Плитка напольная блестящая подскажите,не скользко? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2006, 00:29     #1
СЧАСТЛИВАЯЯ
Старожил
 
Профиль СЧАСТЛИВАЯЯ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 030
СЧАСТЛИВАЯЯ отсутствует


Делаем ремонт и очень хочется плитку напольную в коридоре и кухне блестящую положить(ну в смысле не матовую) ,посоветуйте владельцы не скользко потом будет ребенку по ней топать,а если что прольешь не убьешься потом?
Старый 17-04-2006, 00:37     #2
kseniav
Старожил
 
Профиль kseniav
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 014
kseniav отсутствует


У нас лежит глянцевый керамический гранит. Она не намного отличается по скользкости от матовой плитки. Ребенок бегает - не падает. А если что-то пролить, то и на матовой подскользнуться можно.
Старый 17-04-2006, 15:23     #3
СЧАСТЛИВАЯЯ
Старожил
 
Профиль СЧАСТЛИВАЯЯ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 030
СЧАСТЛИВАЯЯ отсутствует


Ксения,спасибо,скорее всего тоже положим керамический гранит,очень уж он мне нра.А вы где покупали?
Старый 17-04-2006, 16:08     #4
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


У меня у подруги так. Красиво сил нет, но если босиком (в смысле носках, колготках), то по мне очень скользко, а если тапочки на резиновой подошве, то ничего (но у них детей нет, эксперименты по накатаности никто не ставил)
Старый 17-04-2006, 16:33     #5
kseniav
Старожил
 
Профиль kseniav
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 014
kseniav отсутствует


Мы покупали в Керамическом рае. Это в районе Парка Победы. Точный адрес не помню.
Старый 17-04-2006, 16:37     #6
kseniav
Старожил
 
Профиль kseniav
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 014
kseniav отсутствует


Единственный минус керамического гранита: оставили на нем уличную обувь, с нее натекла грязь. Она въелась в плитку и ни чем было не отмыть. А она у нас светло-бежевого цвета. Перепробовала все, что только можно - в итоге отчистил только Силит.
Старый 17-04-2006, 21:26     #7
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


у нас тоже керамогранит, Керама Марацци. Глянцевая плитка однозначно более скользкая, чем матова. Можно скомбинировать - сделать основой матовую, и положить каким-нить рисунком глянцевую (по-диагонали, например, или через одну). Тогда будет не так скользко. Если босиком, кстати, то не скользко, а вот если детив носках бегают - то очень даже скользко.

Плитка у нас в прихожей, никакая грязь в нее не въедается. Плитка светло-песочного цвета.
Старый 17-04-2006, 21:35     #8
kanika
Ветеран
 
Профиль kanika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 875
kanika отсутствует


Всякая плитка будет скользить (если вы не резинвых сапогах). Я, когда покупала напольную плитку, просила продавцов разрешить мне её протестировать на "скольскозть", т.е походить по ней. Во всех крупных магазинах мне энто разрешили.
Но самая большая беда плитки на кухне: что упало- то разбилось, разлетелось на мелкие кусочки.
Несмотря на это в моей кухне красуется плитка, КРАСОТА ТРЕБУЕР ЖЕРТВ!!!
Старый 18-04-2006, 11:53     #9
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


У нас тоже глянцевый керамогранит бежевый...не скользко...вот по паркетной доске в носках и то более скользко получается...очень красиво смотрится, но вот меня затирка раздражает...какая-то она пятнами...неоднородная...расскажите, пожалуйста...как вы справляетесь с затиркой, чтобы она выглядела прилично...чем моете или чистите швы...а то мне эта затирка весь вид красивой плитки портит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.