вопрос владельцам далматинов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 12:04     #1
mamalena
Участник
 
Профиль mamalena
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 129
mamalena отсутствует


Хотим взять щенка далматина в семью с двумя детьми 1,5 и 7,5 лет и молодым кастированным воспитанным котиком. Подскажите, пожалуйста, об особенностях воспитания и выращивания далматинов, насколько они адекватны в общении с маленькими детьми и кошками. Интересует любая информация. Может кто-нибудь предложит щеночка за символическую плату или не дорого. Только не помесь, дети очень хотят породистого, родословная не нужна. Заранее спасибо.
Старый 01-02-2009, 12:27
ответ для mamalena на сообщение "вопрос владельцам далматинов"
    #2
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


А почему остановились на далматине?
Кого планируете мальчика или девочку...?
Меня tiot смущает возраст младшего ребенка..
Многое зависит от родителей..поэтому подешевле лучше не искать...
Бывает пристраивают взрослых..
И что значит,хотим породистого(хотя о породе просите рассказать),но без родословной?
Старый 01-02-2009, 16:31
ответ для mamalena на сообщение "вопрос владельцам далматинов"
    #3
Уставшая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 473
Уставшая отсутствует


когда у меня еще была собака, общалась с несколькими далматинами и их хозяевами. у всех собак была одна особенность - они очень-очень своенравные, обязательно требуют дрессировки (курс послушания) и держать их надо в строгости, а то при малейшей слабине начинают считать себя самыми главными в семье и становятся не управляемыми.
но вот с таким маленьким ребенком даже и не знаю, стоит ли брать собаку вообще - вы уверены, что справитесь? это ж лужи и кучки по квартире, а ребенок не понимает, что их нельзя трогать и т.д.
Старый 01-02-2009, 17:03
ответ для mamalena на сообщение "вопрос владельцам далматинов"
    #4
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


У меня нет далматина, но во дворе их три и все агрессивные. Не спорю что надо заниматся, но три собаки одной породы с одинаковым поведением для меня уже о чем то говорит. А вот по поводу возраста ребенка. У меня моя была на пару месяцев старше когда я оставила щенка себя. Не каких проблем не было, она еще и лужи за ним вытерала.
Старый 01-02-2009, 17:15     #5
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Посмотрите сюда, пожалуйста.
Вы вполне можете сделать счастливыми кого-то из них.
Те подростки, что в сарае, еще совсем дети. И такая собака будет благодарна Вам всю жизнь.
http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=13427&highlight=
Старый 01-02-2009, 18:25
ответ для mamalena на сообщение "вопрос владельцам далматинов"
    #6
наташа77
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 141
наташа77 отсутствует


Роза Ветров вы меня опередили, тоже вспомнила про этих щенков.
Старый 01-02-2009, 18:34
ответ для mamalena на сообщение "вопрос владельцам далматинов"
    #7
наташа77
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 141
наташа77 отсутствует


А по поводу породы хочу сказать, что имея далматина и ребенка 2-х лет никаких проблем не испытываю.Ребенок на собаке катается, треплет за уши и всячески тискает, сабака максимум встанет и уйдет.У всех собак разный характер, я допустим, ни одного агрессивного не встречала,хотя у нас в районе их 4 шт.С молодой собакой надо много гулять, т.к. собака достаточно энергична.Час в день на прогулку нужно потратить.Курс послушания я со своей собакой не проходила и не скажу, что она неуправляемая.По поводу цены, так я продавала щенков по 100 долларов, т.к. хотела скорее избавиться от щенков.Собака у меня породистая и медалистка.Купила я ее примерно за столько же.Короче, может повезти наткнуться на такую же как я хозяйку и купить не дорого.
Старый 01-02-2009, 21:11
ответ для mamalena на сообщение "вопрос владельцам далматинов"
    #8
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Агрессия бывает..породная резвость тоже...
Должны быть тесты... по здоровью..
И еще,простите, собака при которой ребенок рос и щенок и малыш..две большие разницы
Старый 01-02-2009, 21:30
ответ для mamalena на сообщение "вопрос владельцам далматинов"
    #9
Milan88
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, м.пр. Просвещения
Сообщения: 8
Milan88 отсутствует


Также соглашусь, что воспитанием этой красивейшей собаки нужно заниматься очень серьезно. Собаки подвижные, т.е прогулкам должно выделяться достаточно много времени (уж очень они любят побегать вволю). Наша девица имела очень сильное пристрастие к поеданию на улице всего, что хоть как-то напоминало еду, просто ужас!!! Это было вечно голодное животное, приходилось гулять в наморднике и на коротком поводке. Специфика линьки не понравилась - далматинцы линяют круглый год, белые шерстинки есть в доме всегда и везде. Охраные качества у породы действительно присутствуют, но моя в этом плане была умницей, лишнего рыка я от нее никогда не слышала, зато чужие к нам на дачный участок без нашего приглашения боялись зайти.
Повторюсь, на собаку в движении, в беге, в прыжках не налюбоваться, красавица.
Теперь и навсегда, моя любовь - это только французские бульдоги. Вот это действительно собака какого-то необычайного ума и смекалки. Детишек обожают, моему французику 4,5 годика, а с дочкой играет до сих пор как щенок. Удачи Вам в выборе настоящего друга для семьи!
Старый 01-02-2009, 21:57
ответ для mamalena на сообщение "вопрос владельцам далматинов"
    #10
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


http://www.dogi.ru/agency/dalmatin.html почитайте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.