скрепбукинг - Страница 556 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 00:30     #5551
Olli
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 449
Olli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
А у меня почти готов (осталось дошить немножко ручек на ящички, которые не видны ) первый подарочный комодик, который отправится в столицу нашей родины:

какая прелесть

Девочки, у нас новинки http://vkontakte.ru/album87973164
и еще появились фены для эмбосинга (их правда мало 4шт) 1200Название:  Pistolet chauffant PEHG5 - small.jpg
Просмотров: 130
Размер:  49,9 Кбайт
Старый 23-03-2009, 08:27     #5552
Olgalucky
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район, Спб
Сообщения: 1 395
Olgalucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
Из последнего - подарок на ДР нашему другу Макару вчера подарили, теперь можно и показать

остальное тут http://vkontakte.ru/photo95512_125748643


Цитата:
Сообщение от sorbetta Посмотреть сообщение
Обещала Юле показать колясочку с открыткой, ну и всем кому интересно
Уже уехала в РД к молодой маме

http://sorbetta.livejournal.com/3013.html


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
А у меня почти готов (осталось дошить немножко ручек на ящички, которые не видны ) первый подарочный комодик, который отправится в столицу нашей родины:
Какая у всех красота


К
Старый 23-03-2009, 11:21
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #5553
olyarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: приморский р-он Авиа
Сообщения: 1 173
olyarus отсутствует


У меня новая страничка, только с журналингом беда, ничего в голову не идет. Может у кого есть идеи, стишки про детские художества.
Старый 23-03-2009, 11:23     #5554
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Процитирую Скрепку:
Журналинг (англ. Journaling) - это прежде всего описание того, что происходит на ваших фотографиях, а также ваших эмоций и чувств. Он может быть представлен либо в качестве полноправного рассказа или эссе, либо в качестве отдельных слов и фраз. Журналинг - это одна из важнейших частей скрапбукинга. Как бы красиво вы не оформили вашу страничку, используя самые интересные приёмы и техники, - не написав при этом журналинга, ваша страничка никогда не будет казаться целостной и не будет являтся полноправной скрап-страницей.

Хорошо, что в скрапбукинге нет чётких правил. Да, мы знаем, что надо писать журналинг, но мы также знаем, что за спиной не стоит Нина Ивановна, учительница по русскому, и грозиться линейкой по рукам если мы неправильно сформируем предложение или наврём с орфографией.

Писать нужно от души. Не подключайте к этому процессу свой мозг. Возьмите блокнот и начинайте, смотря на фото, записывать любые отдельные слова или фразы, которые приходят вам в голову. Главное, не редактировать себя! Записывайте абсолютно всё, даже самое глупое, что придёт вам в голову. Ведь никто этого черновика не увидит, кроме вас. Ну а только когда иссякнут эти слова, начинайте редактировать. Выделите самые главные слова или фразы, соберите их в небольшой рассказ или просто оставьте как поток фраз.

Так и получается рассказ о самом главном - ведь мы записывали всего лишь эмоции, чувства! Чем больше вы будете тренироваться, тем лучше у вас будет получаться. Ваши потомки будут листать ваши альбомы и вряд ли они заметят орфографические ошибки, самое главное - это то, что вы хоть что-то написали для них! Я рассматриваю старые фотографии своей семьи, подписанные на обратной стороне бабушкиной рукой (с ошибками!) и я безумно благодарна даже за эти скупые подписи, где указаны всего лишь дата и место…. Представляю, как было бы бесценно если бы она написала небольшой рассказик или хоть как-то отразила свои чувства.

Инструменты и подход. Когда я пишу журналинг от руки, обычно я это делаю после того, как как сформирую композицию. Конечно, это рискованно, ведь можно не рассчитать количество слов или не заполнить всё место для журналинга словами. Поэтому я сначала смотрю на фотографию, прикидываю его формат (длинное эссе или несколько фраз) и пишу журналинг в блокноте, а потом пишу его ещё раз карандашом на скрап-страничке, и лишь потом, убедившись в том, что всё поместится, обвожу ручкой и стираю карандаш. Преимущество карандаша в том, что журналинг получается ровным. На неразлинованном листочке очень легко дать тексту “завалиться” вправо или влево, если не разлиновать по линейке строчки. Очень, очень вам рекомендую обзавестись прозрачной линейкой, мягким карандашом и качественной стирательной резинкой.
взято http://www.red-moose.com/blog/?cat=33
Старый 23-03-2009, 12:47     #5555
sorbetta
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Московская Олимпийская деревня
Сообщения: 1 157
sorbetta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
А у меня почти готов (осталось дошить немножко ручек на ящички, которые не видны ) первый подарочный комодик, который отправится в столицу нашей родины:
Очень красивый комодик! Такое впечатление, что из ткани, а сверху коробочка, которую сама клеила? Что-то положится туда?
Старый 23-03-2009, 13:23     #5556
Котка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 554
Котка отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyarus Посмотреть сообщение
Катя, комодик очень красивый. А я уже тоже спичек накупила только руки что то не доходят. Вот вдохновлюсь твоей красотой и наваяю чего-нибудь.
Оля, давай - эти комодики такие трогательные получаются

Цитата:
Сообщение от sorbetta Посмотреть сообщение
Очень красивый комодик! Такое впечатление, что из ткани, а сверху коробочка, которую сама клеила? Что-то положится туда?
Это не ткань, это такая бумажка (в жж есть фотка внутри - там оборот этой бумаги), в клубе покупала, сейчас глянула в альбоме - нет такой картинки.
Ну и обои там еще - тоже с похожей текстурой
Коробочка да - сама склеила , будущая владелица хотела, чтобы кроме маленьких ящичков под сережки было отделение побольше для украшений побольше - думаю, бусики всякие положит туда
Старый 23-03-2009, 16:00     #5557
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщения: 5 207
Tina-Tinochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Покритикуйте пожалуйста...
- завязками от жургалинга закрыли шортики - получилось платье.
- журналинг и одежка - равнозначные по размеру, не знаешь что главнее.
- из-за повернутых элементов, вся композиция уехала. может достаточно наклонного заголовка?
- выровняйте одежку, уберите журналинг (можно его переместить внутрь открытки).
- может уменьшить заголовок на "мальчику ура!" ?
- вместо журналинга можно приклеить пару-тройку пуговиц, можно смешных детских.
Старый 23-03-2009, 16:37     #5558
PartizanKa
Элита
 
Профиль PartizanKa
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 854
PartizanKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyarus Посмотреть сообщение
У меня новая страничка, только с журналингом беда, ничего в голову не идет. Может у кого есть идеи, стишки про детские художества.
Карандашики рулят. Очень понравилась эта деталь.

Стихи вспомнила только такие:
Дали Мурочке тетрадь,
Стала Мура рисовать:
Это - елочка мохнатая,
Это - козочка рогатая,
Это - дядя с бородой,
Это - дом с трубой.

- Ну а это что такое,
Непонятное чудное,
С десятью ногами,
С десятью рогами?

- Это Бяка-Закаляка кусачая,
Я сама ее из головы выдумала...

- Что ж ты бросила тетрадь,
Перестала рисовать?

- А я ее боюсь!..

Целиком вряд ли поместится, да и не нужно это, а вот первое четверостишие можно переделать с именем своего ребенка.

Или можно попытаться вспомнить песенку про коробку с карандашами, из нее куплет написать.
Старый 23-03-2009, 17:20     #5559
Maria_Shakhova
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Российский пр.
Сообщения: 1 160
Maria_Shakhova отсутствует


Девочки, какие все молодцы, сколько всего красивого соТворили! Просто супер!
Я в творческом простое, соплях и работе...
Но скоро начну!

Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Покритикуйте пожалуйста....
Мне кажется, что бледновато, а журналинг для открытки великоват...

Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
Из последнего - подарок на ДР нашему другу Макару вчера подарили, теперь можно и показать
Замечательный альбом!!!

Цитата:
Сообщение от olyarus Посмотреть сообщение
Приколькно, накопили или их продают?
Зайдите в любой бар, закажите чашечку кофе и, под разговор с барменом (а можно и без разговора), возьмите сколько нужно с барной стойки

Цитата:
Сообщение от sorbetta Посмотреть сообщение
Обещала Юле показать колясочку с открыткой, ну и всем кому интересно Уже уехала в РД к молодой маме
Очень нежно! А колясочка сама откуда? Самодельная?
Старый 23-03-2009, 17:24     #5560
Maria_Shakhova
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Российский пр.
Сообщения: 1 160
Maria_Shakhova отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Макар также стал обладателем вот такой вот гирлянды:
Здровская! А Макар оценил подарки? Или позже оценит? Хотя гирлянда наверняка понравилась?!

Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
А у меня почти готов (осталось дошить немножко ручек на ящички, которые не видны ) первый подарочный комодик, который отправится в столицу нашей родины:
Коробочная мания продолжается?!!! Очень красивая! Основа что - спичечные коробки или из тиимари?
Девочки, а кто-нибудь их использует или они для красоты? Просто интересно...

Цитата:
Сообщение от olyarus Посмотреть сообщение
У меня новая страничка, только с журналингом беда, ничего в голову не идет. Может у кого есть идеи, стишки про детские художества.
Милая страничка, журналинга действиельно не хватает, но напишите лучше не стихи, а что-то своё...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.