Способ лечения - может это правильно? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 23:20     #11
Хйордис
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 21
Хйордис отсутствует


От вирусов (конкретно ОРВИ) никаких препаратов толковых нет. Ну разве что гриппферон (и прочий интерферон), и то только в первые дни. Так что радуйтесь, что у вас такой толковый врач и лишний раз антибиотиками не пичкает, как обычно это делают поликлинические врачи "на всякий случай".
Вам надо наконец выздороветь "до конца". Может вы ходите куда сразу после болезни? Где людей много: в магазин, в гости, на занятия какие, в транспорте ездите? После болезни неделю надо еще дать организму, чтобы он восстановил иммунитет, иначе тут же подхватите следующий вирус, и скорее всего будете болеть еще тяжелее. Что у вас, по видимому, и получается. А вот гулять надо обязательно, если температуры нет.
И самый дельный совет уже дали - про открытую форточку. Даже если она - балконная дверь. Ребенка одеть тепло, пусть раскрывается. Сколько градусов в комнате? Должно быть 18-20 во время сна. А если короче, то загляните на сайт или в книжку Комаровского (педиатр такой), очень дельные вещи пишет. А книжка его про ОРЗ вообще супер.
Удачи! Не болейте!
Старый 07-03-2009, 23:35     #12
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


я бы на вашем месте курс виферона свечек провставляла, противников имуномодуляторов или как там их много, но если из болячек естесственным путем не выбраться, детю нужно помогать, или почитайте что там из народного имунитет укрепляет.
у нас такое было после прививки АКДС, подцепили вирус скорее всего в поликлинике и через три дня заболели, а так как имунитет ослаб потом болели почти весь ноябрь..деть без прогулок, весь бедный несчастный, я ставила свечки и ттт болезни про нас забыли.
Старый 07-03-2009, 23:37     #13
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


А вы анализы какие-нибудь сдавали?Это в первую очередь надо сделать перед тем как назначить лечение. Попробуйте посевы сдать.
Старый 07-03-2009, 23:39     #14
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
Начну с того, что мы болеем. Оооооооооочень давно , ну с перерывами канешно, но блин - неделю болеем, неделю здоровы итак с декабря. У меня канешно уже силы на исходе, что ж за ерунда, жалко зайку до слез. Но!!! Каждый раз при вызове врача на дом он приходит и назначает только нурофен или другое жаропонижающее, для горла гексорал или тантум верде, в нос физиомер или тыпы. И всеееееееееее. А противовирусного НИЧЕГО!!! На вопрос - почему нет противовирусного ? отвечает, что все что продаеться в аптеках - это фикция, и организму надо справляться самому. А если организ мне справляеться , то назначает антибиотики. Такой метод лечения верный и я просто не в теме или все же есть врачи смотрящие на эту проблему по другому? Подскажите-расскажите-поделитесь.
Нормальный врач. Правда я бы на вашем месте еще кровь и мочу сдала бы
Старый 08-03-2009, 06:49     #15
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


Дочка в декабре сильно болела, кашляли сильно,сопли вылечить месяц не могли. В феврале температурили с соплями и небольшим кашлем, в начале марта уже тоже отличились
Нам врач советует во время болезни и для профилактики что-нибудь типа анаферона-афлубина давать.
в феврале я гриппферон капала и себе и дочке - О-очень эффективное средство - быстро прошла и температура и сопли,
в марте от бабушки заразились - не успела вовремя что-нидь капнуть- разболелись, лечились анафероном. Считаю что тоже очень помогает.
Мое мнение-лучше помочь ребенку справится с простудой, чем болеть без конца
Старый 08-03-2009, 09:13     #16
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
Начну с того, что мы болеем. Оооооооооочень давно , ну с перерывами канешно, но блин - неделю болеем, неделю здоровы итак с декабря. У меня канешно уже силы на исходе, что ж за ерунда, жалко зайку до слез. Но!!! Каждый раз при вызове врача на дом он приходит и назначает только нурофен или другое жаропонижающее, для горла гексорал или тантум верде, в нос физиомер или тыпы. И всеееееееееее. А противовирусного НИЧЕГО!!! На вопрос - почему нет противовирусного ? отвечает, что все что продаеться в аптеках - это фикция, и организму надо справляться самому. А если организ мне справляеться , то назначает антибиотики. Такой метод лечения верный и я просто не в теме или все же есть врачи смотрящие на эту проблему по другому? Подскажите-расскажите-поделитесь.

У Вас очень хороший врач, лишней ерунды не назначает. Может быть вам проконсультироваться с иммунологом.
Выздоравливайте
Старый 08-03-2009, 10:54     #17
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хйордис Посмотреть сообщение
От вирусов (конкретно ОРВИ) никаких препаратов толковых нет. (...) Так что радуйтесь, что у вас такой толковый врач и лишний раз антибиотиками не пичкает
Радуйтесь. Если бы еще антибиотики без нужды (и анализов) не давали, просто был бы праздник какой-то.
Cейчас, к сожалению, многие врачи "на содержании" у фармацевтических компаний, вот и назначают всё, что продается в аптеках. В аптеках продается много всего по той же причине.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
Старый 08-03-2009, 11:22     #18
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Оцилокогцинум не чаще раз в три месца - иначе организм перестает отвечать. все гомеопаты об этом пишут. но мне он уже второй год помогает справлться с начинающейся простудой
Старый 08-03-2009, 12:16     #19
mymma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 421
mymma отсутствует


И, кстати, все кто рекомендуют виферон, гриппферон и прочие иммуномодуляторы, вы сами в курсе, что его производят из донорской крови?

Автор, у вас очень толковый врач. Нам бы такого.
Старый 08-03-2009, 15:18     #20
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от mymma Посмотреть сообщение
И, кстати, все кто рекомендуют виферон, гриппферон и прочие иммуномодуляторы, вы сами в курсе, что его производят из донорской крови?
И что такого??? просто любопытно?
гематоген тоже из крови делают, причем из бычьей - а вот я помню, что в моем детстве всех пичкали им (я правда не любила и отбивалась от него, а вот когда выросла и прочитала )

а что, лучше бы, чтобы донорская кровь просто выкидывалась? ведь для переливания ее можно хранить очень недолго...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.