Защита информации - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 14:34     #31
Gercoginya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 297
Gercoginya отсутствует


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Кто инициировал увольнение? Полагаю, что директор. А поскольку самому стыдно увольнять людей - такие эмоции обычно приходится потом заливать водкой или чем-то подобным, то послал Вас, без каких-либо инструкций.

Да?

Да я вообще не поняла, причем тут я-то? Мне говорят: оформляй увольнение ПСЖ. Я делаю приказ, выдаю трудовую, прошу расписаться в разных журналах.
Никаких инструкций о том, что я должна проверить, не удалил ли он с компа что-либо, я не получала. О лояльности тоже речи не было. На мой взгялд, лично я с ним очень хорошо рассталась
Другой вопрос - что это первый такой случай. И, наверное, моя обязанность теперь - четко прописать процедуру увольнения в техническом плане. Чтобы человек показал, ЧТО он оставил на своем компе, "передал дела", так сказать...
Старый 27-03-2009, 15:22     #32
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
Да я вообще не поняла, причем тут я-то? Мне говорят: оформляй увольнение ПСЖ. Я делаю приказ, выдаю трудовую, прошу расписаться в разных журналах.
Никаких инструкций о том, что я должна проверить, не удалил ли он с компа что-либо, я не получала. О лояльности тоже речи не было. На мой взгялд, лично я с ним очень хорошо рассталась
Другой вопрос - что это первый такой случай. И, наверное, моя обязанность теперь - четко прописать процедуру увольнения в техническом плане. Чтобы человек показал, ЧТО он оставил на своем компе, "передал дела", так сказать...
Тупая подстава со стороны истеричного директора.

Могу и грубее сказать, но Рольф накажет

Они с ним о чем-то поговорили - видимо о том, как и кому он передает дела, а Вы - как исполнитель - получили указание оформлять увольнение ... Самодурак тов. директор тут.
Старый 27-03-2009, 21:09     #33
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
... А поскольку самому стыдно увольнять людей - такие эмоции обычно приходится потом заливать водкой или чем-то подобным, то послал Вас, без каких-либо инструкций.

Да?
Вы это всерьез так думаете про директора?
Старый 28-03-2009, 01:49     #34
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Вы это всерьез так думаете про директора?
Да.

Сказать человеку - "ты уволен" - вообще довольно трудно.

Либо надо себя настроить (разозлиться), либо послать кого-нибудь.

В любом случае негативные эмоции, и потом их преодоление.

Основано на опыте общения с людьми.


А дальнейшее его поведение - выставить виноватой кадровика, подтолкнуть ее закручивать гайки - портить со всеми отношения в коллективе - только выдают его слабость.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.