Поделитесь рецептами вкусной рыбы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 21:12     #1
AvartA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 189
AvartA отсутствует


Уважаемые кулинары, помогите!!!
Я мясоедка, рыбу не очень люблю (ну кроме солененькой, копчененькой ). Эндокринолог категорически сказала меньше мяса, больше рыбы. Расскажите, какую и как лучше готовить. Делала только налима в духовке с лимоном и зеленью. Спасибо!
Старый 26-01-2009, 21:40     #2
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Я не супер - кулинар, увы, но просто и вкусно можно приготовить филе рыбки в упрощенном кляре : берете филе ( например, пангасиуса ( жирноват бывает, я с брюшка отрезаю часть ) , тилапии, окуня ), посыпаете приправой для рыбы ( разные варианты везде продаются ), солите ( если с приправой , то немного ), обваливаете в муке , затем в яйце ( немного взбитом ), опять в муке и на разогретую с маслом сковороду. Нам больше нравится в холодном виде.
Можно делать настоящий кляр, но я им не заморачиваюсь, поэтому не поделюсь. Но тут много умелиц, думаю, Вам сейчас рецептиков накидают
Старый 27-01-2009, 09:32     #3
AvartA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 189
AvartA отсутствует


Спасибо за рецептик!!!
Мне пока пришёл в голову рецепт прготовления разны рыб в духовке в фольге (надо что-то совсем нежирное и нежареное )
Может кто-то еще как-то делает рыбку?
Старый 27-01-2009, 10:28     #4
Tanyusha
Наш человек
 
Профиль Tanyusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 700
Tanyusha отсутствует


Попробуйте рыбку на овощной подушке... готовила себе когда детёныша кормила, а потом и детёнышу так готовила.
Рыбку люблю красную форель, семгу (семга пожирнее будет).
В грубокой сковородке пассирую лук, морковку (люблю побольше), горошек (мороженый). Добавляю чуть водички (солим перчим, кто как любит), немногу тушу и на овощи выкладываю медальоны (можно и стейк) из рыбы. Накрываю крышкой и все это на медленном огне томится минут 15. Готово.
Для разнообразия можно намазать сверху сметанкой жирненькой и еще минут 5 подержать.

У меня овощей обычно много, по толщине столько же сколько и рыбы.
Старый 27-01-2009, 10:35     #5
Tanyusha
Наш человек
 
Профиль Tanyusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 700
Tanyusha отсутствует


В духовке можно попробовать и белую и красную, можно сразу с гарниром ( с картошечкой).

Картофель очистить, нарезать пластниками, посолить, перемешать с маслом (подсолнечным, оливковым) и луком кольцами. В форму, сковородку, небольшой противень и т.д. выкладывем картошку сверху рыбу (медальоны красной) или тушки белой (теляпия, пангасиус, если есть жир, его лучше срезать) сверху можно добавить перец сладкий красный кольцами и все это накрыть сыром. И выпекаем в духовке.
Все это можно повторить без картошки. Рыба, лук, сл. перец, сыр. Если любите можно еще и майонез добавить.
Готовое блюдо посыпем мелкорезаным укропом.
Старый 27-01-2009, 10:45     #6
AvartA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 189
AvartA отсутствует


Спасибо Вам огромное!!! Уже записала себе оба рецепта, применю обязательно! Еще бы разобраться в рыбе - какая костлявая, а какая не очень
Старый 27-01-2009, 10:45     #7
Зоська
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Композиторов
Сообщения: 146
Зоська отсутствует


У нас все любят такую рыбку:
В совороде немного обжариваете нарезанную кольцами морковь(столько что бы закрывала дно),
На морковь кладете филе рыбы(я беру пикшу,или треску),сверху солим,перчим,приправки разные(если любите),порезанный кольцами лук.
Мажем все майонезом,посыпаем зеленью, сверху кладем порезанные колечками помидоры
Ставим в духовку,запекаем до готовности.
Старый 27-01-2009, 10:51     #8
Летучая Кош
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО, возле моря...
Сообщения: 1 426
Летучая Кош отсутствует


Костлявая вся речная рыба, в морской костей меньше.
Старый 27-01-2009, 10:55     #9
AvartA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 189
AvartA отсутствует


Простите бестолочь, а какая рыба морская? В названиях в смысле
Старый 27-01-2009, 11:11     #10
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Диетичесский рецепт очень быстрый люблю я и доча, а вот муж только жареную ест, не понимает наших пристрастий:

1-2 луковицы режем режем полукольцами и еще пополам т.е.на 4 части, пассеровать в небольшом количестве растительного масла,
добавить 2 моркови соломкой и пассеровать до полуготовности морковки не долго,
эту смесь раздвинуть и уложить в сковороду филе Тиляпии, предварительно посоленное и перченое немного
полить соком половинки лимона, смотреть чтобы косточки не попали
закрыть крышкой и томить минут 15, ну 20 не больше Все. Некалорийно, питательно и быстро. Такойлегкий маригнадик получается, вкусна и ароматна в холодном виде тоже. Филе теляпии действительно филе - очень нежное, единственно смотреть чтобы не была заветренной желтоватой когда покупать будете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.