самый лучший роддом!!!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2008, 22:46
ответ для kofemanka на сообщение "самый лучший роддом!!!!!"
    #51
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


9 рд. Рожала на СР в прошлом июле. Все очень, ну оч-чень понравилось.
Старый 24-06-2008, 00:12     #52
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Давно пора понять всем. У нас капитализм и хорошие специалисты там, где больше платят. Поверьте, не знаю никого из моего окружения, кто рожал бы в 16РД. Процентов 20 рожают в Финляндии, процентов 40 в Скандинавии, остальные 35 во 2РД, примерно 5% в 9ке и 18ом. И проблем, вроде, особых не припомню. Ах нет, одну мою знакомую выписали из Скандинавии в пятницу вечером на второй день и отправили в детскую больницу на Авангадную, хотя знали, что в выходные там никто ничего делать не будет. Она теперь обижена и никому Скандинавию не рекомендует. Все, больше негатива от реальных людей про эти роддома я не слышала. Другие варианты обычно даже не рассмативаются, это совсем не камильфо.
Слушайте мы уже с вами пересеклись в этой теме, но выше .... я объяснила, что я рожала во 2 РД и мне не понравилось, дело не в деньгах .... я на 16 потратила сейчас сумму которой мне бы хватило на 2 РД без проблем ..... не в деньгах абсолютно дело. Я не кричу что там уж прямо плохо, бытовые условия так просто шикарные .... но мне лично врачи не понравлись вообще. В 16 у меня былы оплачены и гинеколог и педиатр и вообще все что нужно .... все эти люди были квалифицированные, не бегали где то во время моих родов, а сидели со мной. Вот врач Кимнатная из 2 РД с которой я рожала посетила меня в родилке за 17!!! часов пару раз .... это конешно добавляет ей професианализма ..... акушерка Баженова Ирина Георгиевна все сделала, ей огромное спасибо, вот она со мной действительно сидела, даже спала рядом, потому как роды на ночь пришли ..... но она не врач, хотя и выполнила все его функции на ура .... порезала, но это зажило давно .... в 16 кстати некрутом по вашему РД у меня вообще разрезов не было ..... акушерка прекрасно роды приняла .... хотя изначально предупредила, что может будетрезать по старому шву, если увидит, что он не выдерживает
Старый 24-06-2008, 11:30     #53
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Слушайте мы уже с вами пересеклись в этой теме, но выше .... я объяснила, что я рожала во 2 РД и мне не понравилось, дело не в деньгах .... я на 16 потратила сейчас сумму которой мне бы хватило на 2 РД без проблем ..... не в деньгах абсолютно дело. Я не кричу что там уж прямо плохо, бытовые условия так просто шикарные .... но мне лично врачи не понравлись вообще. В 16 у меня былы оплачены и гинеколог и педиатр и вообще все что нужно .... все эти люди были квалифицированные, не бегали где то во время моих родов, а сидели со мной. Вот врач Кимнатная из 2 РД с которой я рожала посетила меня в родилке за 17!!! часов пару раз .... это конешно добавляет ей професианализма ..... акушерка Баженова Ирина Георгиевна все сделала, ей огромное спасибо, вот она со мной действительно сидела, даже спала рядом, потому как роды на ночь пришли ..... но она не врач, хотя и выполнила все его функции на ура .... порезала, но это зажило давно .... в 16 кстати некрутом по вашему РД у меня вообще разрезов не было ..... акушерка прекрасно роды приняла .... хотя изначально предупредила, что может будетрезать по старому шву, если увидит, что он не выдерживает
Спорить не хочу. Судить по впечатлениям 8-летней давности просто смешно. Кстати, роды обычно принимает акушерка, особенно если нет особых проблем. Рада, что вам так повезло с 16ым РД. Но я бы там ни за какие деньги рожать не стала по перечисленным мною выше причинам.

Мне повезло со 2РД и с врачем Анашкиной Р.И., что лично меня очень радует.
Старый 24-06-2008, 11:33     #54
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
собственно, в 1РД, который профильный, независимые специалисты. Ходила туда дважды и дважды слышала именно это. А из 2РД мне опять сегодня звонили, типа, надо стимулироваться вот прямо сейчас. А на прошлой неделе умудрились в лаборатории ошибиться с анализом. В итоге я едва не поседела от стресса. Причем потом мне честно сказали, что ошибочка вышла.
На вашем сроке у вас уже д.б. оплаченный договор со 2РД. А иначе чего они вас звонят? Но вы же вроде договор с 9кой заключать собирались? Как-то странно.
Старый 24-06-2008, 13:09
ответ для kofemanka на сообщение "самый лучший роддом!!!!!"
    #55
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


Сходите в Особые дети. Многое станет понятнее. И поищите поиском мнение неонатолога о родомах питера. Паршивый 16, имеет детскую реанимацию. Одну из лучших. В отличие от, где детской реанимации просто нет. И врачи там обучены принимать сложные роды. да, отзывы десятилетней давности без конкретных фамилии-пустой звук.
Старый 24-06-2008, 13:20
ответ для kofemanka на сообщение "самый лучший роддом!!!!!"
    #56
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...а мы буквально на днях выписались из РД... рожали в 18м на отделении Семейные Роды...
...когда-то в районе 25 недель беременности я тоже мучалась таким же вопросом, как автор... вопрос о деньгах не стоял вообще... поэтому рассматривались все перечисленные варианты...
...сначала хотели в Скандинавии рожать... но когдя я узнала, что они не заключают договор на конкретного врача, а только на дежурную бригаду - этот вариант отвалилися сразу же... мне важно было заранее познакомиться с варчом и акушеркой и на родах видеть уже знакомые лица...
...потом подумали про 2йку... но тоже отказались из-за отзывов... слишком уж много негативных...
...дальше по списку был 9й РД... но на мой ПДР он закрывался на проветривание, поэтому мне там отказали...

...в итоге остановились мы на 18 РД... не пожалели ни разу... выбрали врача - Бруева А.А... я у него наблюдалась до конца беременности... к родам мы уже друг друга знали относительно неплохо, если можно так выразиться... ходила на курсы дородовой подготовки и на дыхательные упражнения - просто супер ! очень пригодилось... когда поняла, что рожаю (в воскресенье к ночи) позвонила врачу и через час он и акушерка были уже в РД... на отделении 2 род. зала... оба со всякими прибамбасами типа джакузи, плоского телевизора с DVD... которые лично мне совсем не пригодились - не успела... послеродовая палата с хорошим ремонтом и всеми удобствами, расчитана на семью... мой муж круглосуточно был со мной... поддерживал меня и помогал ухаживать за ребенком... на счет педиатора - на отделении специально работает один врач и только она смотрит вашего ребенка... работает без выходных и приезжает на роды... то что врач один - это специально, чтобы смотрели всегда на ребенка одни глаза... лично мне она очень понравилась, я взяла ее телефон на всякий случай... вообще весь мед. персонал оставили просто чудесные впечатления... профессионалы в своем деле, всегда помогут, посоветуют... я очень капризная особа, так меня терпели и ни одной грубости в мой адрес... еда на отделении очень вкусная... готовит кафе специально для кормящих мамочек... порции такие, что нам с мужем на двоих хватало... в целом атмосфера домашнего уюта и совсем нет ощущения что находишься в больнице... еще есть послеродовая гимнастика - вещь которая помогла мне встать на ноги после КС... на 3е сутки я уже скакала в обнимку со своим сыном счастливая и довольная... ну а по вечерам мы в холле смотрели футбол с другими мамочками и папочками ))...
...ни на секунду не пожалела о потраченных деньгах!!... даже выписываться не особо хотелось...

...сложно судить о других роддомах, когда рожала только в одном... я написала свой небольшой отзыв о 18м... надеюсь он чем-то будет полезен...
Старый 24-06-2008, 14:20
ответ для kofemanka на сообщение "самый лучший роддом!!!!!"
    #57
Mek
Гость
 
Профиль Mek
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6
Mek отсутствует


Привет Всем!!!
Старый 24-06-2008, 14:29     #58
Mek
Гость
 
Профиль Mek
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6
Mek отсутствует


Привет Всем!!!!
У нас только 16 нед и нам все уже интересно где и как???
Старый 24-06-2008, 14:38     #59
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
Сходите в Особые дети. Многое станет понятнее. И поищите поиском мнение неонатолога о родомах питера. Паршивый 16, имеет детскую реанимацию. Одну из лучших. В отличие от, где детской реанимации просто нет. И врачи там обучены принимать сложные роды. да, отзывы десятилетней давности без конкретных фамилии-пустой звук.
У нас есть замечательный неонатолог из 21ого века, его мнение я выслушала уже. Другим врачам "из интернета" я не доверяю. А в реанимацию на Авангардную увозят из большинства роддомов.

А еще с моей точки зрения в большинстве случаев проблемы с ребенком из-за решения во что бы то ни стало организовать ЕР. Многие мамочки даже пишут как негатив, типа много КС в этом роддоме. Да у нас намного меньше, чем в той же Финляндии, т.к. они ни секунды рисковать не будут, сразу делают КС. Когда на кону жизнь и здоровье мамы и ребенка эфимерные доводы о том, что КС это как то не естествеенно и не очень полезно значения уже точно не имеют.

Хотя это уже не тема данного топика, да и не тема для споров вообще. Пусть врачи спорят.
Старый 24-06-2008, 15:03     #60
Cwetok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщения: 5 780
Cwetok отсутствует


меня поражают люди которые все к деньгам сводят
уже не первый раз читаю, что Сканди хаят те у кого денег на нее нет
на мой взгляд - эти фразочки больше говорят об их авторах..
я изначально настроена на Сканди, т.к. финансы позволяют и комфорта хочется
но совершенно не исключаю другие места, не считаю априори прочие роддома плохими, читаю на форуме кучу информации, и рассматриваю для себя все варианты





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.