У кого орхи - все сюда!!! - Страница 393 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 19:21     #3921
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
А я снова с детками из бутылки (фласки)
Может Инна что подскажет, я помню она выращивала сеянцы орх. У меня опыт только с детками, сеянцев не было у меня - я затрудняюсь сказать в чем там дело

Хорошо хоть аскоценды растут, ттт.
Старый 06-03-2009, 20:04     #3922
Очумелые ручки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 120
Очумелые ручки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
А вот так и выглядит - маленький нобиле висит на родительском стволе, корешки вниз, листики вверх, за родителя едва держится, оторвать его легко, только сначала пусть подрастет как следует
Хоетлось бы посмотреть на это чудо-чудное, диво-дивное... И цветочков тоже хочется... Рада буду всему. Ура!
Старый 06-03-2009, 21:00     #3923
bakalya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 856
bakalya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
В уходе они не тяжелее других орх, но многим для зацветания нужно понижение температур. Мои засушили цвтоносы когда я один день не вынесла их на лоджию з-за мороза - и привет. И тогда я разозлилась и продала их более терпеливым цветорводам
Понятно, мне без лоджии и балкона не стоит и браться
Старый 06-03-2009, 21:05     #3924
bakalya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 856
bakalya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очумелые ручки Посмотреть сообщение
Девочки, у меня проснулся дендробиум Нобиле. Начал гнать новый рост и что-то непонятное проклёвывается на взрослой бульбе. Какие будут предположения, что это может быть?
Ой, у меня у дендра тоже что-то лезет со старой бульбы, только дендр не нобиле, а обычный. После покупки он скинул все листья, я уже думала того, списывать его пора, а он на двух бульбах по зеленой почке дал, буду с вами вместе ждать что из этого вырастет
Старый 06-03-2009, 21:31     #3925
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
А я снова с детками из бутылки (фласки) не знаю что происходит с каттлеей, три детки умерли, остались 2, уже из мха вытащила, посадила в кору. Может кто что знает как этих хоть сохранить?
Только начинает образовываться что-то типа бульбочки и через 2 дня сгнивает.. я вся в расстройстве.
Почему ничего подобного не происходит с аскоцендой???? Все пять деток растут. Мне говорили что аскоценду вырастить оооочень сложно, а у меня все наоборот
В какой "таре" сидят катлюхи? По мимо сфагнума что то еще есть? Как часто поливаете и как поливаете? Где живет это все (в тепличке или просто в горшочке) ? Есть ли обдув и доп.освещение?

Ну и пока подробностей не увидела, могу сказать одно...катлюхи любят засуху...
Старый 06-03-2009, 21:42     #3926
Очумелые ручки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 120
Очумелые ручки отсутствует


Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
Ой, у меня у дендра тоже что-то лезет со старой бульбы, только дендр не нобиле, а обычный. После покупки он скинул все листья, я уже думала того, списывать его пора, а он на двух бульбах по зеленой почке дал, буду с вами вместе ждать что из этого вырастет
Да, давайте ждать вместе. как только будут изменения, сразу отпишусь. У меня вроде бы Кинг тоже гонит рост. Очень быстро.
Старый 06-03-2009, 21:45
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #3927
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Мне так приятно ... Я нахожусь в отпуске по уходу за ребеночком...и сегодня мой начальник прислал мне подарок на 8 марта Это орхидея...Красивый белый фалик с оранжевой сердцевинкой...так приятно!!! А всем женщинам на работе дарили простенькие букетики, а мне персонально орхидею...прям таю ....
Старый 06-03-2009, 22:20     #3928
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
В какой "таре" сидят катлюхи? По мимо сфагнума что то еще есть? Как часто поливаете и как поливаете? Где живет это все (в тепличке или просто в горшочке) ? Есть ли обдув и доп.освещение?

Ну и пока подробностей не увидела, могу сказать одно...катлюхи любят засуху...
Привет, Лиана!
Тара сильно дырявые стаканчики из под мороженого щербет, сфагнум уже лежит на дне теплички, под стаканчиками, в стаканчиках мелкая кора. Есть люминесцентная лампа на окне. Обдува в тепличке нет, я просто по вечерам тепличку открываю и ставлю их всех под галогеновую лампу (она греет хорошо).
Но в коре они все сидят около недели, раньше сидели в сфагнуме и коре, поливала раз в неделю опрыскиванием мха, не опрыскивая ростки.
Старый 06-03-2009, 22:43     #3929
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
Привет, Лиана!
Тара сильно дырявые стаканчики из под мороженого щербет, сфагнум уже лежит на дне теплички, под стаканчиками, в стаканчиках мелкая кора. Есть люминесцентная лампа на окне. Обдува в тепличке нет, я просто по вечерам тепличку открываю и ставлю их всех под галогеновую лампу (она греет хорошо).
Но в коре они все сидят около недели, раньше сидели в сфагнуме и коре, поливала раз в неделю опрыскиванием мха, не опрыскивая ростки.
Значит так: мха в стоканчике должно быть не больше чем примерная длина катлюхи...т.е. если у катлюхи листик 3см то и субстрат желательно делать не больше...
На дно стаканчика положить выначале кору, потом сфагнум...то что стаканчик стоит на сфагнуме-это не есть хорошо т.к. корням не хватает воздуха и они сгнивают под сильтной влажностью.
Если тепличка- это некая тара с высокими стенками, то лучше на дно что то положить, что бы стаканчики с дном не касались. Сфагнум на дно не класть. Кору в стаканчиках положить не мельче 0,8-1см Если нет обдува, тогда нужно что-бы в стенках теплички были проделаны дырочки и тепличку лучше не закрывать до конца, а лучше бы в крышку теплички поставить вентилятор (кулер от компьютера и подсоединить его на зарядку от телефона).
Лучше не опрыскивать мох, а раз в 10-14 дней катлюхи купать. Это все относится к катлюхам, с асками дело не имела.
Старый 07-03-2009, 09:30     #3930
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Да, действительно очень приятно Внимательное начальство у вас там




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.