финляндию (а не раз в полгода), то можно пользоваться финскими памперсами.
в принципе раз в 2-3 месяца точно кто нибудь ездит. Поэтому и спрашиваю про марку, мало ли кто пользуется и посоветует
Старый 24-03-2008, 11:15     #10
Темина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 434
Темина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
.Мальчики правда говорят хуже преют.
А мы мальчика ждем. Блиииииииииииин я понимаю что я вообще ничего не знаю Чего я с ребенком буду делать???? Я даже не понимаю КАК и ЧТО.
Тут ходила в магазин смотрела одежку и даже не знаю ЧТО покупать, а ведь рожать уже в начале июня





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.