Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 144 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 21:19     #1431
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Ого, значит еще есть "крутые" пятилетние девочки.
Это замечательно, что нравится играть.

А я хочу попробовать сводить мелкую в субботу на дет.садовский турнир в клуб. Правда, я думала, что будет 2004-2003 г.р., а мне сказали, что еще и 2002 , но, мол, все равно приводите.
Мелочь рвется в бой! ХОтим попробовать. Опять же - кашель вылечим - пойдем.
Старый 23-03-2009, 23:21     #1432
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Света, ну набрала детка 5. Заняла почетное 16 место (даже какой-то приз за него дали) на ясельном турнире (выиграла его с результатом 9 из 9 пятилетняя девочка...
. Значит, советуете дальше на турнир B идти?
Выиграла турнир не простая 5-ти летняя девочка, а дочь международного гроссмейстера(это так, на всякий случай ), так что переживать по этому поводу не нужно и даже вредно!

Вы - молодцы, набрали больше половины, значит в следующий раз вполне логично будет играть в турнире В.
Старый 24-03-2009, 08:24     #1433
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Света, ну набрала детка 5. Заняла почетное 16 место (даже какой-то приз за него дали) на ясельном турнире (выиграла его с результатом 9 из 9 пятилетняя девочка). Детка счастлива. Готова сражаться и дальше. Узнала, что такое пат (на самом деле, если бы вспомнила, было бы 5.5 очков и место в десятке). Значит, советуете дальше на турнир B идти?

По-моему, вы хорошо сыграли . Теперь в безразрядники и пятый и там пытаться выполнить четвертый.


Только на Брянцева кто ходит, там после начинающих сразу третий разряд. Надо в какие-то другие места, где мелкие разряды играют культурно, с записью и часами.
Старый 24-03-2009, 08:35     #1434
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Имя шахматной надежды в студию!!!
А вообще -детки очень не предсказуемые! Я бы сказала даже очень-очень не предсказуемые. Одни легко маршируют до КМС и на этом останавливаются, другие потом и кровью пробивают себе дорогу и добираются до гроссмейстеров. Это не предугадать, в основном!


У нас тренер говорит, что какие-то перспективы есть только у действительно способных детей и "попой" можно взять только в мелком возрасте. Многие из тех, кто сейчас выигрывает, играют большей частью на знаниях и методике, они хорошо обучены, дебютная подготовка, варианты выучены, теорию копают опять же... при средних данных... так вот у нас считается, что все они неминуемо остановятся на КМС, даже если будут по много часов в день заниматься.


Поэтому наши очень умные тренеры ждут, когда к ним придут талантливые дети и сами собой прыгнут в КМС и вот тогда они так уж и быть начнут плотно с ними заниматься. Мелких никто не тянет, дебютная подготовка отсутствует как явление.
Старый 24-03-2009, 10:18     #1435
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
У нас тренер говорит, что какие-то перспективы есть только у действительно способных детей и "попой" можно взять только в мелком возрасте. Многие из тех, кто сейчас выигрывает, играют большей частью на знаниях и методике, они хорошо обучены, дебютная подготовка, варианты выучены, теорию копают опять же... при средних данных... так вот у нас считается, что все они неминуемо остановятся на КМС, даже если будут по много часов в день заниматься.


Поэтому наши очень умные тренеры ждут, когда к ним придут талантливые дети и сами собой прыгнут в КМС и вот тогда они так уж и быть начнут плотно с ними заниматься. Мелких никто не тянет, дебютная подготовка отсутствует как явление.
Согласна, но!
1) Талантливый человек он во всем талантлив и зачастую добившись какого либо особо значимого результата (ну типа КМС) детки идут дальше в другую отрасль познаний - им просто начинает быть интересным что-либо другое.
2) Для ребенка-КМС родители уже очень тщательно подбирают тренера.... часто "ждущим и очень умным тренерам" ничего и не достается
3)Слава богу, нам повезло и мы прошли начальную подготовку в Аничковом! Там все это поставлено грамотно и хорошо. Теория дается в большом объеме, грамотно и качественно.
Старый 24-03-2009, 12:13     #1436
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
2) Для ребенка-КМС родители уже очень тщательно подбирают тренера.... часто "ждущим и очень умным тренерам" ничего и не достается
Так и есть
Старый 24-03-2009, 20:41
ответ для Тритониха на сообщение "Так и есть :065:"
    #1437
ТАК
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 172
ТАК отсутствует


Вот и я опять к вам. Очень надеюсь на ваши советы и информацию. Так получилось, что наш шахматный клуб почти развалился и неминуемо встал вопрос о переходе. Наъхожусь в полной растерянности. В силу транспортнойдоступности рассматриваю Современник и АД. Буду благодарна за любую информацию об этих клубах, времени и частоте занятий о сложностях и просто возможностях попаданий. Заранее благодарна.
О том что есть - девочка 4-го разряда, но боюсь, что из=за проблем с клубом и отсутствием игровых партнеров, разряд стал очень слабеньким.
Старый 24-03-2009, 20:54     #1438
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАК Посмотреть сообщение
Вот и я опять к вам. Очень надеюсь на ваши советы и информацию. Так получилось, что наш шахматный клуб почти развалился и неминуемо встал вопрос о переходе. Наъхожусь в полной растерянности. В силу транспортнойдоступности рассматриваю Современник и АД. Буду благодарна за любую информацию об этих клубах, времени и частоте занятий о сложностях и просто возможностях попаданий. Заранее благодарна.
О том что есть - девочка 4-го разряда, но боюсь, что из=за проблем с клубом и отсутствием игровых партнеров, разряд стал очень слабеньким.
А сколько лет девочке? Я бы, наверное, выбрала АД. Если вы хотите узнать точную информацию, то лучше подъехать и переговорить с тренерами. Занятия начинаются обычно в 16.30, но это зависит от тренера, количество раз- 3-4 раза в неделю.
Старый 24-03-2009, 21:25     #1439
ТАК
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 172
ТАК отсутствует


Недавно исполнилось 7 лет. Подъехать, наверное, правильно. Постараюсь найти телефон, чтобы узнать день и время, когда можно подъехать.
Старый 24-03-2009, 21:28     #1440
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАК Посмотреть сообщение
Недавно исполнилось 7 лет. Подъехать, наверное, правильно. Постараюсь найти телефон, чтобы узнать день и время, когда можно подъехать.
Сейчас все на каникулах, с 1 -ого апреля в обычном режиме будут функционировать. Если будете звонить, то во второй половине дня лучше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.