Девочки ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!![после АКДС дочка на ногу ступить не может] - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 21:50     #31
Сабинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 330
Сабинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от angelnata777 Посмотреть сообщение
Ну если вы категорически против троксевазина, может быть посоветуете лекарства от шишек, которые не назначают взрослым.Я за что купила-за то и продаю
Я не в курсе про другие лекарства, просто почитать показания к нему этого достаточно. Моя бабушка мазала им ноги, у неё были для этого серьёзные причины..
Старый 26-02-2009, 21:53     #32
moda
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 138
moda отсутствует


Делали в пятницу последнюю АКДС в районной пол-ке (нам 1,8). Делали в попу. Сказали три дня давать по четвертинке супрастина, если будут болезненные явления в месте укола - мазать фенистил-гелем. Температура повышалась до 38 к вечеру в течении трех дней. Место укола не болело совсем.
Старый 26-02-2009, 22:05     #33
kirinka
Частый гость
 
Профиль kirinka
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 49
kirinka отсутствует


У нас было такое. В садике ребёнку сделали АКДС , потом воспитательница позвонила мне на работу и сказала приезжать скорее за ребёнком, т.к. плачет и на ногу ступить не может. Насте было почти 2 года тогда. В рез-те я её донесла до дома, позвонила в неотложку, мне сказали, что такая реакция бывает, т.к. в этут прививку входит составляющая от столбняка, она даёт какую-то реакцию на мышцу,и нога немеет, в течение 12 часов должно отойти, можно дать нурофен. И действительно, Настя успокоилась, нога видно болеть перестала, а утром мы снова пошли в садик. Так что это реакция на прививку, в нашей группе ещё у двоих деток так было. на след день всё прошло. Не переживайте, а постарайтесь уложить ребёнка спать.
Старый 26-02-2009, 22:32     #34
Holland
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 191
Holland отсутствует


Да такое бывает и видимо только в России .... я сразу сказала нам только В РУКУ какая разница куда врач согласилась и последствий не было!!!!!!!
Старый 26-02-2009, 22:59     #35
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Девочки, простите, что такое пишу, но про прививку АКДС уже столько дряни известно, сейчас есть современные аналоги, безъядерная вакцина, может стоит поискать информацию в интернете, а не делать все-все по графику.
Разве это нормально, с точки зрения человеческой, развитие таких осложнений? А чувствуется, что для врачей норма..., почти весь мир уже от этой прививки (конкретно этой вакцины) отказался, а мы все колем.
Старый 26-02-2009, 23:18     #36
TatyanaN
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 36
TatyanaN отсутствует


Мне медсестра в яслях рассказывала, что в прошлом году сделала АКДС в группе детям, так полгруппы на следующий день ноги за собой волочили.... Я делаю своей Принцесе прививки в ЕЦВ.
Старый 26-02-2009, 23:21     #37
Alabella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 178
Alabella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Вообще-то прививка и делается внутримышечно. Хромота развивается от того, что попали в нерв.
у меня у самой такое было. тоже сказали,что попали в нерв. правда ставили укол, а не прививку, ощущения -жуткие.в ногу простреливает. наступать больно. прошло за несколько дней.
Старый 26-02-2009, 23:37     #38
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


Моя лапка проплакала с 16-20.00 без остановки!!!!! ходить вообще не может!!! уснула под мои песенки колыбельные ровно в 21.00 ....совсем вся измученная и опухшая от слез((( С ужасом думаю пройдет ли к завтрашнему утру...
Старый 26-02-2009, 23:58     #39
Lemzik
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 1 171
Lemzik отсутствует


Чтобы завтра ножка не болела@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@ Поправляйтесь!
Старый 27-02-2009, 00:04     #40
Swaneg
Участник
 
Профиль Swaneg
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 113
Swaneg отсутствует


У меня была такая же ситуация в последнюю вакцинацию АКДС. Врач нас предупредила, что может болеть ножка и может прихрамывать.Через 2 часа после прививки моя малышка так плакала,держалась за ножку,не могла наступить.Сразу дала ей Нурофен и через минут 30 всё прошло,хотя отёк оставался до след.дня.Желаю вам здоровья!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.