Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 378 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 11:51     #3771
И1И
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Дачное
Сообщения: 425
И1И отсутствует


Цитата:
Сообщение от шоб я так жил Посмотреть сообщение
а сколько сейчас виза стоит?
35евро
Старый 14-03-2009, 12:33     #3772
Планета
Элита
 
Профиль Планета
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 1 514
Планета отсутствует


Цитата:
Сообщение от I1I Посмотреть сообщение
1. Фото детей вклеены?
2. за детей, вписаных к родителям не платят.
3.муж подавать может, но со cв-вами о рожд. и согласием мамы
4.страховку оформляют до подачи док.
Спасибо за ответы
Дети вклеены в паспорта обоих родителей.
А согласие мамы на оформление или на вывоз за пределы РФ Мы все вмести хотим ехать.
А про страховку ,делаете примерно на даты, вот подам документы на оформление 20-го, визу в первый раз дают на 6 мес и на 30 дней пребывания (???) а страховку мне делать на 6 мес, или на 6 мес + 2 недели оформления визы( как-то не понимаю здесь).
А грин карту на машину оформляете после получения визы на период поездки или на период визы?
Старый 14-03-2009, 12:40     #3773
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от I1I Посмотреть сообщение
1. Фото детей вклеены?
2. за детей, вписаных к родителям не платят.
3.муж подавать может, но со cв-вами о рожд. и согласием мамы
4.страховку оформляют до подачи док.
а за детей, не вписанных, но с отдельными паспортами надо платить?
Старый 14-03-2009, 12:57     #3774
И1И
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Дачное
Сообщения: 425
И1И отсутствует


Цитата:
Сообщение от Планета Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы
Дети вклеены в паспорта обоих родителей.
А согласие мамы на оформление или на вывоз за пределы РФ Мы все вмести хотим ехать.
А про страховку ,делаете примерно на даты, вот подам документы на оформление 20-го, визу в первый раз дают на 6 мес и на 30 дней пребывания (???) а страховку мне делать на 6 мес, или на 6 мес + 2 недели оформления визы( как-то не понимаю здесь).
А грин карту на машину оформляете после получения визы на период поездки или на период визы?
делайте согласие на то и на другое (на всякий случай), страховка будет со дня подачи док. до конца визы ( оформит страховщик, а он эти правила сам знает), визу в первый раз дают на полгода

Грин карта с понедельника подорожает, ищите сегодня страховую, которая работает в выходные. Действие карты с указанной вами даты на любой выбранный срок (мин. 15 дн.)
Старый 14-03-2009, 12:58     #3775
И1И
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Дачное
Сообщения: 425
И1И отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
а за детей, не вписанных, но с отдельными паспортами надо платить?
До 5 лет не надо, а после будете платить.
Старый 14-03-2009, 15:35     #3776
EnMeli
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 11
EnMeli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Планета Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы
Дети вклеены в паспорта обоих родителей.
А согласие мамы на оформление или на вывоз за пределы РФ Мы все вмести хотим ехать.
А про страховку ,делаете примерно на даты, вот подам документы на оформление 20-го, визу в первый раз дают на 6 мес и на 30 дней пребывания (???) а страховку мне делать на 6 мес, или на 6 мес + 2 недели оформления визы( как-то не понимаю здесь).
А грин карту на машину оформляете после получения визы на период поездки или на период визы?
Если документы на визу подают оба родителя, то согласие на вывоз детей не нужно.
Старый 15-03-2009, 15:24     #3777
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от I1I Посмотреть сообщение
делайте согласие на то и на другое (на всякий случай)
Это Вы советуете чистА нотариусов подкормить???
Человек написАл, что документы будут подавать одновременно на всю семью, ездить тоже собираются все вместе. Ни согласие на выезд, ни тем более "и то и другое" не нужно!
Старый 15-03-2009, 15:31     #3778
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Планета Посмотреть сообщение
А грин карту на машину оформляете после получения визы на период поездки или на период визы?
Гринкарта к визе отношения не имеет. Оформите спокойно после получения визы, когда будете знать даты поездки.
Оформляют ее на определенное количество дней, минимум 15, на конкретные даты поездки.
Старый 15-03-2009, 16:18     #3779
Планета
Элита
 
Профиль Планета
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 1 514
Планета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
Гринкарта к визе отношения не имеет. Оформите спокойно после получения визы, когда будете знать даты поездки.
Оформляют ее на определенное количество дней, минимум 15, на конкретные даты поездки.
Спасибо всем за ответы
С грин картой разобралась, сегодня интенсивно занималась изучение всем темы, так вот про страховку есть еще вопросы, понимаю, что самое верное позвонить в страховую и узнать, но проще мне дождаться ответа тут, правильно ли я понимаю,
1. что сумма страховки с визой на 6 мес с 30 днями пребывания будет стоить примерно 10 евро на чел или это не верно?
2. Вопрос про анкету, я нашла по ссылкам три варианта на 4-х листах, на 2-х листах и на 1-м, вы каие анкеты сдаете?
Старый 15-03-2009, 16:35     #3780
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Планета Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы
С грин картой разобралась, сегодня интенсивно занималась изучение всем темы, так вот про страховку есть еще вопросы, понимаю, что самое верное позвонить в страховую и узнать, но проще мне дождаться ответа тут, правильно ли я понимаю,
1. что сумма страховки с визой на 6 мес с 30 днями пребывания будет стоить примерно 10 евро на чел или это не верно?
2. Вопрос про анкету, я нашла по ссылкам три варианта на 4-х листах, на 2-х листах и на 1-м, вы каие анкеты сдаете?
Страховщики у консульства все знают и все для вас сделают, и с оформлением анкеты помогут, и сфорографируют. Насчет цены страховки на 6 мес. 30 дней около 550 рублей в октябре стоила, плюс-минус 50 рублей.
Анкету я сдавала на 2-х листах, распечатанную на компе с двух сторон листа. Коллеги, чьи документы я сдавала вместе со своими (по доверенности от конторы!), заполняли и на 4 листах. Главное требование было печатными буквами, четко и разборчиво.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.