бюджетный отдых на море с двухгодовасиком в июне. где подскажите? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 01:09     #21
mamaGalya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 79
mamaGalya отсутствует


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
Воздух теплый точно, а вот море бывает по-разному, но минимум, про который слышала 18 градусов, а так побольше, конечно (ок. 20)
Но на ЮБК горы, соответственно, воздух полезный - с одной стороны море, с другой - горы!!! А еще есть можжевельник (тоже полезно).
А для ножек, так ведь камушки небольшие еще лучше? (Или вам именно песочек?)
Мы вот едем, скорее всего, на ЮБК с 1 июня, в Алушту. Хотим 2 нед. пожить в пансионате, чтобы был бассейн (вдруг море прохладное), потом на недельку под Ялту. а оттуда на 2 нед. на песочные пляжи под Севастополем.
По ценам есть разные варианты. Если про нас, то пансионат в Алуште присмотрели за 15 дней чуть меньше 20 тыс. Плюс покушать (но это у всех по-разному расходы получаются), плюс хотеось бы курсовочку в санаторий девчонок моих подлечить. А снимать частное жилье планируем не больше 1 тыс в сутки за троих (я и 2 детей), причем, считаю, что это не самые дешевые варианты. Можно и за 500 найти...
Спрашивайте, если чего надо будет
Ой, Вы такая молодец, с двумя малышками одна в Крым. Я что-то боюсь, вот прошу мужв хоть две недели с нами. Я тоже оч. хочу в Крым и тоже была мысль на месяц и в разные концы Крыма. Чтоб и ЮБК и Западный Крым.не была на море уже ровно 10 лет, как раз последний раз были в Мисхоре(под Ялтой). А скажите, в какой пансионат в Алуште , я что-то много чего пересмотрела, но часто с детьми до 3 лет не берут. Я тоже думала половинку отдыха в пансионате, а половину - можно и в частном. Чтоб хоть как-то с деньгами уложиться. Да и вид отдыха хорошо менять. И подлечиться бы..Так в Крым хочется, но все никак не определиться куда и когда. А в июне не прохладно ли? А вы нашли уже варианты часного сектора?
Старый 20-03-2009, 01:16     #22
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaGalya Посмотреть сообщение
Ой, Вы такая молодец, с двумя малышками одна в Крым. Я что-то боюсь, вот прошу мужв хоть две недели с нами. Я тоже оч. хочу в Крым и тоже была мысль на месяц и в разные концы Крыма. Чтоб и ЮБК и Западный Крым.не была на море уже ровно 10 лет, как раз последний раз были в Мисхоре(под Ялтой). А скажите, в какой пансионат в Алуште , я что-то много чего пересмотрела, но часто с детьми до 3 лет не берут. Я тоже думала половинку отдыха в пансионате, а половину - можно и в частном. Чтоб хоть как-то с деньгами уложиться. Да и вид отдыха хорошо менять. И подлечиться бы..Так в Крым хочется, но все никак не определиться куда и когда. А в июне не прохладно ли? А вы нашли уже варианты часного сектора?
Мы в Алушту едем в пансионат круиз 2, на 2 нед. С целью подлечить девчонорк моих, хочу на месте курсовку взять в санаторий, там, вроде, есть варианты какие-то.
Насчет прохладности июня я думаю, что вряд ли совсем прохладно. Если только море не оч. прогреется, но это как повезет. Поэтому мы выбирали отель с бассейном (на всяк. случай)
А потом уе частный сктор, все не могу определиться, куда больше хочется - на Запад, или Восток. В общем, конечная цель - песочные пляжи (или под Севастополем, или под Феодосией)
Старый 20-03-2009, 01:18     #23
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


Пансионат в Алуште, куда мы едем:
http://kruiz.krym.ru/
Старый 20-03-2009, 02:16     #24
mamaGalya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 79
mamaGalya отсутствует


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
Пансионат в Алуште, куда мы едем:
http://kruiz.krym.ru/
Спасибо, посмотрела, выглядит неплохо и цены невысокие. Только с пляжем не поняла. а вы напрямую с ними общались и оплатили уже?
Старый 20-03-2009, 10:09     #25
mimozka
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПБ, Центральный район
Сообщения: 23
mimozka отсутствует


Девочки, может эта ссылочка кому-нибудь пригодится?

http://www.turist-vem.com/index.php?...&id=101&page=1
это про отдых в Крыму в пансионате
Старый 20-03-2009, 15:58     #26
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaGalya Посмотреть сообщение
Спасибо, посмотрела, выглядит неплохо и цены невысокие. Только с пляжем не поняла. а вы напрямую с ними общались и оплатили уже?
Пляж общественный, но можно договариваться и ходить на пляж приглянувшегося санатория (что мы и планируем делать). Или вообще выбрать то, что именно вам понравится больше. Круиз 2 ближе всех Круизов к морю.
Общалась напрямую, 15 мин. выспрашивала, теперь вот буду счет ждать за разговор с Украиной
Нам получилось даже дешевле, потому что считают они ночи, а не дни (сколько вы живете). В общем, у нас за 14 ночей - 15 дней выходит 16660 руб. Оплата у них в долларах, предоплата 20 процентов (для бронирования), вот завтра, наверное, заплатим.
Да и еще там можно самим готовить: есть кухня, посуда и т.д.
Старый 20-03-2009, 20:11     #27
Настюшкин
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 89
Настюшкин отсутствует


Привет Всем!!!
Отдыхали 4-е раза в Алуште с 26мая по 7июля.первая половина июня вода не прогрета совсем если шторм то бывает и 12градусов.но маленькие детки бывает и в такую воду забираются, большой минус для детей это крутой спуск в воде, 5 шагов и м.б. глубоковато для них.вода прогревается к последней неделе июня, но смотря какой год.и узкая линия пляжа это тоже минус
Старый 20-03-2009, 21:40     #28
moda
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 138
moda отсутствует


Бюджетно всегда в Крыму. Отдыхали с детьми на всем протяжении ЮБК от востока к западу. Понравилось в Коктебеле - очень весело и от любого жилья до пляжа близко- деревня. Минус- острая галька. Когда-то был песок, истратили на строительство в советские годы - потом привезли строительного щебня который до сих пор не стерся. Но это полезно для стоп и позвоночника. Через 3 дня привыкаешь. Очень хорошо также в Судаке, если жилье близко к морю, т.к. город довольно большой. Крепость на горе с одной стороны, заповедник с можжевельником, дикими замечательными пляжиками с другой стороны, бурная курортная жизнь на набережной. На пляжах мелкая галька. Замечательно в Балаклаве под Севастополем. Заповедник, крепость, яхты богачей, бухта. Минус- на хорошие пляжи добираться нужно на рейсовом кораблике. Ходит раз в час. Пешком можно, но по горной тропинке через можжевеловые заросли. В Евпатории - дешево и песочек, но нужно выбрать правильный пляж, и жилье рядом с морем, т.к. город большой. Ялта, Алупка - плохие пляжи,много народа и дорого. Хуже всего Алушта -очень грязный город, совсем не курортный, все совсем уж совковое - и санатории, и жители. Севастополь - чистый, красивый город, но нет нормальных пляжей - обычно все закрыты из-за всяких палочек. Городской -переполнен.
В Крым нужно ехать только со второй декады июля - раньше всегда штормит и холодная вода. В последних числах августа уже холодно по ночам и вода остывает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.