Художественная гимнастика. - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 23:55
ответ для Ani_Baldwin на сообщение "Художественная гимнастика."
    #1001
Shakira Shakira
Старожил
 
Профиль Shakira Shakira
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 154
Shakira Shakira отсутствует


С ума сойти... нога на плече... СУПЕР!
Старый 30-05-2008, 01:05
ответ для Lulu666 на сообщение "Ну на хореографии мы так не..."
    #1002
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
..Вообще растягивать нужно с пеленок))) Я помню ,когда мы только пошли на гимнастику в 4 года ...то нам тренер говорила, что у Ники совершенно не растянуты руки и поэтому мостик тяжело делать...
Чудесно!!!
Именно этим папа наш и любит заниматься с Анечкой. Только она вопит безбожно, когда он ее тянет. Как только перестает ее тянуть, Анна сразу замолкает.
Меня вот только терзают смутные сомнения: ПРАВИЛЬНО ли он это делает? Он абсолютно далек от спорта. Правда, зарядку сам каждое утро делает.
Вот, собственно, и вопрос - есть пособия какие-нибудь (книги, видео), инструкторы по этому делу для малявок? Тут ведь даже не сами занятия с тренером нужны, сколько ликбез. За что держать, куда тянуть, за чем следить?
Старый 30-05-2008, 09:12     #1003
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Чудесно!!!
Именно этим папа наш и любит заниматься с Анечкой. Только она вопит безбожно, когда он ее тянет. Как только перестает ее тянуть, Анна сразу замолкает.
Меня вот только терзают смутные сомнения: ПРАВИЛЬНО ли он это делает? Он абсолютно далек от спорта. Правда, зарядку сам каждое утро делает.
Вот, собственно, и вопрос - есть пособия какие-нибудь (книги, видео), инструкторы по этому делу для малявок? Тут ведь даже не сами занятия с тренером нужны, сколько ликбез. За что держать, куда тянуть, за чем следить?
Можно я скажу как мастер спорта по худ.гимнастике, что самим нельзя растягивать детей, прежде чем тянуть тренера предварительно проводят разминки, разогревают мышцы и только тогда уже начинают потягивать. А вообще это все очень красиво, но травматичный вид спорта, знаю по себе.
Старый 30-05-2008, 14:20     #1004
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
В идеале руки прокручивать нужно за палец....Скакалка в 4 слоя это на 2 балла
Ну, это уж где как У нас пятерки ставят Настаська страшно горда, п.ч. она одна среди девочек в нашей группе это делает играючи.
Старый 30-05-2008, 17:36     #1005
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от maricha Посмотреть сообщение
А вообще это все очень красиво, но травматичный вид спорта, знаю по себе.
Ну а какой вид спорта не травматичный? Спорт - он сам по себе травматичный, по определению. И все-таки мне кажется, что ХГ менее травматична, чем спортивная гимнастика или фигурное катание.
Старый 30-05-2008, 20:42     #1006
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Чудесно!!!
Именно этим папа наш и любит заниматься с Анечкой. Только она вопит безбожно, когда он ее тянет. Как только перестает ее тянуть, Анна сразу замолкает.
Меня вот только терзают смутные сомнения: ПРАВИЛЬНО ли он это делает? Он абсолютно далек от спорта. Правда, зарядку сам каждое утро делает.
Вот, собственно, и вопрос - есть пособия какие-нибудь (книги, видео), инструкторы по этому делу для малявок? Тут ведь даже не сами занятия с тренером нужны, сколько ликбез. За что держать, куда тянуть, за чем следить?

Ой ..если он не знает как это делать, то ни в коем случае не надо самим тянуть ребенка!!! Зарядка это другое дело...
Ликбез должен ваш тренер проводить....
Старый 30-05-2008, 21:24     #1007
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Ну а какой вид спорта не травматичный? Спорт - он сам по себе травматичный, по определению. И все-таки мне кажется, что ХГ менее травматична, чем спортивная гимнастика или фигурное катание.
Для меня все это на одном уровне травматичности.
Старый 31-05-2008, 09:13
ответ для Ani_Baldwin на сообщение "Художественная гимнастика."
    #1008
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


а у нас вчера была последняя тренировка . Только мы во вкус вошли, так сказать . Но разрешили приходить "вдохновляться", когда старшие девочки будут тренироваться.

Так что у нас задача на лето: качаться с папой (спина, пресс, отжимания), растягиваться с мамой + научиться таки скакать на скакалке.

А еще вчера смешно было. Папа ходил на тренировку, мне рассказал: тренер в качестве напутствия давала рекомендации по питанию, советовала девочкам похудеть... "Но до такой степени, как Настя, тоже не надо..."
Хотя мы с мужем считаем, что Настя очень гармонично смотрится, ей только мышечную массу нарастить.
Старый 31-05-2008, 10:01     #1009
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Ой ..если он не знает как это делать, то ни в коем случае не надо самим тянуть ребенка!!! Зарядка это другое дело...
Ликбез должен ваш тренер проводить....
Сама боюсь.
Радуюсь и ликую, когда она рядом с ним пресс качает, отжимается от пола, на перекладине подтягивается, ножки поднимает. За это обеими руками "за".
Но вот не могу веские аргументы привести против своевольных растяжек. Подскажите, чем бы припугнуть папу? Он к здоровью дочкиному очень трепетно относится, не подумайте, что разгильдяй по жизни. Просто ее вопли для него - не повод прекращать эти занятия. Как грамотно ему растолковать? ЧЕМ конкретно чреваты неправильные растяжки?
Старый 31-05-2008, 21:26
ответ для Ani_Baldwin на сообщение "Художественная гимнастика."
    #1010
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


У меня вопрос к мамочкам гимнасток, которые делают дома упражнения, задания, разучивают элементы (как раз по теме, которая обсуждается ). В какое время суток, на Ваш взгляд, лучше заниматься? У нас в студии закончились занятия, нам подробно показали упражнения и сказали делать ежедневно, чтоб за лето форму не потерять... у нас получается заниматься исключительно вечером, получается минут 30-40. Вот я думаю, насколько правильно это делать вечером. Хотя, конечно, удобно в вечернее время.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.