Про кота, больного печенью - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 18:47     #1
Sovushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 80
Sovushka отсутствует


Привет, нам уже 5 год примерно (потому что кот взят с рук и сказать точно не могу), нам поставили диагноз - больная печень. В настоящий момент уже год, как ничего не даю, кроме специального корма (Хиллса ЛД). Котик выглядит не очень: шерсть матовая, выглядит как потертая, хвост он себе выгрыз... Правда было время, когда он выглядел лучше - полгода назад мы переехали в отремонтированную квартиру, а до этого жили у моей бабушки в старой пыльной кварите - вот там он был прекрасен - светящаяся шерсть, пушистый хвост... Но я так и не поняла, что было там, чего нет здесь - даже, на всякий случай, растения превезла...
Девченки, у меня такой вопрос: у кого что-то похожее - как бы вы порекоменндовали ухаживать за питомцем? Может, у кого тоже проблемы с печенью, есть другой корм или давать естественную еду (которую он не очень любит, т.к. на лекарствах да на хилсе мы уже почти 4 года)? И еще - как быть с кастрацией: он домашний и из дома выходить боиться, тетку хочет, а кастрировать из-за печени нельзя, может не выжить - что бы вы посоветовали?
Старый 28-11-2008, 20:48
ответ для Sovushka на сообщение "Про кота, больного печенью"
    #2
iso4ka-sima
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 193
iso4ka-sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sovushka Посмотреть сообщение
Привет, нам уже 5 год примерно (потому что кот взят с рук и сказать точно не могу), нам поставили диагноз - больная печень. В настоящий момент уже год, как ничего не даю, кроме специального корма (Хиллса ЛД). Котик выглядит не очень: шерсть матовая, выглядит как потертая, хвост он себе выгрыз... Правда было время, когда он выглядел лучше - полгода назад мы переехали в отремонтированную квартиру, а до этого жили у моей бабушки в старой пыльной кварите - вот там он был прекрасен - светящаяся шерсть, пушистый хвост... Но я так и не поняла, что было там, чего нет здесь - даже, на всякий случай, растения превезла...
Девченки, у меня такой вопрос: у кого что-то похожее - как бы вы порекоменндовали ухаживать за питомцем? Может, у кого тоже проблемы с печенью, есть другой корм или давать естественную еду (которую он не очень любит, т.к. на лекарствах да на хилсе мы уже почти 4 года)? И еще - как быть с кастрацией: он домашний и из дома выходить боиться, тетку хочет, а кастрировать из-за печени нельзя, может не выжить - что бы вы посоветовали?
Скажи пожалуйста,а какой диагноз поставили,что конкретно и какие лекарственные препараты назначили?Однозначно могу сказать,что на лекарствах котик ваш теперь будет жить всегда,т.е. на поддерживающей терапии.И диеты необходимы,без всего этого он просто долго не протянет.Анализы давно сдавали?
Старый 28-11-2008, 21:22
ответ для Sovushka на сообщение "Про кота, больного печенью"
    #3
Anywhere
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Неба Житель/Колпино
Сообщения: 776
Anywhere отсутствует


ээээ...
Цитата:
В настоящий момент уже год, как ничего не даю, кроме специального корма (Хиллса ЛД). Котик выглядит не очень: шерсть матовая, выглядит как потертая, хвост он себе выгрыз...
Ничего, что при таких заболеваниях надо обследоваться? Смотреть тенденцию, сдавать хотя бы анализ крови...
я фигею с людей...
Когда ребенок заболеет, они сразу к врачу, а тут.. пол-года..(
Старый 29-11-2008, 00:12
ответ для Sovushka на сообщение "Про кота, больного печенью"
    #4
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


У моей мамы кошка с больной печенкой. Она кормит её специальным кормом, периодически проводит курсы лечения (прошлым летом это был курс капельниц). Коту явно нужен гептрал или эссенциале. Кроме того, неплохо бы убедиться, что с кишечником все в порядке, мамина кошка периодически курсами ест бактисубтил (дается легко - кошка сама с восторгом ест эти капсулы)
Старый 29-11-2008, 12:08     #5
Sovushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 80
Sovushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от iso4ka-sima Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста,а какой диагноз поставили,что конкретно и какие лекарственные препараты назначили?Однозначно могу сказать,что на лекарствах котик ваш теперь будет жить всегда,т.е. на поддерживающей терапии.И диеты необходимы,без всего этого он просто долго не протянет.Анализы давно сдавали?
Сдавали давно - года полтора-два назад (все наша деятельность по коту прекратилась всвязи с моей беременностью). Давали постоянно карсил, еще имуноподерживающие курсом (пару курсов) и все пожалуй. Диагноз - печеночная недостаточность. Вот...
Меня удивило то, что когда мы жили у бабушки и я очень много времени проводила вне дома (по сохранениям), а муж меньше занимается котом, он вдруг начал обрастать, шерсть стала пушистая и блестящая, пополнел (сейчас мы даем ему как положено на день, он иногда даже всю эту дозу не сьедает, ходит тощий...) - вот никак не могу понять, что там было по другому - уже даже цветы оттуда перетащила.
Старый 29-11-2008, 12:14     #6
Sovushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 80
Sovushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
У моей мамы кошка с больной печенкой. Она кормит её специальным кормом, периодически проводит курсы лечения (прошлым летом это был курс капельниц). Коту явно нужен гептрал или эссенциале. Кроме того, неплохо бы убедиться, что с кишечником все в порядке, мамина кошка периодически курсами ест бактисубтил (дается легко - кошка сама с восторгом ест эти капсулы)
ДА, у меня тоже кот ест лекарство если не с восторгом, то нормально воспринимает. Курс уколов тоже был, но не знаю, что давали (не помню просто - мы к ветеринару ходили). Насчет кишечника ничего нам не говорили. Спасибо - я правда попрошу еще взять анализы на деятельнсоть кишечника - может быть и правда уже испортился, все время на сухом корме сидеть (хотя воды он пьет много - у него огромная чаща, и мы еще в ванной струйку для него всегда оставляем)
Старый 29-11-2008, 12:25
ответ для Anywhere на сообщение "ээээ... Ничего, что при таких..."
    #7
Sovushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 80
Sovushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anywhere Посмотреть сообщение
ээээ...

Ничего, что при таких заболеваниях надо обследоваться? Смотреть тенденцию, сдавать хотя бы анализ крови...
я фигею с людей...
Когда ребенок заболеет, они сразу к врачу, а тут.. пол-года..(
Anywhere, не хочется быть совсем уж грубой, но ничего, что я хожу с ним по врачам, имея на руках еще младенца? Если я пишу и прошу совета, значит мне не так уже безразлично здоровье моего кота, разве нет?
"
Старый 29-11-2008, 20:52
ответ для Sovushka на сообщение "Про кота, больного печенью"
    #8
Anywhere
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Неба Житель/Колпино
Сообщения: 776
Anywhere отсутствует


Sovushka, спокойнее)
Тон моего предыдущего сообщения был вызван лишь этим -
Цитата:
В настоящий момент уже год, как ничего не даю, кроме специального корма (Хиллса ЛД).
при этом
Цитата:
Котик выглядит не очень: шерсть матовая, выглядит как потертая, хвост он себе выгрыз...
.

Кот ваш, вам и решать, так или иначе.
Старый 29-11-2008, 23:31     #9
iso4ka-sima
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 193
iso4ka-sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sovushka Посмотреть сообщение
Сдавали давно - года полтора-два назад (все наша деятельность по коту прекратилась всвязи с моей беременностью). Давали постоянно карсил, еще имуноподерживающие курсом (пару курсов) и все пожалуй. Диагноз - печеночная недостаточность. Вот...
Меня удивило то, что когда мы жили у бабушки и я очень много времени проводила вне дома (по сохранениям), а муж меньше занимается котом, он вдруг начал обрастать, шерсть стала пушистая и блестящая, пополнел (сейчас мы даем ему как положено на день, он иногда даже всю эту дозу не сьедает, ходит тощий...) - вот никак не могу понять, что там было по другому - уже даже цветы оттуда перетащила.
Не хороший диагноз ,раньше лечили правильно,но с таким диагнозом поддерживающую терапию прерывать нельзя,т.к заболевание тяжелое и к сожалению прогрессирующее.По-этому состояние здоровья вашего котика зависит только от вас.Анализы сдавать не реже одного раза в полгода!И на основании результатов доктор будет корректировать лечение,может добавлять какие-нибудь препараты.
А то,что он сейчас себя стал хуже чувствовать и выглядеть,так это как раз объяснимо явным ухудшением его состояния.Вам надо обязательно сново анализы сдать!Скорее всего придется пройти курс капельниц ,ну и обязателен прием гепатопротекторов (карсил,эссливер,гепабене).
Как в ветклинику сходите-не пропадайте,расскажите о состоянии котика и что назначили.
Удачи вам!
Старый 01-12-2008, 14:29
ответ для Sovushka на сообщение "Про кота, больного печенью"
    #10
Sovushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 80
Sovushka отсутствует


Спасибо большое - в ближайшее время сходим... Обязательно напишу, если свою тему найти удастся, как все прошло...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.