SOS! Нужен совет по компу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2006, 16:21     #1
Моя прелесть
Старожил
 
Профиль Моя прелесть
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 323
Моя прелесть отсутствует


Подскажите кто разбирается.....какая должна быть нормальная температура у процессора....
наш был всё время 20 градусов,а тут вчера нагрелся до 43.Это нормально или много ?
Что с ним...сломался что ли?
Старый 31-03-2006, 16:26     #2
Igel
Активный участник
 
Профиль Igel
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 517
Igel отсутствует


А что за процессор?
Чем быз занят компьютер перед этим? Если работала какая-то ресурсоемкая программа, то это нормально. Если же машина простаивала - то это повод обратить внимание на систему охлаждения.
Как - смотри тему рядом (про ремонт ноутбуков. Там достаточно развернутый ответ про ремонт вентиляторов. В вашем случае работа сильно упрощается из-за удобства в сборке/расборке)

А вообще 4 градуса это не много. 65-70 градусов это уже повод для беспокойства...
Старый 31-03-2006, 16:43     #3
Моя прелесть
Старожил
 
Профиль Моя прелесть
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 323
Моя прелесть отсутствует


Дело в том ,что нам после гарантийного ремонта компа поменяли корпус и на нём высвечивается температура и работа вентилятора.Всё время было 20 гр....и голубая подсветка.....вчера после игрушки(Doom) он вдруг показывает 43 и красную подсветку.....открыли(после того как он остыл) там 2 вентилятора..... и один не крутится.Муж сходил купил вентилятор и ни фига....всё равно не крутится....вызвали мастера...он посмотрел и сказал,что якобы до этого показатель температуры у нас показывал не правильно....а второй вентилятор включается при опред.температуре.Это всё со слов мужа....Вот и хотелось бы узнать ещё мнение разбирающихся в этом.....а то мы будем думать что всё нормально ,а на самом деле может парень не очень хорошо в этом разбирается.
Старый 31-03-2006, 17:08     #4
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Попробуйте эту книгу аслилить:
Изображения
 
Старый 31-03-2006, 17:10     #5
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Все нормально,вполне взможно что 2 вентилятор включается как дополнительный,юзаните Яндекс и посмотрите,какая нормальная температура для вашего камня.
Старый 31-03-2006, 17:12     #6
Моя прелесть
Старожил
 
Профиль Моя прелесть
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 323
Моя прелесть отсутствует


Спасибо!!!!
Старый 31-03-2006, 22:23     #7
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


20 градусов для процессора - это фантастишь!!! Да и внутри системника 20 при комнатной температуре - тоже!
Что-то у вас градусник не то меряет.
Старый 01-04-2006, 00:06     #8
Bru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 881
Bru отсутствует


Буа-га-га
Старый 01-04-2006, 00:08     #9
Bru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 881
Bru отсутствует


Мастер разбирается.....
Старый 01-04-2006, 14:55     #10
Igel
Активный участник
 
Профиль Igel
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 517
Igel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моя прелесть
Дело в том ,что нам после гарантийного ремонта компа поменяли корпус и на нём высвечивается температура и работа вентилятора.Всё время было 20 гр....и голубая подсветка.....вчера после игрушки(Doom) он вдруг показывает 43 и красную подсветку.....открыли(после того как он остыл) там 2 вентилятора..... и один не крутится.Муж сходил купил вентилятор и ни фига....всё равно не крутится....вызвали мастера...он посмотрел и сказал,что якобы до этого показатель температуры у нас показывал не правильно....а второй вентилятор включается при опред.температуре.Это всё со слов мужа....Вот и хотелось бы узнать ещё мнение разбирающихся в этом.....а то мы будем думать что всё нормально ,а на самом деле может парень не очень хорошо в этом разбирается.

что-то не то у вас градусник измеряет... Второй вентилятор действительно, может включаться по высокой температуре. Только вот обычно температура внутри системного блока - 30-40 град.
а у процессора 40-50 град. В процессе выполнения тяжелых вычислительных задач (к которым относится и DOOM3) процессор будет греться значительно сильнее. Градусов до 60-70.
А на тему 20и градусной рабочей температуры... у Вас какая температура в комнате? 15 градусов? не верю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.