Интерьер в детской - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2007, 22:14     #581
joulia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 70
joulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от PЫЖИК Посмотреть сообщение
Девочки, кто решит заказывать дет. мебель в широко разрекламированной на сайте "Вендине" советую 100 раз подумать. Худшего качества мебели я не видела никогда-советское ДСП или дешевые варианты Икеи и то в тыщу раз лучше по качеству. А денег стоит немалых. За пару месяцев эксплуаиации она у нас в таком виде-что еще пол-года и будет только дачным вариантом мебели. Это жуть!

Уважаемая Юлия!
Мне кажется, что прежде чем писать такие отзывы о качестве мебели, стоило написать заявление, о факте разбухания столешницы, на производство.
Такого заявления на производстве нет, сегодня я лично созвонилась с производством.
А о качестве мебели Вы можете проконсультироваться и заказать экспертизу в "Центре экспертиз и контроля качества мебели".
Если разбухание произошло по вине производителя, то будет произведена замена этой детали.
Отсутствие у Вас гарантийного талона (я писала выше, что вы можете получить его в салоне, предворительно созвонившись с производством) НЕ ЛИШАЕТ вас гарантии. Так как наличие у вас договора- уже своего рода гарантия.
С уважением, Юлия (дизайнер фирмы Вендина, Мебельный Континент, ул. Варшавская,3.)
Старый 20-06-2007, 23:04
ответ для Onebaby на сообщение "Интерьер в детской"
    #582
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


ООО, так Вы дизайнер Вендины? Замечательно. А скажите мне, на что я могу расчитывать? Экспертизу, я так понимаю, я должна делать за свои деньги? Дальше-как определяется вина производителя. Понятно что поливать из лейки мебель нельзя, а какие вообще нормы качества у детской мебели? Я не мебельщик и нормативов не знаю. Но я мама и знаю, что в детской комнате без воды не обходится никогда-чашки, детская посуда с "супом" из воды, мокрая одежда, стакан воды с красками-и сами краски.... за какой-то обьем влажности пролитой на мебель вы несете ответственность(коряво сформулировала, но вы меня поняли надеюсь)? На более дешевой мебели Шатура и Икеевской у меня даже лужи были из под цветов, стояли по пол-дня и хоть бы хныпотом тряпкой вытирала и все.
И , в итоге, даже если экспертиза будет в мою пользу-на что я могу расчитывать? На замену этих 2х полок ? Так гарантия не вечная-если вся мебель такого качества, то дальше разбухнут все остальные полки-и в итоге все равно мебель эта окажется на помойке через пару лет. Кстати-сколько у вас гарантия? Так вот-мне бы хотелось мебель из НОРМАЛЬНОГО МДФ, которое я и оплачивала. Я прекрасно знаю, что качество материалов нынче совершенно разное при внешней одинаковости. Когда мне делали кухню-столешницу меняли 3 раза, и только на 3ий раз была нормальная. Ко мне домой даже директор этой фирмы кухонной приезжал-не верил, что после чашки чая-на столешнице круги остаются. Приехал, чаю попил-поверил. Так я к чему. Что все 3 раза столешница внешне была абсолютно одинаковая. А качество...
Поэтому в моем конкретном случае, я так понимаю, тоже бракованная МДФина была. И мне нужна полная замена ВСЕХ открытых горизонт. поверхностей тогда,чтобы они не размокали у меня по месяцам. И очень хорошо, что я написала ЗДЕСЬ отзыв. Аудитория здесь немаленькая мягко говоря, и думаю, данный вопрос и то, как он разрешится, интересует многих. Я обязательно напишу вам заявление, его можно сразу на Шкиперку отвозить или куда?
С нетерпением жду Вашего ответа на все мои вопросы, с уважением Юлия.
Старый 20-06-2007, 23:24
ответ для Onebaby на сообщение "Интерьер в детской"
    #583
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


пошла к неуснувшему еще ребенку из принципа наконец-то сделать фотки, чтоб не голословить.
Фотик никчемный, всей "красоты" не передает, но думаю, общий смысл виден. 2 фото-вся вот эта неровновть окантовки-это полуотклеено, поэтому так. 3я фота завтра попробую перефоткать при другом освещении, но тоже видно -сверху темная кайма-это уже торчащее "изнутри" ДСП.
Изображения
   
Старый 20-06-2007, 23:45
ответ для Onebaby на сообщение "Интерьер в детской"
    #584
joulia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 70
joulia отсутствует


Юлия! По порядку:
Я не дизайнер вашей комнаты и не знаю что именно, и из чего у вас сделано. Что именно изготовлено из ДСП, а что из МДФ.
Про экспертизу мебели вам подскажут в их центре, но насколько мне известно, она оплачивается человеком, заказывающим эту экспертизу. Там же кстати, могут рассказать и о нормах на мебель.
Моя мама поставила цветок в горшке на стеллаж, и естественно, в один прекрасный день все перелилось, потом обнаружилось, что поверхность распухла. Так кто виноват, производитель, или она сама. И как вы думаете, что я ей ответила?
Мой ребенок и красками рисует, и точно так же пользуется мебелью, и если что-то и проливается, то я вытираю.
Мой совет, созвонитесь со своим дизайнером и уточните все вопросы.
Заявление вы можете принести как в салон, где производился, непосредствено, заказ. Или отправить заявление на производство (телефоны указаны в договоре). НО! С 1 по 20 июля 2007 года фабрика уходит в коллективный отпуск!
С уважением, Юлия.
Старый 20-06-2007, 23:50
ответ для Onebaby на сообщение "Интерьер в детской"
    #585
joulia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 70
joulia отсутствует


Да, забыла про гарантию- гарантия на мебель 18 месяцев.
Старый 21-06-2007, 00:05
ответ для Onebaby на сообщение "Интерьер в детской"
    #586
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Спасибо за ответ. Дело в том, что я не помню имени дизайнера, собстно дизайн-то я принесла уже готовый чертеж, она нам только полки подправилаи договор оформила. В договоре написано что все из фин. МДФ, про ДСП ничего нет. Насчет цветка не знаю, но то, что от описанных трусов ТАКОЕ случается для меня стало откровением. И кто по-вашему виноват?Кстати у меня в другой комнате цетлый цветник на мебели9тоже другой фирмы), и проливается регулярно-как-то до сих пор ничего не разбухало. И еще-раз так расползаются стыки, значит-они просто не проклеены, а по нормам санэпиднадзора, стыки ДОЛЖНЫ быть проклеены, тем более в детских, т.к. ДСП (или МДФ-в чем разница?) выделяют ядовитые для человека, тем паче для ребенка вещества, и как раз из этих щелей эти яды и лезут. Я чесс говоря, подумываю , не переложить ли мне дочь в другую комнату спать, а? Стыки явно не проклеены, иначе думаю такого бы не было.
А насчет оплаты экспертизы-я конечно когда заказывала у вас далеко не дешевую мебель, спала и видела, как потом буду платить нехилые деньги за экспертизу, ездить с маленьким ребенком по всему городу, чтоб подать заявления, и эту экспертизу сделать потом, а потом результаты забрать, а потом еще я и верблюдом окажусь, что не бегаю за ребенком с тряпочкой и не подтираю каждую каплю.... Мдя...
Ладно, принесу я заявление, и что дальше? Без экспертизы оно рассматриваться не будет, я прально поняла?
Старый 21-06-2007, 00:06
ответ для Onebaby на сообщение "Интерьер в детской"
    #587
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Девочки, кто знает почем нынче вызвать на дом эксперта по мебели?-я ж сама ее не довезу....
Старый 21-06-2007, 09:29
ответ для Onebaby на сообщение "Интерьер в детской"
    #588
joulia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 70
joulia отсутствует


Юлия!
Могли бы вы написать номер договора, дату заключения договора, Ваши ФИО и фамилию дизайнера, кто подписывал с вами договор.
Спасибо.
Юлия.
Старый 25-06-2007, 14:16     #589
Lenka_P
Старожил
 
Профиль Lenka_P
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 1 341
Lenka_P отсутствует


Юля (РЫЖИК), есть продолжение у этой истории?
Гложат сомнения после прочитанного (особенно про непроклееные стыки и ядовитые вещества ), заказывать ли там мебель. А ведь проект почти готов
Старый 25-06-2007, 21:14
ответ для Onebaby на сообщение "Интерьер в детской"
    #590
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Написала Юлии-дизайнеру всю инфу которую она просила, а в офис Вендины,чтоб написать заявление у меня пока времени доехать нет. Как только что-то узнаю, отпишусь в этот топик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.