самый лучший роддом!!!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 15:04     #61
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


а вы знаете сколько иногда ждут места на той же авангардной? Неделю! И в это время лучше находиться там, где есть необходимое оборудование и опыт врачей, а не там где таковое отсутствует. А КС-далеко не панацея от проблем. Врачи, хорошие и плохие, есть везде. И от "уплочено" это мало зависит. Есть еще слабость родовой деятельности, есть элементарное незнание что делать в силу недостатка опыта. Любой врач вам скажет что невозможно с вероятностью сто процентов сказать, как пройдут роды. А в двойке и сканди больший процент кс потому, что средний возраст рожающих там выше в силу ряда причин. Поэтому объективных показаний к кс больше.
Старый 24-06-2008, 15:18
ответ для kofemanka на сообщение "самый лучший роддом!!!!!"
    #62
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


каждый, выбирая рд, руководствуется своими причинами. Для меня было важно количество принимаемых родов и наличие реанимации. Намного важнее бытовых условий.Потому что с большой долей вероятности, тот, кто забил не одну сотню гвоздей, умеет делать это лучше, чем тот, кто забил от силы десяток-другой. Потому что первый видел разные гвозди. И ржавые, и кривые, всякие. Аналогия, надеюсь, понятна. Я ни на секунду не пожалела о своем выборе. Осознанном, кстати. Чего и всем желаю.
Старый 24-06-2008, 15:39
ответ для kofemanka на сообщение "самый лучший роддом!!!!!"
    #63
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


Еще довалю-я рожала в 10-ке-мне условия там больше понра. У меня подруга рожала в 9-ке. Я видела палату+туалет (ну больше не видела,а еще коридор)-визуально мне 10-ка была приятнее. но спорить что лучше из них не берусь-каждому свое. к томуже-не это главное,а врачи и т.д,что писала на 1-й странице.
Старый 24-06-2008, 15:50     #64
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kofemanka Посмотреть сообщение
Какой роддом выбрать.....,территориально мне также все равно,есть кольцевая и сможем куда надо за 1ч добраться,главное чтобы было так как хотелось бы.Ну не завышенные же у меня требования!!!!
по поводу КАДа и т.д. ну и КАД бывает кое-где забит,пока не везде все полосы открыли,авария и т.д. поэтому-если вы поедете ночью-это одно дело,а если в выходной,где куча машин-дачники и т.д-сами понимаете-тяжеловато. К тому же мало ли что-то экстренное. Я вот дурында поздно поняла что у меня схватки,все терпела,ждала утра,но не дождалась,поехали в 4-5утра в РД-10ка,РД рядышком,на машине мин5-7,приехала,у меня раскрытие хорошее такое,схватки через 2-3мин были уже и дежурный врач грит-ойой,можешь хоть ща родидить,не дождвшись своего врача. Муж оперативно съездил за нашим врачом и акушеркой (по договоренности),приехали минут через15-200,а в 8.30-я уже родила. Вы имейте ввиду. -пока вы приедете в РД,пока вас офорямт,осмотр,клизма,родзал-схватки,потуги-короче это быстро так было как-то (сейчас вспоминая)-не надейтесь так на время,ну ведь все может быть,поэтому ИМХО-РД выбрать-не в другом конце города,а остальное я писала уже) удачи.
Старый 24-06-2008, 15:54     #65
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥Monika♥ Посмотреть сообщение
Заметье, о 1м РД практически нет негативных отзывов!
я оттуда. все довольна, ну просто ВСЕМ!
У меня есть две приятельницы рожали по моей скидочной карте в двойке. До этого одна рожала в 9-ке, другая в 1-м. Разница между детьми и них по два -три года, так что воспоминания были свежими. Одна рожала в 2006, другая в 2007 годах. Обе сказали, что разница - земля и небо.
Старый 24-06-2008, 16:00     #66
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от kofemanka Посмотреть сообщение
Девочки,большое спасибо за ваши отклики!!!!По поводу 2 роддома,я тоже слышала от своих знакомых что склоняются там к кесаревому в принципе без показаний.Я уже создавала топик по поводу перемены врача.Моя подруга попросила об этом,как я писала в том топике,она заключила договор с Раисой Наджимовной,она ее осмотрела и сказала,что только мол,кесарево.Из за того,что было малое кесарево у нее 10 лет назад!!!!И она УЖЕ родила два раза сама после этого кесарево.Вчера моя подруга разродилась девочкой САМА и в другом роодоме (18 рд) у врача Жаркой.Я сама расматривала данный роддом полтора года назад,рожала там же на семейных,но дело в том,что мне ужастно не понравилось их отношение после родов и к маме и к малышу,педиатр ну просто хамка,ничего не может обьяснить,у них девиз"за грудное вскармливание",так мой ребенок был голодным 3!!!!!!!!!!дня.Так как у меня ну никак не могло прийти молоко,а педиатр не давал смесь,когда уже муж поднял ХАЙ!!!!и пошел просто к главврачу,то они соизволили выписать по 50гр смеси.Но что такое для голодного ребенка 50 гр.Хотя и семейные роды,но нас там заразили золотистым стафом,и во рту и в носу и в кишечнике.Короче,как вспомню,так вздрогну.Свою подругу я ,зная о такой ситуации,снабдила заранее смесью,чайником.Так что вот у меня и дилема такая.Какой роддом выбрать.....,территориально мне также все равно,есть кольцевая и сможем куда надо за 1ч добраться,главное чтобы было так как хотелось бы.Ну не завышенные же у меня требования!!!!
Мы практически только что выписались из 18 р/д с СР. Даже и близко нет такого как вы пишете, наоборот, на второй день после родов неонатолог и детские сестры просто поочереди ходили и настоятельно рекомендовали дать прикорм, даже бутылочки со смесью приносили, но я отказалась конечно, молоко пришло как положено, а до этого и молозива достаточно.
Старый 24-06-2008, 16:01     #67
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
меня поражают люди которые все к деньгам сводят
уже не первый раз читаю, что Сканди хаят те у кого денег на нее нет
на мой взгляд - эти фразочки больше говорят об их авторах..
я изначально настроена на Сканди, т.к. финансы позволяют и комфорта хочется
но совершенно не исключаю другие места, не считаю априори прочие роддома плохими, читаю на форуме кучу информации, и рассматриваю для себя все варианты
Во многом с вами согласна, но есть такой момент. Мне сказали, что не уверены, что возьмут меня рожать (очень проблемная беременность). Рожала в двойке, сейчас опять туда.
Старый 24-06-2008, 16:05     #68
Cwetok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщения: 5 780
Cwetok отсутствует


да моментов множество может быть
я в общем за то что нет категорично лучшего роддома
нет и быть не может
поэтому выбирать нужно самой и именно под себя с малышом
потому как и в самом пропиаренном месте что-нибудь может пойти не так, а не в самом популярном роддоме роды пройдут *на ура*
Старый 24-06-2008, 16:14
ответ для kofemanka на сообщение "самый лучший роддом!!!!!"
    #69
Тигрица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 980
Тигрица отсутствует


Цитата:
Сообщение от kofemanka Посмотреть сообщение
Девочки,собираюсь рожать через 5 месяцев.Сейчас вот сижу и ну просто в раздумье и тихом шоке нахожусь....ГДЕ РОЖАТЬ ТО????????????Столько негатива,и про врачей и про роддома.Мне в принципе не важно стоимость услуг по родам,главное САМОЕ главное профессионализм врача,бригады,неонатолога,педиатра,комфортное пребывание,питание.Вот просматривала и отзывы,да и сама имела печальный опыт по своим родам.И у меня возник вопрос....Неужели в славном городе Питере нет ни одного роддома,который соответствовал бы моим требованиям.Я еще раз повторю,что стоимость мне не важна.....Смотрела сайт Скандинавии,все ну просто чудненько,а как почитала отзывы и не только на нашем сайте,так выходит что если роды идут как надо,то все чудестно,а как только что то выходит из под контроля,так дитятю на Авангардную....,про 2 роддом,считала что Раиса Наджимовна чудестный врач,а как только прочитала отзывыв,то или у меня просто дезинформация.Девулечки,может вы сможете ну в качестве опросника помочь мне.Да я думаю что и многим будущим мамулькам эта информация пригодится.....
Для меня самый лучший роддом - это Роддом на Фурштадской. Там я родила своих девочек, старшая родилась с весом 4360кг, 57 см. Младшая 4620кг, 57 см. Рожала САМА с врачем Гневашевой, она не отходила от меня ни на минуту, акушерки Федорова и Конанчук. Травм и разрывов - НЕТ! Если за третьим, то только к ним, не задумываясь. Ни о какой выкачки денег речи не было, отношение ко мне было очень доброе, мы и сейчас поддерживаем отношения. Очень важно, чтобы доктор подошел вам психологичеки, иначе будут сложности в общении в процессе родов. УДАЧИ ВСЕМ!
Старый 24-06-2008, 16:15     #70
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Вспомнила фио зав послеродовым - Юркова)))
Нина Алексеевна Очень хороший и внимательный врач и человек. Она нас кесарила вместе с Глейм Л.И. и Мелконяном Ю.Г. - все очень опытные и проверенные врачи, виртуозы, можно сказать. Согласна со всеми, кто говорит, что надо выбирать не роддом, а врача. Роддом - это только условия. Мы троих детей родили в 18 роддоме на СР - условиями и отношением персонала очень довольны. Остались недовольны только врачами в первых родах, которые, кстати, ушли в Скандинавию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.