самый лучший роддом!!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2008, 19:33     #21
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Я рожала первого в двойке три года назад. Суперврачи детские. Очень грамотные. На родах от меня не отходили две акушерки, почти все время была также моя врач - Гневашева Т.А, и для подстраховки она позвала еще начмеда. Сейчас опять к ним пойду. Но даже за три года разница существенная. Собственники роддома тратят деньги на развитие, а не только карманы набивают, как руководство гос. роддомов.
Старый 20-06-2008, 19:48     #22
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Я была настроена рожать в 2ке. Были хорошие рекомендации от моей подруги - врач Гневашева. Пошла я на консультацию к этой Гневашевой. И мне очень не понравилось. Прежде всего, не понравилось то, что прямо видно не прикрытое желание выкачать побольше денег. Для меня деньги на тот момент особой роли не играли - надо, так надо - но было очень не приятно. Поясню - я к ней пришла, когда у меня начались отеки (не особо серьезные на тот момент). У меня уже было направление от ЖК в 9-ку (я там рядом жила) полежать на сохранении. В 9-ку я должна была лечь на след. день. Гневашева стала на меня нагонять панику, что еще целый день и вообще я рискую жизнью ребенка, и т.д., и т.п., и нужно срочно ложиться к ним в 2-ку на сохранение. У них сохранение мне бы обошлось минимум в 20т.р. за неделю. Потом она начала мне говорить по рез-там УЗИ, что сама я никогда не рожу (плод крупный) и однозначно надо делать кесарево. ПДР у меня был на 31.12. Так вот кесарево она хотела назначить не позже, чем на 20.12. , мотивируя это тем, что у меня такая проблемная беременность, а каждый день - это риск для ребенка. Хочу отметить, что беременность у меня была вообще не проблемная, родила я в итоге сама совершенно спокойно. Потом я узнала (другая моя знакомая ходила к ней тоже на консультацию), что она просто собиралась в отпуск в 20-х числах.
Меня это все просто ужасно взбесило, хотя, говорят, врач она хороший. В общем, я остановилась на 9РД, рожала на "Мать и Дитя". Мне понравилось. Правда, было определенное недовольство педиатром.
Для меня эта самая Гневашева сделала массу вещей не взяв ни копейки. И не смотря на сложности и с первой беременностью, и сейчас - настаивает на естественных родах. Кто знает, о каком враче вы говорите - все меня поймут и поддержат. Сохранение в двойке стоит максимум 12000, а не 20000. А на сохранении в 9-ке у меня у знакомой за очень большие деньги по очень большому блату погиб внутриутробно ребенок в 37 недель, при том что она почти месяц у них просохранялась, у самого распиаренного врача. А про Гневашеву таких историй я не слышала. Наоборот, только хорошие отзывы.
Старый 20-06-2008, 20:06
ответ для kofemanka на сообщение "самый лучший роддом!!!!!"
    #23
travelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 302
travelina отсутствует


Я в 2-ке рожала, всем довольна.
А про то , что там педиатры плохие по-моему чушь. Мы после родов лежали 4 дня и к нам разные педиатры за это время приходили. По-моему все были очень хорошие. Всегда отвечали на все вопросы, всегда очень внимательно смотрели...
А одна нам вообще очень-очень понравилась, мы в итоге заключили с ней договор и сейчас наблюдаемся у нее в пед центре при 2 роддоме.
Не жалею ничуть ни денег за ведение беременно, ни денег за роды ни тем более того, что заплатили за наблюдение в пед центре. Хотя вообщем-то не маленькие суммы получились.
Старый 20-06-2008, 20:08     #24
Cathy M
Активный участник
 
Профиль Cathy M
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 377
Cathy M отсутствует


Действительно, этот спор может продолжаться бесконечно и ни к чему не приведет.
-Лучше всего выбрать врача, познакомившись с несколькими, если есть время и деньги.
- Посмотреть, где можно зарезервировать палаты, а где есть шанс сутки пролежать в коридоре, пока платная палата не освободится.
- Посмотреть график проветриваний
- Посмотреть, куда удобно ездить на консультации до родов (у меня нет машины, живу на севере, поэтому юг города я даже не рассматривала)
- Реально ли доехать туда без пробок, если роды начнутся в середине дня
- Отзывы подруг - не всегда хорошее подспорье. Что подходит одному, не подходит другому. Кому-то нужно жесткое, авторитарное и динамичное ведение родов, кому-то нужно просто ласковое слово в нужный момент и они все сделают сами

Первого я рожала в "двойке". Что-то мне понравилось, что-то нет, но за вторым я тоже иду туда. Мне нравится атмосфера, нет ощущения больницы, а мне психологический комфорт очень важен. Но это очень индивидуально, кому-то нужно совсем другое.
Старый 20-06-2008, 20:26     #25
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
В 9-ке тоже не понравились педиатры. Но слышала и хорошие отзывы о них.
Педиатр Евгения Васильевна у нас была. Проморгала желтушку - заметила, когда я ее внимание обратила на цвет кожи уже в процессе выписки. Голодом ребенка морили тоже (на 4 день только молоко появилось) , да и вообще не понравился стиль общения - начала сразу запугивать. И так после родов состояние дурное, а тут еще на психику давят - и молока не будет, говорила, и еще всяки гадости. Надо было, конечно, менять педиатра сразу (можно было легко это сделать), но мне как-то неудобно было. А зря.
Старый 20-06-2008, 22:28     #26
liza75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юго-Запад ул.М.Казакова
Сообщения: 376
liza75 отсутствует


Я дважды рожала в 18 роддоме, перлась туда с друго конца города.
Действительно отзывов много негативных, лично у меня все прошло прекрасно дважды, оба мальчики крупнющие, рожала сама. Вот врачей выбирала разных. Я так поняла по отзывам о послеродовом отделении, что нормальное, даже очень хорошее отношение персонала, только на 1 этаже (ОПЗ). Сама там была оба раза, видимо все зависит от заведующей, Балукова Н.А. отличный профессионал и человечный человек.
Опять же, если вам не важна стоимость, то выбирая 18 "Семейные роды", вам не грозит нарваться на хамство после родов.
Обнаружила их сайтhttp://www.rody18.spb.ru/index.php?pages/about.inc
Удачи Вам!
Старый 20-06-2008, 22:41     #27
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неулыба Посмотреть сообщение
Для меня эта самая Гневашева сделала массу вещей не взяв ни копейки. И не смотря на сложности и с первой беременностью, и сейчас - настаивает на естественных родах. Кто знает, о каком враче вы говорите - все меня поймут и поддержат. Сохранение в двойке стоит максимум 12000, а не 20000. А на сохранении в 9-ке у меня у знакомой за очень большие деньги по очень большому блату погиб внутриутробно ребенок в 37 недель, при том что она почти месяц у них просохранялась, у самого распиаренного врача. А про Гневашеву таких историй я не слышала. Наоборот, только хорошие отзывы.
Я тоже пошла к Гневашевой по рекомендации, моя подруга была очень довольна. А я столкнулась вот с таким отношением. Я не обманываю, у меня нет желания оговорить человека ни за что. Возможно, мое беременное состояние наложило отпечаток на остроту восприятия, но я была просто в шоке. У моего мужа кстати было такое же впечатление (он ходил к Гневашевой со мной). Ну, возможно, мне просто не повезло - не в тот день пришла, например...
На счет цены сохранения - палата на 7 дней по 2 т.р. в день, 5000 р. - комплекс анализов и т.д. Ну пусть 19 т.р., но я думаю, там бы еще что-то нарисовалось. А вообще дело не в деньгах.
Лежала в 9ке на сохранении, мне очень все понравилось. Хотя бытовые условия, наверное в 2-ке были бы лучше.
Старый 20-06-2008, 23:44
ответ для kressy на сообщение "Я тоже пошла к Гневашевой по..."
    #28
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Рожала в Скандинавии-были проблемки у меня -давление жуть-160 на 100 и выше...нормально родила,сама...Притензий к роддому никаких-жаль только выписали быстро и никаких торжественных моментов...
Насчет -если что не так -сразу на Авангардную-так это практически во всех роддомах так, может только в Снегиревке (насчет 9 под вопросом, возможно ВМА ещё не отвозит). Причем по сравнению с 2 кой в Сканди хоть нормальная бригада и оборудование -реанимационное, советовалась в свое время с разными незаинтересованными врачами...
А Раиса Наджимовна...может мне с ней так не повезло (или повезло,что рожала в итоге не с ней)....вспоминаю эту историю с полным недоумением...
Старый 21-06-2008, 00:36
ответ для kofemanka на сообщение "самый лучший роддом!!!!!"
    #29
kofemanka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 699
kofemanka отсутствует


Спасибо вам за отклики!По поводу СМ в 18рд,так я же писала.что первого рожала там,полтора года назад и как раз то и столкнулась и с хамством педиатра и с заболеванием "стафилоккок".Наверное педиатр не высыпалась,когда я там пребывала,по другому за такие деньги я не знаю какие оправдания найти.Отдельное спасибо могу сказать только Жаркой и Давыденковой.Ну и еще медсестричкам,которые меня успакаивали ,когда я видела как мой ребенок надрывается от плача,а я ничего не могу сделать.Меня просто зло брало,но неужели нельзя было сказать,какую смесь ребенку дать,могли и сами купить......,это сейчас я мамочка "опытная",а тогда как дура,слушала что скажет педиатр...
Старый 21-06-2008, 01:06
ответ для kofemanka на сообщение "самый лучший роддом!!!!!"
    #30
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Я велась платно при РД и рожала в 18 РД. Рожала правда по договору(не на отделении семейный роды), у Жаркой, к которой не просто прорваться)))
Я много где писала, что оч благодарна все врачам и медсестрам в РД за моих девченок. Так как вытаскивали нас на сохранении не раз.
Отдельное спасибо Бруеву, Кудинович. Ну и конечно Жаркой и Королевой. Хотя про всех них есть негатив на форумах.
Так, что для меня это супер РД.
Если есть возможность повыбирайте врачей, познакомьтесь. У меня в силу причин была возможность с многими в Рд познакомиться. Выбирал по критерия 1. Профессионализм. 2. Псих. контакт 3. Решительнность))))
Спасибо Т.Е. за решительность - родила двойню сама))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.