Сколько хлебобулочных изделий можно ребенку двух лет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 13:06     #1
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Сын очень любит сушки, хлеб, бублики, хлебцы и т.п....
Готов есть это в неограниченных количествах. Я ограничиваю, он естетственно плачет.
А сколько можно без вреда для здоровья?
Старый 23-03-2009, 13:11     #2
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


знаете,у меня у подружки сын съедает в день 4-7 булок типа Свердловских,бараночек сдобных с маком и пр,те это нереальное количество..И чувствует себя прекрасно вобщем-то..Мне гастроэентеролг говорила,что можно на полдник булку с молоком к примеру,5-7 сушек в день,5-7 печенин..и хватит...
Старый 23-03-2009, 13:22     #3
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
знаете,у меня у подружки сын съедает в день 4-7 булок типа Свердловских,бараночек сдобных с маком и пр,те это нереальное количество..И чувствует себя прекрасно вобщем-то..Мне гастроэентеролг говорила,что можно на полдник булку с молоком к примеру,5-7 сушек в день,5-7 печенин..и хватит...

мое мнение что чем меньше тем лучше. пользы мало. мой если много съест то потом плохо обедает или ужинает. беру с собой сушки только в машину если далеко едем. дома даю очень редко и 2-3 штуки в день максимум. булку тоже только утром с творогом или кашей.
Старый 23-03-2009, 13:27     #4
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
мое мнение что чем меньше тем лучше. пользы мало. мой если много съест то потом плохо обедает или ужинает. беру с собой сушки только в машину если далеко едем. дома даю очень редко и 2-3 штуки в день максимум. булку тоже только утром с творогом или кашей.
Я тоже думаю, что чем меньше - тем лучше.
Даю только после основного блюда. Как лакомство получается.....
Печенье и булки не даю вообще.
Вот сегодня после завтрака например дала один бублик и половинку цельнозернового хлеба.
Просил еще - не дала. А он потом подставил к шкафу стул и из хлебницы взял большой ломоть обычного белого хлеба. Попробуй отбери - будет истерика
Старый 23-03-2009, 13:28     #5
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Хлебобулочные изделия делаю сама. Максимум съест кусочек булочки в день. Иногда кекс под настроение. Вообще я его не ограничивала. Сначала наелся, теперь ему нафиг не надо, лучше мяса кусочек.
Старый 23-03-2009, 13:28     #6
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Я стараюсь не давать вообще, но деть уже не маленький, понимает. Обманываю, держу специально слегка черствую булку, такой много не слопать
Старый 23-03-2009, 13:33     #7
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что чем меньше - тем лучше.
Даю только после основного блюда. Как лакомство получается.....
Печенье и булки не даю вообще.
Вот сегодня после завтрака например дала один бублик и половинку цельнозернового хлеба.
Просил еще - не дала. А он потом подставил к шкафу стул и из хлебницы взял большой ломоть обычного белого хлеба. Попробуй отбери - будет истерика
у меня тоже периодически тырить но я держу финские хлебцы или наши любые. он их дольше грызет и меньше наедается и потом ест нормально а вот если булку дать то ужином можно не кормить
Старый 23-03-2009, 13:42     #8
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


у меня доча обожает черный хлеб! Булку не ест, только если в суп накрошить! Зато черный может "голый" ходить и жевать...папа ее в эти моменты называет "бомжонок"
Старый 23-03-2009, 13:43     #9
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


я даю 1 детское печенье после обеда и на полдник пол-куска цельнозернового хлеба..и все...но мы не худышки..
Старый 23-03-2009, 13:44     #10
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
у меня тоже периодически тырить но я держу финские хлебцы или наши любые. он их дольше грызет и меньше наедается и потом ест нормально а вот если булку дать то ужином можно не кормить
У меня есть ощущение, что если моему дать пачку хлебцев. то он ее съест и еще попросит....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.