А как доказать, что ребенок живет со мной? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 20:47     #1
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Просто бред какой-то... Я и старшие дети прописаны в Сертолово. Муж и младший - в Калининском районе. Живем все вместе в Сертолово.

В среду муж сдал док-ты на карту "Детская". Все нормально. А потом мне звонят и говорят, что я должна доказать, что ребенок живет со мной Причем это должна быть официальная бумага

Я так опешила, что не нашлась сразу спросить зачем. и что это меняет? Ведь пособия назначаются по месту прописки...

Тетя из собеса предложила сходить за ф9 и попросить паспортистку дописать, что в этой же квартире проживают муж и еще один сын. Но паспортистка отказалась. И правда откуда она знает кто у нас проживает.

Что делать-то?
Старый 21-03-2008, 20:54     #2
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Просто бред какой-то... Я и старшие дети прописаны в Сертолово. Муж и младший - в Калининском районе. Живем все вместе в Сертолово.

В среду муж сдал док-ты на карту "Детская". Все нормально. А потом мне звонят и говорят, что я должна доказать, что ребенок живет со мной Причем это должна быть официальная бумага

Я так опешила, что не нашлась сразу спросить зачем. и что это меняет? Ведь пособия назначаются по месту прописки...

Тетя из собеса предложила сходить за ф9 и попросить паспортистку дописать, что в этой же квартире проживают муж и еще один сын. Но паспортистка отказалась. И правда откуда она знает кто у нас проживает.

Что делать-то?
Вы совершенно правы, пособие выдается по месту прописки, есть список документов, который оглашен законодательством для выдачи пособия. Вы все документы предоставили? ДА! Значит скажите ей статью и номер соответствующего ФЗ и скажите, чтобы изложила отказ в письменной форме, и вперед-в прокуратуру.
Старый 21-03-2008, 20:58     #3
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


У нас тоже требовали такую справку. Нам ее дала наша педиатр. Врач обязана выдать такую справку. Что ребенок ФИО,наблюдается в такой-то поликлинике с рождаения. На прием приходит с папой ФИО и с мамой ФИО.
Это типа для того,что не опекуны приводят,а вы сами. Чтобы пособие не выплатить якобы аферистам. Которые дитя отдали и хотят пособие сделать.
Бред,а что делать
Старый 21-03-2008, 21:03     #4
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Енечка* Посмотреть сообщение
У нас тоже требовали такую справку. Нам ее дала наша педиатр. Врач обязана выдать такую справку. Что ребенок ФИО,наблюдается в такой-то поликлинике с рождаения. На прием приходит с папой ФИО и с мамой ФИО.
Это типа для того,что не опекуны приводят,а вы сами. Чтобы пособие не выплатить якобы аферистам. Которые дитя отдали и хотят пособие сделать.
Бред,а что делать
а мы вообще по ДМС наблюдаемся... Это что тогда делать???
Старый 21-03-2008, 21:06     #5
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Всегда требовали! Такими документами является справка от педиатра из районной поликлиники, справка из детского сада или школы. Для малыша достаточно справки от врача.
Старый 21-03-2008, 21:10     #6
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Всегда требовали! Такими документами является справка от педиатра из районной поликлиники, справка из детского сада или школы. Для малыша достаточно справки от врача.
Да бред это полный. У меня ребенок прописан у папы. Карту получал папа, никакие справки не нужны были. Более того, ее могла получать и я. Но по месту своей прописки. И что я должна доказывать?
Карта выдается по месту прописки того ,кто подает документы. Если папа - то по его месту прописки. Елси мама - то по ее месту прописки. И все.
Карта выдается на ребенка, а не на его регистрацию.
Но елси лень ругаться, то справка из детской поликлинники является таким подтверждением.
Пы. Сы. Мы вообще не по прописке живем, и ребенок у нас приписан к поликлиннике совсе не по прописке НИ ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ. И что мы должны доказывать?
Старый 21-03-2008, 21:14     #7
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Да бред это полный. У меня ребенок прописан у папы. Карту получал папа, никакие справки не нужны были. Более того, ее могла получать и я. Но по месту своей прописки. И что я должна доказывать?
Карта выдается по месту прописки того ,кто подает документы. Если папа - то по его месту прописки. Елси мама - то по ее месту прописки. И все.
Карта выдается на ребенка, а не на его регистрацию.
Но елси лень ругаться, то справка из детской поликлинники является таким подтверждением.
Пы. Сы. Мы вообще не по прописке живем, и ребенок у нас приписан к поликлиннике совсе не по прописке НИ ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ. И что мы должны доказывать?
ППКС
Старый 21-03-2008, 22:36     #8
Егозза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Центральный район, на вокзале...
Сообщения: 439
Егозза отсутствует


Дети прописаны с мужем, я в другом месте. На старшую карту оформлял муж, на младшую - я, каждый по своей прописке, естественно. Никто у нас такой справки не просил. И её нет в списке документов, необходимых для получения карты. Это очень странно. Я на стенде в собесе смотрела. Да и в законе нету ничего похожего, кажется...
Старый 21-03-2008, 22:50     #9
SALEmania
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: мигрирую Пионерская-Московская
Сообщения: 647
SALEmania отсутствует


наш ребенок прописан у папы, а карту оформляла я, вот тогда и надо нести справку из поликлиники (причем пишут на простом листочке, но с печатями), что ребенок проживает по другому адресу со мной (для получения этой справки не надо присутствие дитя и папы)
Старый 21-03-2008, 23:11     #10
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


такое подтверждение дополнительно просят, если карту оформляется тот родитель, с которым ребенок НЕ прописан. т.е. который не может подтвердить совместное проживание ф.9





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.