Вопросы к мамочкам маленьких путешественников - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 12:38     #1
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


Я имею в виду совсем маленьких 5-6 месяцев. Очень хочется поехать этим летом куда-нибудь на море, а куда - это ещё решается, обсуждается. Мужа хочет на наш юг, а вот будет ли это дешевле?

Дорогие мамулечки, мои вопросы такие:

1. Вкратце: где были и в каком возрасте?
2. в чём Ваш ребёнок был на пляже? как купались?
3. много ли брали с собой одежды, памперсов, пелёнок и т.п.? в т.ч. и на пляж, как полоскали описанное/обкаканное?
4. как питались? ГВ или ИВ, много ли брали баночек с собой, смесь и т.п.?
5. какую коляску с собой брали? ведь, большая с люлькой - это ваще не вариант
была ли возможность докупить всё на месте?
6. Если за границу, то как там дела со страховками, врачами и т.п.?
7. Как вообще впечатление?
8. Как ребёнок перенёс перелёт?
9. Ну и удалось ли ВАМ лично отдохнуть?

Заранее спасибо, ОГРОМНОЕ!

пысы: если есть чего добавить, добавляйте
Старый 22-02-2009, 17:49
ответ для olik_ на сообщение "Вопросы к мамочкам маленьких..."
    #2
GuryanovaMarina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 563
GuryanovaMarina отсутствует


С удовольствием поделюсь опытом отдыха с маленьким ребенком
1. Вкратце: где были и в каком возрасте?
в 7 мес. были в Египте ШЭШ (сентябрь)
в 1,3мес были в Турции Алания (июнь)
в 1,6мес были в Турции Сиде (сентябрь)
2. в чём Ваш ребёнок был на пляже? как купались?
в 7мес, лежала на матрасе в тенечке голенькая, еще брали с собой не большой надувной бассейн с "крышей" и она играла в нем как в манеже - очень удобно, мы его даже на яхту с собой брали - она там тусила. купались часто - голые, в бассейн одевали памперсы для бассена.
на пляже бегала в панаме и х/б трусиках, как только их мочила - меняли
3. много ли брали с собой одежды, памперсов, пелёнок и т.п.? в т.ч. и на пляж, как полоскали описанное/обкаканное?
одежды брала по 1,5 комплекта на каждый день, кое что застирывала так как моя хрюшка все испачкала. памперсы брала по 3шт на сутки (в 1,3 и 1,6 не брала вообще, только на дорогу - покупала там) и немного одноразовых пеленок. на пляже она у меня лежала на пляжных полотенцах (естественно на них писала) и вечером я их просто меняла на чистые
4. как питались? ГВ или ИВ, много ли брали баночек с собой, смесь и т.п.?
у меня полная исскуственница почти с рождения поэтому все питание брала с собой (баночки+каша+смесь+печенье+детский чай) из расчета как ест дома в принципе можно купить и там но там очень скудный выбор и дороже (хотя смотря куда ехать, думаю что в Европе нет проблем с ассортиментом). на первые пару дней брала бутылку воды чтобы переход на местную воду не был резким. чтобы разводить смесь необходима теплая вода поэтому брала с собой не большой термос и наливала в него кипяток в ресторане - на ночь хватало.
5. какую коляску с собой брали? ведь, большая с люлькой - это ваще не вариант
была ли возможность докупить всё на месте?
коляску брали с собой (при чем когда летели первый раз трости у нас еще не было и мы брали с собой прогулку Jane). А почему вы считаете что с люлькой не вариант? какая разница! коляску можно брать с собой в самолет и сдавать ее в отделение для габаритной ручной клади (это не багажное отделение, туда вы ее сами кладете когда поднимаетесь на борт и когда спускаетесь сами забираете - то есть коляска всегда с вами и не нужно ждать пока получите багаж и вам ее никто не сломает. но в некоторых отелях есть коляски на прокат - нужно узнавать.
6. Если за границу, то как там дела со страховками, врачами и т.п.?
про врачей и т.п. ничего слава богу сказать не могу - не сталкивались (ттт)
7. Как вообще впечатление?
замечательно можно отдохнуть и с маленьким ребенком если не делать из всего проблему и относиться ко всему проще. Мы с мужем практически ни в чем себе не отказывали в отпуске и ребенок нас ничем практически не обламывал: ну да, купались по очереди, на экскурсии тоже по очереди, катались все вместе на яхте на рыбалке, вечером ходили на шоу в амфитиатр и сидели в баре с друзьями (у нас дочка спит исключительно в своей кроватке, а с 7 месяцев так вообще в своей комнате поэтому ночью когда она засыпала мы шли в бар и сидели там, поочереди ходили в номер ее проверяли, но даже если она и проснется она не испугается так как привыкла что она в комнате одна спит, но она и не просыпалась) Конечно многие назовут меня за это плохой матерью, но я так не считаю и спорить с ними не буду, просто для меня рождение ребенка это не крест на моем отдыхе и личной жизни - я научилась все совмещать без ущерба для себя и своего ребенка. Кстати у меня она на море днем спала по 5 часов почти и за время отпуска она самостоятельно отказалась от ночных кормлений (а у нас их было 2-3), перешла с 5 разового на 3 разовый режим питания днем.
8. Как ребёнок перенёс перелёт?
нормально, она вообще ничего не заметила
9. Ну и удалось ли ВАМ лично отдохнуть?
лично нам с с мужем - да!!! но все зависит от вашего отношения к отдыху с ребенком, опять таки повторюсь - не надо делать из всего проблему! ну и ребенок у меня с рождения привыкает к самостоятельности и я никогда не устраивала вокруг нее вакуумного колпака стерильности, тишины и отсутствия моей личной жизни.

П.С. могу сказать еще что учитывая то что первый раз мы брали с собой очень много всего - у нас было 2 чемодана+коляска+сумка в самолет. в вещах на себе экономили так как и так их было много, но нам всего хватило.
Если еще какие то вопросы интересуют - с удовольствием поделюсь опытом. Тут писала в основном про первую поездку, когда дочке было 7 месяцев. Когда он была постарше все было по другому но опять таки мы не обламывались
Старый 22-02-2009, 19:16     #3
Fräulein
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: в мечтах
Сообщения: 3 410
Fräulein отсутствует


Цитата:
Сообщение от GuryanovaMarina Посмотреть сообщение
Если еще какие то вопросы интересуют - с удовольствием поделюсь опытом. Тут писала в основном про первую поездку, когда дочке было 7 месяцев. Когда он была постарше все было по другому но опять таки мы не обламывались
ой-а вы не могли бы про поездку в 1,3 рассказать автор извините, что примазываюсь к вашему топику
Старый 22-02-2009, 19:44     #4
GuryanovaMarina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 563
GuryanovaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fräulein Посмотреть сообщение
ой-а вы не могли бы про поездку в 1,3 рассказать автор извините, что примазываюсь к вашему топику
а вы напишите как и автор интересующие вопросы, а то так и не знаю про что рассказывать
Старый 22-02-2009, 19:54     #5
Fräulein
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: в мечтах
Сообщения: 3 410
Fräulein отсутствует


Цитата:
Сообщение от GuryanovaMarina Посмотреть сообщение
а вы напишите как и автор интересующие вопросы, а то так и не знаю про что рассказывать
хорошо, меня в принципе интересуют вот эти же вопросы автора

Цитата:
Сообщение от olik_ Посмотреть сообщение

2. в чём Ваш ребёнок был на пляже? как купались?
3. много ли брали с собой одежды, памперсов? в т.ч. и на пляж,
4. как питались?
8. Как ребёнок перенёс перелёт?
9. Ну и удалось ли ВАМ лично отдохнуть?
заранее спасибо
автор еще раз сорри за ОФФ
Старый 22-02-2009, 20:24
ответ для olik_ на сообщение "Вопросы к мамочкам маленьких..."
    #6
Таити
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 77
Таити отсутствует


1) Мы со старшим ездили:
8 мес - Германия, февраль
1 год - Турция, Алания, июнь
1год 2 мес - Хоста (Сочи), август
1 год 7 мес - Германия , январь
2 года - Египет , Хургада, май
2 года 1 мес - Турция, Алания, июль
3 года 7 мес -Египет , ШЭШ, январь

С младшим пока один раз
5 мес - Египет, ШЭШ, январь

2. в чём Ваш ребёнок был на пляже? как купались?
1 год - Турция, Алания, июнь - трусики - и в море и в бассейне. Купался только в нарукавниках - понравилось сразу, научился нырять с бортика бассейна. Всегда одевала майку или боди - солнце сильное.
Кепка-панамка - несколько штук и лучше чтобы и затылок был закрыт тоже от солнца.
На ноги - сандали.
В коляску - пеленки одноразовые - мы почти днем памперсы не надевали - только на сон в гостинице или на экскурсии

Это Турция, 1год, на пляже



Опять Турция, 1 год, пляж



Турция, 1 год, кушаем в ресторане



Турция, 1 год, купаемся в бассейне



1год 2 мес - Хоста (Сочи), август - тоже самое что и в Турции.

Хоста, купаемся в море



Хоста, на пляже.



2 года - Египет , Хургада, май -Купались в плавках, памперсы только на сон и в самолет. В номере горшок.

На море, Египет, 2 года





2 года 1 мес - Турция, Алания, июль - то же самое



3 года 7 мес -Египет , ШЭШ, январь - соответственно выросли - и памперсы уже не нужны, горшок не брали - ходил на туалет.

5 мес - Египет, ШЭШ, январь. Из-за погоды почти не раздевала на пляже. Тогда соответственно в памперсе. Когда стало теплее - то только в трусиках без памперса.

Старый 22-02-2009, 20:25     #7
GuryanovaMarina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 563
GuryanovaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fräulein Посмотреть сообщение
хорошо, меня в принципе интересуют вот эти же вопросы автора



заранее спасибо
автор еще раз сорри за ОФФ
2. в чём Ваш ребёнок был на пляже? как купались?
бегала в трусиках, панаме и сандалях, так как песок очень горячий, мазала кремами 15-50. Купались в трусиках но потом переодевали на сухие. Купались с кругом, но как только она увидила как дети купаются с нарукавниками пришлось и ей их купить - ребенок был в восторге!!! воды не боится совсем, пытается даже нарукавники снять.
3. много ли брали с собой одежды, памперсов, пелёнок и т.п.? в т.ч. и на пляж, как полоскали описанное/обкаканное?
памперсы с собой брала только на дорогу туда и обратно (пользуюсь трусиками а там их нет) там на сон (дневной и ночной) только одевала - купила в местном магазине. Но там такие дела с памперсами: в магазинах продаются в основном только самые бюджетные марки(памперс слип энд плэй вроде - оранжевые такие, обычные памперсы и ихние местные) и в основном большими пачками 40-50штук. Маленькие пачки редкость и встречаются только в аптеках, но стоят там столько же сколько и большая в обычном магазине. Трусиков не видела вообще (хотя не могу сказать про европу, там наверняка все это есть в больших количествах). Но на ночь можно и тем что там есть попользоваться чтобы не тащить с собой.
4. как питались? ГВ или ИВ, много ли брали баночек с собой, смесь и т.п.?

питались полностью с общего стола кроме завтрака. на завтрак ели кашу - купила ее в местном магазине и разводила на горячем молоке (или воде). С собой брала бутылку с соской и за завтраком наливала в нее йогурт в ресторане и ставила бутылочку в холодильник а перед дневным сном давала ее ребетенку - так с ней и засыпали.
8. Как ребёнок перенёс перелёт?
поскольку она у меня очень шилопопая то в эт поездку принесла больше неудобств нам с мужем, но в целом все было нормально. Пол дороги проспала другую проносилась по салону самолета, благо что детей было много и ей было чем занаться. Ходила менялась игрушками. После самолеты мы еще почти 2 часа ехали на автобусе, там слава богу оан всю дорогу проспала. Но дорога конечно подизмотала нас всех. Ушки не болели и никаких слез связанных с самим перелетом не было. но уже на следующий раз мы с мужем зареклись что купим ей отдельный билет с местом, так и сделали когда полетели через 3 месяца, хотя в принципе могли бы и не покупать. Но спать на руках не удобно ни ей ни нам. Кстати совсем забыа сказать: когда летели в 7 мес. мы попросили первый ряд в среднем ряду первого салона (обычно первые ряды придерживают для пассажиров с детьми, поэтому даже в конце регистрации есть шанс что вас с ребенком посадят не в шумный хвотс а в первый салон) так вот у этих мест есть взмоность подвесить к стене люльку. она рассчитана на вес примерно до 10-11кг, по размеру она как люлька от коляски и ребенок там может спокойно спать лежа, дают подушечку, одеяло и белье (даже на наших чартерах). в этот раз по пути обратно (летели ночью) мы опять так попросили и она спала в этой люльке, правда стюардесса долго ломалась чтобы нам ее дать (все таки уже 1,3г) но дала все таки, так как она у меня худенькая. так вот очень удобно!!!!!
9. Ну и удалось ли ВАМ лично отдохнуть?
ездили с мужем, мамой и братом. Как и в прошлый раз на экскурсии ездили попарно поочереди, так что отдохнули все. В аквапарк ездили все в месте! По вечерам когда она засыпала опять таки сидели в баре, днем тоже пока она спала - купались, поочереди ходили ее проверяли. Она привыкшая спать только в своей кроватке и в отдельной комнате а там у нас был один номер на всех (3 спальни +гостиная) так вот у нее как раз была отдельная кмната. Она как проснется любит еще в кровати поваляться, один раз прихожу а она уже проснулась и лежит в кроватке разговаривает, я ей: пойдем купаться, а она машет головой и пальцем мне на дверь указывает и говорит "нет, уходи"пишлось оставить ее еще минут на 10.
П.с. когда мы с ужем полетели на паращюте за катером, дочка нам снизу кричала "мама-бабочка и папа-бабочка"
в целом этот отпуск нам тоже удался и мы все как следует отдохнули!! в 1,6 все было приблизительно также
Старый 22-02-2009, 20:29
ответ для olik_ на сообщение "Вопросы к мамочкам маленьких..."
    #8
GuryanovaMarina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 563
GuryanovaMarina отсутствует


если хотите посмотреть фотки, смотрите на моей страничке в контакте http://vkontakte.ru/id642418?20005 , тут некуда выложить, а фоток много
Старый 22-02-2009, 21:19     #9
Fräulein
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: в мечтах
Сообщения: 3 410
Fräulein отсутствует


Цитата:
Сообщение от GuryanovaMarina Посмотреть сообщение
если хотите посмотреть фотки, смотрите на моей страничке в контакте http://vkontakte.ru/id642418?20005 , тут некуда выложить, а фоток много
спасибо за подробный рассказ дочка ваша красавица, люлька и правда классная в самолете, но думаю мою пухляшку не выдержит
Старый 22-02-2009, 21:39
ответ для olik_ на сообщение "Вопросы к мамочкам маленьких..."
    #10
Happiness
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 131
Happiness отсутствует


1. Вкратце: где были и в каком возрасте?
8 мес Болгария
1 год Турция
2. в чём Ваш ребёнок был на пляже? как купались?
в трусах обычных
купалась у меня на ручках в море и в детском бассейне
3. много ли брали с собой одежды, памперсов, пелёнок и т.п.? в т.ч. и на пляж, как полоскали описанное/обкаканное?
много. стирали мылом хозяйственным
4. как питались? ГВ или ИВ, много ли брали баночек с собой, смесь и т.п.?
ГВ, в 8 мес, конечно, намного легче. все питание с собой,в смысле сися ничего готовить не надо, всегда ест с удовольствием. Банок брали целый чемодан
5. какую коляску с собой брали? ведь, большая с люлькой - это ваще не вариант
была ли возможность докупить всё на месте?
Иглезина Трип
6. Если за границу, то как там дела со страховками, врачами и т.п.?
Вроде все нормуль
7. Как вообще впечатление?
Отличное!
8. Как ребёнок перенёс перелёт?
Оба раза - с сисей во рту, балдела и не плакала вообще, это взлет и посадку. А так книжки читали, по салону ходили, это когда не спали
9. Ну и удалось ли ВАМ лично отдохнуть
Удалось. Но не так, как отдыхали раньше, и на это надо настроиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.