Помогите оценить квартиру - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 20:19     #21
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медведева Посмотреть сообщение
да,видела там мансардные этажи,но мне показалось,что они под офисы устроены
а насчет цены наш агент типа "контролирует "ситуацию,но результата то нет.3 звонка за все время.Вот и не знаю ,что думать ,то ли агент "не очень",то ли ,на самом деле,в этом месте квартиры не продаются
http://www.dp.ru/a/2009/03/19/Krizisnij_nonsens_retrok
Старый 24-03-2009, 20:36     #22
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Вы глубоко заблуждаетесь.Не надо ставить диагнозы,если не компетентны в данном вопросе.ОК?Это к тому, что не надо мне говорить о том, чего я хочу, если не знаете и в принципе знать не можете моих желаний.
А уж тем паче попрошу воздержаться от высказываний в мой адрес что мне делать, а чего не делать.И будет вам Щастье.
О каких диагнозах вы говорите? О моей компетенции не вам судить, я начинала работать еще в Интере, тогда был спрос именно на элитку, поэтому ей вплотную занимались, и действительно стоящие объекты я знаю по номерам домов. Я буду писать то, что я считаю нужным, нравится это вам или нет. ПРо ваши желания- не в курсе, да и неинтересно особо, сами разбирайтесь. ОК?
Старый 24-03-2009, 20:49     #23
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


А по теме: НЕвский- место очень специфичное, это не Мойка и не Миллионная, где жилье покупается и петербуржцами для проживания. НЕвский- это место скорее для имиджа или коммерческого использования, инвестирования, жить там с семьей тяжело. Поэтому и покупателей надо искать соответственных. Может, стоит сменить рекламное издание? Например, давать в те издания, которые рассчитаны на деловых людей, может, в московские издания?
У нас в агентстве была выставлена очень дорогая квартира, долго рекламировалась в БН, а потом продалась по рекламе в ДП.
Старый 24-03-2009, 20:53
ответ для Tess на сообщение "Да, я знаю многие хорошие дома,..."
    #24
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Да, я знаю многие хорошие дома, особенно в историческом центре. Если вы не можете ее оценить, то не надо объяснять это тем, что вы в ней не были. Уже несколько постов написано о том, что в этом случае нужно оценить само место, а вы все рветесь внутрь Квартира ничего особенного из себя не представляет. Моей оценки нет, так как я затрудняюсь оценить место. На мой взгляд, то, за сколько квартиры там продаются вполне соответствует расположению, НО они не продаются. Значит, ошибка или в цене или не в том месте ищут покупателей.
Абсолютно ничего странного в своем высказывани не вижу, это ответ на ваше сообщение о том, что надо обязательно зайти в квартиру, а я вам пишу, что никакого вида, связанного именно с этой квартирой нет, и реконструкции залов Эрмитажа там тоже нет. А что из себя представляет квартира в доме после хорошего капа, вы и так должны знать, если есть опыт. Я не против, если вы воздержитесь от оценки.
Когда год назад я писала о квартирах на продажу в этом доме, так ничего и не изменилось, все они еще выставляются. Но была продана аналогичная квартира в начале Невского, дом №5, что ли, но тоже без вида, с капом. Цена абсолютно соответствовала цене за метр в доме 13, правда, там мог быть торг, о котором мы уже не узнаем.
П.С. Посмотреть квартиру- любимый агентский прием по поиску объектов.
1.Да, я не могу оценить данную квартиру без просмотра, о чём соответственно написала изначально.
2.Нет, я не рвусь внутрь, посему данное высказывание сочла некомпетентной попыткой постановки диагноза заочно.
Это не типичный корабль на юго-западе и не хрущ Ветеранов, где оценка возможна без просмотра.
3.Я считаю, что квартира представляет из себя что-то особенное,поскольку сумму за неё предполагается получить особенную.Покупатель здесь будет особенный.И для этого покупателя многие мелочи повлияют на его решение.
4.Наверное кто-то,у кого нет вариантов,кому очень надо - пользуется подобным приёмом.Вам виднее.
Старый 24-03-2009, 20:55     #25
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
ПРо ваши желания- не в курсе, да и неинтересно особо, сами разбирайтесь. ОК?
Ой, ну слава тебе Господи!
Разрешили.Спасибочки.
Старый 24-03-2009, 20:59     #26
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
О каких диагнозах вы говорите? О моей компетенции не вам судить, я начинала работать еще в Интере
Да, помню такое агентство.Как раз в то время, когда оно накрылось медным тазом - шла совметная сделка.Повезло клиенту тех тётечек из Интера, что их клиент не в их агентство деньги за квартиру вносил.
Старый 24-03-2009, 21:14     #27
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
1.Да, я не могу оценить данную квартиру без просмотра, о чём соответственно написала изначально.
2.Нет, я не рвусь внутрь, посему данное высказывание сочла некомпетентной попыткой постановки диагноза заочно.
Это не типичный корабль на юго-западе и не хрущ Ветеранов, где оценка возможна без просмотра.
3.Я считаю, что квартира представляет из себя что-то особенное,поскольку сумму за неё предполагается получить особенную.Покупатель здесь будет особенный.И для этого покупателя многие мелочи повлияют на его решение.
4.Наверное кто-то,у кого нет вариантов,кому очень надо - пользуется подобным приёмом.Вам виднее.
1 - без комментариев.
2 и 3. Здесь вы заблуждаетесь: можно оценить и заочно, НО для покупателей этой ценовой категории как раз имеет огромное значение мелочи: состояние квартиры, состояние лестницы, близость метро, д/с, школы, тогда как для покупателей именно "места" это несущественно. Квартиру и лестницу они отремонтируют сами, охрану посадят, водитель возит. Для них важен сам "адрес", а если есть существенные недостатки( вид на стену), то это отражено в цене. Как говорится, нет таких недостатков, которые невозможно было бы исправить ценой.
4. Это самый обычный и распространенный прием поиска объекта, которому учат стажеров, и которым пользуются все агенты, он прекрасно работает. Не понимаю, почему это вас так задело.
П.С. И если вам не сложно, конечно, то читайте мои посты как связный текст, то есть не выдирайте фразы из контекста и не пишите к ним комментарии. Спасибо.
Старый 24-03-2009, 21:35     #28
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Да, помню такое агентство.Как раз в то время, когда оно накрылось медным тазом - шла совметная сделка.Повезло клиенту тех тётечек из Интера, что их клиент не в их агентство деньги за квартиру вносил.
Простите, а о каком агентстве речь? Интер никогда не разрешал своим клиентам вносить деньги в другие агентства, даже если квартира была другого агентства.
Старый 24-03-2009, 23:01     #29
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Tess, не отклоняйтесь от темы. Лучше выскажите свое мнение о стоимости, коль уж у Вас такой богатый опыт. Ваше мнение будет интересно.
Хельгу пожалуйста оставьте в покое, не надо ее подкалывать и оскорблять, она зарекомендовала себя очень грамотным специалистом и не страдает от отсутствия клиентов. А такие эксклюзивные квартирки, сами понимаете, продаваться могут очень и очень долго. Сейчас конечно кризис и снижение объемов продаж, но это не повод для склок с коллегами.
Ребята, давайте жить дружно!
Старый 24-03-2009, 23:46
ответ для Tess на сообщение "Да, я знаю многие хорошие дома,..."
    #30
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Да, я знаю многие хорошие дома, особенно в историческом центре. Если вы не можете ее оценить, то не надо объяснять это тем, что вы в ней не были. Уже несколько постов написано о том, что в этом случае нужно оценить само место, а вы все рветесь внутрь Квартира ничего особенного из себя не представляет.
...
Но была продана аналогичная квартира в начале Невского, дом №5, что ли, но тоже без вида, с капом. Цена абсолютно соответствовала цене за метр в доме 13, правда, там мог быть торг, о котором мы уже не узнаем.
Сорри, что влезаю...
Но мне кажется, что капремонт в домах Золотого Треугольника - это существенный минус, так как теряется первоначальная аура квартиры...

В доме №5 по Невскому капремонта точно не было!
В фасадной части там квартиры по 270-340 метров - приходилось бывать!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.