КУДА СОБИРАЮТСЯ ПОСТУПАТЬ ПОСЛЕ ШКОЛЫ ВАШИ СТАРШЕКЛАСНИКИ ? - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 13:45     #581
kamastro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 59
kamastro отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Скажите, а какие дополнительные экзамены нужно сдавать на этот факультет, кроме ЕГЭ. Мой сын тоже туда собирается. только в следующем году. сейчас он в 10 кл.
Было три экзамена: русский,ин.яз и общество. Обществознание-профильный и сдается,как экзамен в ВУЗе. ...Но это было.Что будет к маю..неизвестно. Сейчас у нас информация, что мы сдаем: русский, ин.яз,оществознание и историю- все в форме ЕГЭ. Но и это еще не точно... Сказали: ждите февраля. ... Мы в шоке... Ждем еще сюрпризов... А вы можете ,пока, пожить спокойно и собрать более точную информацию сентябрю.
Старый 15-01-2009, 17:05     #582
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от kamastro Посмотреть сообщение
Было три экзамена: русский,ин.яз и общество. Обществознание-профильный и сдается,как экзамен в ВУЗе. ...Но это было.Что будет к маю..неизвестно. Сейчас у нас информация, что мы сдаем: русский, ин.яз,оществознание и историю- все в форме ЕГЭ. Но и это еще не точно... Сказали: ждите февраля. ... Мы в шоке... Ждем еще сюрпризов... А вы можете ,пока, пожить спокойно и собрать более точную информацию сентябрю.
Спасибо за ответ, только я думаю. что в след.гду тоже будет все меняться.Недавно слышала передачу по радио, где выступали преподаватели школ и Вузов. так они просто стонут уже от количества изменений.Говорят после каждого вышедшего приказа Минобра им сообщают, что в недрах министерства готовиться еще приказ, а потом еще и еще. И один авторитетный дяденька, не помню кто он, сказал, что они не дождуться, когда выйдет приказ, в котором написано, что он-последний приказ и больше никаких при казов не будет..."И настанет всеобщее счастье и спокойствие"
Старый 17-01-2009, 10:12     #583
mummi-mama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Славы.
Сообщения: 207
mummi-mama отсутствует


А знает ли кто-нибудь как зная предметы, по которым силен ребенок отыскать специальность на кот. можно попробывать поступить??????????
Старый 17-01-2009, 11:20     #584
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


В СПБГАСУ, факультет Экономики и управления. В этом году еще новшество: для поступления прибавили еще один экзамен: ин. язык или обществознание. Точно скажут какой гдето в феврале. Я в панике: Ну как тут готовиться, они что, шутки шутят?
Старый 17-01-2009, 13:19     #585
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


[quote=mummi-mama;20420940]А знает ли кто-нибудь как зная предметы, по которым силен ребенок отыскать специальность на кот. можно попробывать поступить??????????[/quote]

Легко:
Например, берете справочник для поступающих в ВУЗы и смотрите интересующую Вас графу - "перечень экзаменов" и напротив нее- графа "специальность"(ну, а название факультета, ВУЗа, разумеется тоже рядом).
Старый 17-01-2009, 16:27     #586
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


А как определить какие склонности у ребенка? К психологу сходить? Или что-то другое. Дочка учится в языковой школе, языки идут хорошо, с математикой небольшие проблемы. В принципе понятно, что она гуманитарий.
Старый 18-01-2009, 10:34     #587
mummi-mama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Славы.
Сообщения: 207
mummi-mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришенька Посмотреть сообщение
А как определить какие склонности у ребенка? К психологу сходить? Или что-то другое. Дочка учится в языковой школе, языки идут хорошо, с математикой небольшие проблемы. В принципе понятно, что она гуманитарий.
У нас такая же ситуация. На ин.яз. что-то не хочет, пока о психологии подумываем.
Старый 18-01-2009, 11:56     #588
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


[quote=савва;20424646]
Цитата:
Сообщение от mummi-mama Посмотреть сообщение
А знает ли кто-нибудь как зная предметы, по которым силен ребенок отыскать специальность на кот. можно попробывать поступить??????????[/quote]

Легко:
Например, берете справочник для поступающих в ВУЗы и смотрите интересующую Вас графу - "перечень экзаменов" и напротив нее- графа "специальность"(ну, а название факультета, ВУЗа, разумеется тоже рядом).
Ха-ха 3 раза! Так сейчас ничего не узнаешь! Надо брать приказ Минобра с перечнем экзаменов по специальностям, выискивать подходящую специальность с подходящим набором экзаменов. Потом брать справочник ВУЗов и искать где эти специальности есть. Ну это еще может помочь...
Этот чудный приказ установил перечень их 4х ЕГЭ, которые приписаны к каждому номеру специальности. Ни один справочник ВУЗов этому перечню в ближайшее время соответствовать не будет
Старый 18-01-2009, 21:12     #589
DKate
Гость
 
Профиль DKate
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 21
DKate отсутствует


Я собираюсь в СпбГУТД, на бухгалтера...ну то есть на ФЭМ... нам сдавать математику, русский и обществознание или английский (недавно обрадовали). И это при условии, что я после колледжа (после 9 класса из школы ушла).
В общем я, извиняюсь за выражение, в полной попе...)
Желаю всем нам (мне и вашим детям) все-таки пробиться!!!
Старый 18-01-2009, 22:53
ответ для DKate на сообщение "Я собираюсь в СпбГУТД, на..."
    #590
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от DKate Посмотреть сообщение
Я собираюсь в СпбГУТД, на бухгалтера...ну то есть на ФЭМ... нам сдавать математику, русский и обществознание или английский (недавно обрадовали). И это при условии, что я после колледжа (после 9 класса из школы ушла).
В общем я, извиняюсь за выражение, в полной попе...)
Желаю всем нам (мне и вашим детям) все-таки пробиться!!!
А вы после колледжа поступаете не в профильный вуз?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.