посоветуйте гомеопата - Страница 194 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 13:34     #1931
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисюша Посмотреть сообщение
Да, мы 6-й день у Антоновой.Пришли уже с кашлем и начинающимися соплями лечиться как часто болеющие.Первые три дня сульфур не пошёл, 2 дня нукс вомика и вы знаете кашель стал уходить,я ещё с трудом верю, но так и есть,сопли практически не беспокоят, так, чуть слизи высмаркиваем после нашей-то густой зелени.А ведь мы за 8 дней болезни ни одной ложечки сиропов от кашля не выпили, ни капельки лекарств нос не капнули, промываем физиомером(у него струйка ничего), так как нам Е.А. сказала пока долфин не трогать.Пьём много клюквенного морса.
Только вот обсыпало нам кисти рук жутко и пока не проходит,утешаю себя, что так выходит вся зараза из организма.Сейчас ничего не даю, просто ждём и наблюдаем.Стараюсь не поддаваться негативным отзывам,хочу проверить временем.
Дочка давно умеет высмаркиваться,только эту дрянь просто так не отсморкаешь, она же по всей носоглотке пляшет, без промываний никуда, да и время лечения они сокращают.Садик тоже обожает, а подольше дома посидит-и у неё охота пропадает,привыкает быть со мной.
В шоке от вашего рассказа, ещё недавно думала, что мы одни такие, а нормальные дети ходят в сад и все счастливы.Помню,как рушился мир, когда дочка чихала несколько раз за вечер после садика-она у нас так заболевает.А с недавних пор успокоилась или привыкла просто,у других ведь такое горе бывает, что нам и жаловаться грех.С той мыслью и живу.
Кстати,когда я раздражена,вечно уставшая,перепалки с мужем-доча болеет чаще, а когда всё хорошо-и она поздоровее будет.Недавно прочитала-самый простой способ укрепления иммунитета-положительные эмоции.Теперь стараемся на каждые выходные придумать что-нибудь интересненькое.
Выздоравливайте скорее!
у нас сопле-кашлевая картина была очень похода на вашу. только без зелени. и длилась вялотекуще почти полгода. сульфур и нукс-вомика это дело убрали за неделю. я вспомнила как у меня ребенок оказывается спит неслышно...
а вот гриппом как -то не справились. все три нам прописанные варианта поробовали. лучше не становилоась. почти неделю температура за 39. и в итоге все равно не известно - помогло ее послденее назначение, грипп просто прошел, подействовали антибиотики ( кроме затянувшейся темпы причин для них не было)
сейчас ТТТЧНСпитсотрас уже почти месяц ходим.
вообще мое глубокое ИМХО что 90 % болячек в саду - чисто психосоматика, а не постоянно заразные дети.

Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Как не смешно, но у нас вся катавасия гначалась с юга, про аденоиды и кашель я только слышала до моря, у моего ребенка за 2 года до поездки на море кашля не было никогда, вот так все может изменится в одночасье((((
кстати совершенно не смешно. так есть мнение ЛОРов что у некоторых детей ранние поездки ( кажись до 5-ти лет) в радикально другой климат могут вызвать большие проблемы ЛОР-органов. даже если акклиматизация с виду прошла успешно.
Старый 18-03-2009, 13:53
ответ для mama_anja на сообщение "А у меня похоже ребенок..."
    #1932
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Тишустик читайте так что и я и ребенок лечились на пражской у гомопатов лоров. Ребенок (в апреле будет 4 года второй год в саду с прошлого ноября) лечили аденоиды 2 cт. Думаю пролечили хорошо. Мне лечили фрингит-тонзиллит-заложенный нос. Меня ни от чего не вылечили. Только снимали обострение после болезни. Чудиновой курс вообще не помог.
А что касается другого вопроса про аденоиды. Мы в прошло году сидели на больничных по 2 месяца! У ребенка с первых дней сада полезли зеленые сопли и температура под 40 по 5 дней. Как следствие антибиотики.3 дня в саду-2 месяца больничного с бесконечными промываниями-закапываниями и посещениями лора. Сопли вобще не отсмаркивались и не промывались ни долфином ни меримером ни шприцом ни чем! в 2 ручья по задней стенке глотки. УЖАСССС!!!!
ЛОР у нас был как член семьи.. Денег куча. Отиты при каждой болезни.Храпы всегда.. В апреле ЛОР сказала после 2-х месячного ее лечения что она не знает что нам еще назначить и назначает спрей в нос гормональный и больше к ней не ходить через 3 месяца показаться. / пошла к гомеопатом продолжение читайте в ранних моих постах.
К слову сказать ЛОР-аллопат нам выписывала лечения каждую неделю на 1.5 т.р. У меня полаптеки было скуплено. Удалять нам не предлагали. а сама напрашиваться на такое я не стану..
да, все это очень знакомо рада,что Вам Лучкина помочь смогла хоть немного. Если правильно запомнила.

Цитата:
кстати совершенно не смешно. так есть мнение ЛОРов что у некоторых детей ранние поездки ( кажись до 5-ти лет) в радикально другой климат могут вызвать большие проблемы ЛОР-органов. даже если акклиматизация с виду прошла успешно.
ну вот, у нас было именно так, там начали на 8 день кашлять, а по возвращению заболели на 4 недели и получили диагноз аденойды 2 ст и аденоидит

Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
То мне их просто удалили в 10 лет. Болеть перестала сразу и до сих пор. Наверное просто повезло. Но больничку Раухфуса помню до сих пор, иногда в страшных снах снится. Можно сказать в тюрьме побы вала.
Это было очень больно? я имею в виду, после наркоза. Мне лоры говорили,что вырезать последнее дело, что таким маленьким,как мы вообще не делают таких операций, только если уж там совсем не 3 степень и уже выбора просто нет.
Старый 18-03-2009, 14:15     #1933
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Это было очень больно? я имею в виду, после наркоза. Мне лоры говорили,что вырезать последнее дело, что таким маленьким,как мы вообще не делают таких операций, только если уж там совсем не 3 степень и уже выбора просто нет.
Вы что какой наркоз...Это было больше 20 лет назад. Посадили в кресло, привязали, дернули два раза и дали выпить хлористого кальция или чего то похожего, что б кровотечение остановить. И отправили одну по коридору в палату, по то му что в это время следущий уже привязан был. Конвеер ЁЁЁЁ моЁЁЁЁ.
Старый 18-03-2009, 14:36     #1934
denis-b
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 190
denis-b отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Вы что какой наркоз...Это было больше 20 лет назад. Посадили в кресло, привязали, дернули два раза и дали выпить хлористого кальция или чего то похожего, что б кровотечение остановить. И отправили одну по коридору в палату, по то му что в это время следущий уже привязан был. Конвеер ЁЁЁЁ моЁЁЁЁ.
Да, у меня было точно так же Как вспомню - мурашки по телу, бррр...
Старый 18-03-2009, 14:42     #1935
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
Да, у меня было точно так же Как вспомню - мурашки по телу, бррр...
да это еще ерунда, а вот почти неделю в палате-казарме в несколько рядов краватей без родителей, без игрушей и книжек. с собой разрешали только туалетную бумагу и зубную щетку. Передачь ни каких, только сливки - и кто из детей их пил...Из палаты выпускали только в туалет и полесть. Причем в столовую не водили, а прямо в коридоре стояли столы. Ни разу не проветривали. За маленькими не ухаживали, они плакали все время...А решетки на лестнице и съемные ручки на дверях. Сорри за ОФФ...
Старый 18-03-2009, 14:43
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1936
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


кошмар... вот и хваленая советская медицина
Старый 18-03-2009, 14:59     #1937
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Вы что какой наркоз...Это было больше 20 лет назад. Посадили в кресло, привязали, дернули два раза и дали выпить хлористого кальция или чего то похожего, что б кровотечение остановить. И отправили одну по коридору в палату, по то му что в это время следущий уже привязан был. Конвеер ЁЁЁЁ моЁЁЁЁ.
Боже мой...у меня у самой сейчас инфаркт случится я даже не могла представить,что такое возможнооооо!!!!!!!!!!!!:wife :

Цитата:
Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
Да, у меня было точно так же Как вспомню - мурашки по телу, бррр...
просто мрак

Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
да это еще ерунда, а вот почти неделю в палате-казарме в несколько рядов краватей без родителей, без игрушей и книжек. с собой разрешали только туалетную бумагу и зубную щетку. Передачь ни каких, только сливки - и кто из детей их пил...Из палаты выпускали только в туалет и полесть. Причем в столовую не водили, а прямо в коридоре стояли столы. Ни разу не проветривали. За маленькими не ухаживали, они плакали все время...А решетки на лестнице и съемные ручки на дверях. Сорри за ОФФ...
слов нет...просто кошмары какие-то((((
Старый 18-03-2009, 15:05     #1938
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
слов нет...просто кошмары какие-то((((
Это ещене кошмары...поэтому 16 РД мне показался Версалем, а бокс в 5 инфекционной больнице раем. Все познается в сравнении. Хорошо, что наши дети даже болеть могут в нормальных условиях. Сегодня пойду к ЕА, так как ребенок не на шутку расчихалась и из носа потекло. Назначит наверное Сульфур как всегда. Но без назначения давать все равно боюсь. Но нам все равно на следующей неделе надо было на осмотр.
Старый 18-03-2009, 15:36     #1939
Лисюша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 87
Лисюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение

сейчас ТТТЧНСпитсотрас уже почти месяц ходим.
вообще мое глубокое ИМХО что 90 % болячек в саду - чисто психосоматика, а не постоянно заразные дети.
Простите конечно, но ЧНСпитсотрас-это что такое?
а про психоматику поддержу, моя хоть сад и любит, но меня любит больше, говорит:мамочка, а я как специально заболею, чтобы всегда быть с тобой.У меня ещё годовалая дочка и старшая, хоть и с виду не скажешь, а в душе наверняка ревнует.Да ещё и стеснительная она,иногда боиться поздороваться, что-то спросить,видимо в садике ей приходиться бороться с самой собой и эти небольшие стрессы дают о себе знать.
А у подруги ребёнок больше недели тоже в сад не ходил, сразу заболевал, идти не хотел.А перевела в другой сад-и в первый же день он не разрешил себя забрать, пока всех не забрали.В садик бежит, заводила во всех мероприятиях, утра не может дождаться, взахлёб рассказывает о друзьях.ЗА 3 МЕСЯЦА-НИ СОПЛИНОЧКИ!!!!!Хотите верьте-хотите нет.
Старый 18-03-2009, 15:40     #1940
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисюша Посмотреть сообщение
Простите конечно, но ЧНСпитсотрас-это что такое?
тьфу-тьфу -тьфу-чтоб-не-сглазить-500-раз





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.