Муж сказал сыну: "чтоб ты сдох, тварь!!!" Помогите, пожалуйста! - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 15:30     #651
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Ну дык объясните нам, туповатым, каковы были намерения дам, написавших "Во первых -сразу в морду, размажу по стене эту тварь, заберу ребенка и уйду к маме!" Пожалуйста!
Что за тон? С чего вдруг? Что-то глубоко личное затронуто?

Свое ИМХО я высказала выше. Те или иные высказывания ОБЪЯСНЯТЬ может только сам автор этих высказываний, остальные вправе строить гипотезы. Моя гипотеза, видимо, отличается от Вашей, что не дает оснований ни для такого эмоционального накала, ни для подозрений кого-либо в туповатости
Старый 06-04-2009, 15:30     #652
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Те самые "многие дамы", видимо, тоже видят разницу между этой фразой и предложением "отстать", например.

И говорят о симметричном ответе, только и всего. Я не готова обсуждать адекватность и эффективность симметричного ответа в данной ситуации, мне просто показалось, что намерения резко высказавшихся дам были поняты в корне неверно - и им были приписаны те грехи, которыми они, вполне возможно, и не отличаются .

А ведь их намерения - ИМХО - основывались на вполне похвальных материнских чувствах и четком желании защитить ребенка
.
Намерения то похвальны. Только почему все-таки у многих женщин материнские чувства полностью заглушают чувства к мужу И с появлением ребенка муж полностью уходит в тень.
Старый 06-04-2009, 15:33     #653
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Что за тон? С чего вдруг? Что-то глубоко личное затронуто?

Свое ИМХО я высказала выше. Те или иные высказывания ОБЪЯСНЯТЬ может только сам автор этих высказываний, остальные вправе строить гипотезы. Моя гипотеза, видимо, отличается от Вашей, что не дает оснований ни для такого эмоционального накала, ни для подозрений кого-либо в туповатости
Ничего личного и простите за тон ежели чаво
Прочто мне никак не понятно какие можно сторить гипотезы. Задал Вам вопрос а ответа не получил.
Старый 06-04-2009, 15:35     #654
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Irina Посмотреть сообщение
Намерения то похвальны. Только почему все-таки у многих женщин материнские чувства полностью заглушают чувства к мужу И с появлением ребенка муж полностью уходит в тень.
в основном, только на первые 2-3 года.... - это ПРИРОДА!
Старый 06-04-2009, 15:37     #655
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Дык кто же не знает, что бывает ТАК хреново...

.... фраза уж больно нехороша, имхо. Отличается не только от "уйдите, постылые" , но и от самого матерного объяснения, куда именно постылые должны уйти, и от обещания "голову блин оторвать" за проступки подростку, и от много чего еще.

Фраза - ПОЖЕЛАНИЕ (все негативные фразы, начинающиеся с "чтоб тебе \ у тебя..."). Не брань, не обзывательство (такой-сякой), не "посылательство" (туда и сюда), не приказ (уйди, заткнись, и пр.).
Допускаю, что те, кто здесь защищает этого человека и осуждает резко высказавшихся дам, просто не видят этой разницы, для меня весьма существенной.

Тогда мы говорим не о семьях, детях, супружеской любви и пр., а чисто о филологии
Вы тоже от филологии с лингвистикой "пострадали"? Я об этом же писала выше. Формулировочка сама по себе поскудная очень. Для меня тоже она существенна. И я очень хорошо вижу разницу между "уйдите, отстаньте" и "чтоб ты сдох".... Видимо не все видят. Но прямо так сразу "в рожу и гнать кАзла" я бы не стала.
Старый 06-04-2009, 15:37     #656
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Вот не понимаю, какая разница что именно сказал с горяча, в сердцах муж, тут так многие восприняли ситуацию как будто он взял ребёнка за ноги и об стенку головой - дамы попейте успокоительного...
а если ВАшей маме так скажут? (какая разница мама или ребенок) - тоже простим и поймем?!

а вот папе, небось, побоиться сказать
Старый 06-04-2009, 15:38     #657
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Ничего личного и простите за тон ежели чаво
Прочто мне никак не понятно какие можно сторить гипотезы. Задал Вам вопрос а ответа не получил.
Принято
Моя гипотеза о том, почему такие слова может произносить человек, порой в присутствии второй половины - в моем посте 638
Старый 06-04-2009, 15:39     #658
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


боже.. какое у всех альтруистов было незавидное детство...
видимо и с ними отцы ТАК общались
Старый 06-04-2009, 15:41     #659
Tolstiy
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 26
Tolstiy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Те самые "многие дамы", видимо, тоже видят разницу между этой фразой и предложением "отстать", например.

И говорят о симметричном ответе, только и всего. Я не готова обсуждать адекватность и эффективность симметричного ответа в данной ситуации, мне просто показалось, что намерения резко высказавшихся дам были поняты в корне неверно - и им были приписаны те грехи, которыми они, вполне возможно, и не отличаются .

А ведь их намерения - ИМХО - основывались на вполне похвальных материнских чувствах и четком желании защитить ребенка.
А я вот тоже не могу с Вами согласиться, получается если женщина так может сказать, даже если это в ответ, то чем она лучше моего мужа??? Смысл-то в сказанном не меняется
Старый 06-04-2009, 15:42     #660
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
в основном, только на первые 2-3 года.... - это ПРИРОДА!
думаю на гораздо меньший срок... на год-полтора- это точно. Инстинкты (которые так любят поминать в определенных контекстах) еще никто не отменял. Да, надо сохранять баланс, стараться. Но это именно УСИЛИЯ прикладывать, т.е. головой думать. А вообще все правильно, когда ребз маленький все мысли (к счастью или сожалению) о нем. Надо только вовремя "вернуться к жизни" потом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.