КРИК ДУШИ! Как организовать ребёнка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 22:46     #1
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Уже нет никаких сил, а тем более терпения! Хотя я знаю, что терпение- это лучшая добродетель родителей! Но как организовать ребёнка, чтобы он не забывал, что делает? Всё начинается с утра, когда надо одеваться в школу ( начинает играть вместо того, чтобы одеваться), приходим из школы- не может переодеться по полчаса, за уроки не усадить( просит поиграть), когда садится делать дом.задания- отвлекается и занимается своими делами, зову есть- приходит не сразу, тоже занят, не может перестать играть и т.д. и т.п. Пробовали всё- ограничивать время, ставить песочные часы, лишать мультиков, составлять режим дня- ничего не помогает! Занимается в спортивной секции, но и спорт не организует! Лишить спорта не могу, так как мы в секции занимаемся прежде всего для здоровья. В гимназии учится замечательно, и там всё в порядке- внимательный. послушный и т.п.( учится во втором классе). Что делать? Посоветуйте что-нибудь новое!
Старый 21-09-2008, 23:13     #2
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Уже нет никаких сил, а тем более терпения! Хотя я знаю, что терпение- это лучшая добродетель родителей! Но как организовать ребёнка, чтобы он не забывал, что делает? Всё начинается с утра, когда надо одеваться в школу ( начинает играть вместо того, чтобы одеваться), приходим из школы- не может переодеться по полчаса, за уроки не усадить( просит поиграть), когда садится делать дом.задания- отвлекается и занимается своими делами, зову есть- приходит не сразу, тоже занят, не может перестать играть и т.д. и т.п. Пробовали всё- ограничивать время, ставить песочные часы, лишать мультиков, составлять режим дня- ничего не помогает! Занимается в спортивной секции, но и спорт не организует! Лишить спорта не могу, так как мы в секции занимаемся прежде всего для здоровья. В гимназии учится замечательно, и там всё в порядке- внимательный. послушный и т.п.( учится во втором классе). Что делать? Посоветуйте что-нибудь новое!
я пугаю телевизором,компьютером,друзьями,даю определенное время на исполнение задания ,и если вовремя не выполнено-наказываю,в след.раз он уже потарапливается...но надо произносить четко,в момент когда ре адекватен и в силах выслушать(например:я считаю до пяти,если не сядешь за стол-телевизор на этот день выключен для тебя,понял?начинаю считать и смотрть на его продвижения к столу,если тормозит-напоминаю наказание)у нас это действует,ре начинает опережать мой счет а я якобы удивляюсь,восхищаюсь и т.п
Старый 21-09-2008, 23:24
ответ для VIKA725 на сообщение "я пугаю..."
    #3
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


У меня всё просто...Когда наглеет,изменив тон говорю,что-то вроде : Встал!И быстро нач л делать,что я сказала!...Всё зависит от серьёзности Ваших намерений.Ведь ,это старо как мир!
Старый 21-09-2008, 23:30
ответ для ANNA... на сообщение "!"
    #4
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
У меня всё просто...Когда наглеет,изменив тон говорю,что-то вроде : Встал!И быстро нач л делать,что я сказала!...Всё зависит от серьёзности Ваших намерений.Ведь ,это старо как мир!
грубовато на мой взгляд.
у нас этот счет уже воспринимается с долей юмора,но исполняет,правда говорит-мама сейчас озвереет(не понимаю с чего он решил что я могу звереть,я вроде спокойно говорю,но настойчиво и всегда выполняя свои обещаные наказания)
Старый 21-09-2008, 23:31     #5
taty-r
Активный участник
 
Профиль taty-r
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 421
taty-r отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Уже нет никаких сил, а тем более терпения! Хотя я знаю, что терпение- это лучшая добродетель родителей! Но как организовать ребёнка, чтобы он не забывал, что делает? Всё начинается с утра, когда надо одеваться в школу ( начинает играть вместо того, чтобы одеваться), приходим из школы- не может переодеться по полчаса, за уроки не усадить( просит поиграть), когда садится делать дом.задания- отвлекается и занимается своими делами, зову есть- приходит не сразу, тоже занят, не может перестать играть и т.д. и т.п. Пробовали всё- ограничивать время, ставить песочные часы, лишать мультиков, составлять режим дня- ничего не помогает! Занимается в спортивной секции, но и спорт не организует! Лишить спорта не могу, так как мы в секции занимаемся прежде всего для здоровья. В гимназии учится замечательно, и там всё в порядке- внимательный. послушный и т.п.( учится во втором классе). Что делать? Посоветуйте что-нибудь новое!
у меня тоже всё один в один,только он не играет, то ТВ смотрит, то о чём-то думает, ну или чем-то занят, а на мои слова вообще никак не реагирует, причём пообещает и тут же всё по-старому!Может возраст такой?!
Старый 21-09-2008, 23:35     #6
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
грубовато на мой взгляд.
у нас этот счет уже воспринимается с долей юмора,но исполняет,правда говорит-мама сейчас озвереет(не понимаю с чего он решил что я могу звереть,я вроде спокойно говорю,но настойчиво и всегда выполняя свои обещаные наказания)
Грубовато,но действенно.Если,конечно,не примиряться с постоянными собственными психами по поводу того,что ребёнок такой неорганизованный.
Старый 21-09-2008, 23:49     #7
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


"Играет", надеюсь, не в компьютер? У нас то же, но не играет, а смотрит мультики. Жуть. Прям почти зависимость
Пока я просто бывает прихжу тихонько, наблюдаю. Как дети ссорятся, как бьют друг друга штанами УЖАС!!! Когда они меня замечают, вздрагивают, "привет,мам". Я говорю, "я даже с вами разговаривать не хочу, так вы меня расстроили". Моментально все делается как надо, но, к сожалению, метод не эффективен, на следующий день все повторяется.
Есть мечта (после окончания ремонта) повесить распордок дня. Если не уложаться, лишать мультиков (так же сейсчас, если не уожаться убрать, помыться, переодеться, лишаются чтения на ночь и прослушивания сказки)
Старый 21-09-2008, 23:51     #8
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Мой такой же, но я терпеливая очень....

Но бывает выводит конечно и я строгим голосом сообщаю,что сейчас выкну все его любимые игрушки в месте с компьютером в помойку

У меня как у VIKA725 ребёнок знает,что если я чего сказала,то уж точно исполню......причём сама каждый раз боюсь, а вдруг и правда придётся комп выкинуть Так что с такими заявами поаккуратней надо
Старый 22-09-2008, 00:02
ответ для natanik на сообщение "Мой такой же, но я терпеливая..."
    #9
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Шантаж по поводу телевизора не помогает- ну, подумаешь сегодня, завтра не посмотрит, может послезавтра получится ( за неделю, может быть один-два раза и получается), но у нас нет зависимости ни от телевизора, ни от компьютера. Да и шантажировать, так надоело! А может быть есть другой метод?
Старый 22-09-2008, 00:14
ответ для ANNA... на сообщение "!"
    #10
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
У меня всё просто...Когда наглеет,изменив тон говорю,что-то вроде : Встал!И быстро нач л делать,что я сказала!...Всё зависит от серьёзности Ваших намерений.Ведь ,это старо как мир!
Тоже этим же пользуюсь, ребёнок сразу приходит в норму! Но у самой настроение сразу портится ( меня саму так воспитывали, теперь у меня не очень хорошие отношения с мамой!), не хочу повторения своих с родителями отношений. У ребёнка же в душе всё копится! Мне самой противно, когда так приходится общаться с ребёнком!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.