SOS! Ребенок не может без мамы! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 14:13     #1
@Aleksa@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 38
@Aleksa@ отсутствует


Девочки, может кто сталкивался, подскажите что делать, я в панике
Малыш (1.6 г) совершенно не может находится без меня, (подозреваю, что это у него после больницы, мы там неделю провалялись), даже в туалет за мной ходит, а о том, чтобы оставить где то у родственников и речи не идет.. Вчера привезли к бабушке, только отъехали , звонят с криками, весь в истерике, возвращаюсь-сразу успокаивается. При этом со мной особо не играет, ходит своими деламии занимается, просто надо чтобы я была в пределах видимости постоянно. как отучить? ведь скоро в садик, да и я на работу собираюсь выходить...может к психологам обратиться
Старый 19-01-2009, 14:19
ответ для @Aleksa@ на сообщение "SOS! Ребенок не может без мамы!"
    #2
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Так вы же сами пишите, что после больницы. ИМХО, надо не отучать, а наоборот как можно больше обнимать, целовать, ребенок так быстрее войдет в норму после стресса
Старый 19-01-2009, 14:26
ответ для @Aleksa@ на сообщение "SOS! Ребенок не может без мамы!"
    #3
prostoEva
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 200
prostoEva отсутствует


У нас тоже самое. Это нормально. Просто он с вами очень связан энергетически и ему беспокойно без вас. Больше будьте рядом.
Старый 19-01-2009, 14:30     #4
Polhina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожский район Разметелево
Сообщения: 84
Polhina отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Так вы же сами пишите, что после больницы. ИМХО, надо не отучать, а наоборот как можно больше обнимать, целовать, ребенок так быстрее войдет в норму после стресса
+10000
Старый 19-01-2009, 14:32     #5
@Aleksa@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 38
@Aleksa@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от prostoEva Посмотреть сообщение
У нас тоже самое. Это нормально. Просто он с вами очень связан энергетически и ему беспокойно без вас. Больше будьте рядом.
мы итак все время вместе просто думаю, может потихоньку как то можно его отучать от меня что ли у вас давно так?
Старый 19-01-2009, 14:34
ответ для @Aleksa@ на сообщение "SOS! Ребенок не может без мамы!"
    #6
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


И у нас так. Уходит сейчас гулять с бабушкой (моя мама на 3 недели приехала), приходит и на мне часами виснет, при попытке выйти из комнаты - вой и протянутые ручки. Мы просто почти всегда с ней вдвоем...
ребенку 1,3
Старый 19-01-2009, 14:35
ответ для @Aleksa@ на сообщение "SOS! Ребенок не может без мамы!"
    #7
NadyaN
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 60
NadyaN отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Aleksa@ Посмотреть сообщение
Девочки, может кто сталкивался, подскажите что делать, я в панике
Малыш (1.6 г) совершенно не может находится без меня, (подозреваю, что это у него после больницы, мы там неделю провалялись), даже в туалет за мной ходит, а о том, чтобы оставить где то у родственников и речи не идет.. Вчера привезли к бабушке, только отъехали , звонят с криками, весь в истерике, возвращаюсь-сразу успокаивается. При этом со мной особо не играет, ходит своими деламии занимается, просто надо чтобы я была в пределах видимости постоянно. как отучить? ведь скоро в садик, да и я на работу собираюсь выходить...может к психологам обратиться
Видите, у вас не все так плохо: ему не надо, чтобы вы все время были рядом! А у нас мама должна быть рядом, рядом, я сказала! Но я работаю с 6 мес, в мое отсутствие с няней и бабушкой истерик нет. Ночью все время проверяет, где я(спим вместе). Делать вечером пока не спит ничего не могу, просто общаюсь с ребенком. Жду, может когда полегчает ?
Старый 19-01-2009, 14:35
ответ для @Aleksa@ на сообщение "SOS! Ребенок не может без мамы!"
    #8
Anutta
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 158
Anutta отсутствует


Девочки, нам уже 2,5 почти, 6 месяцев я работаю-ребенок в садик не ходит.Сидит дома с бабушкой.Как только я выхожу на работу-крик, хватает за одежду, стучит в двери, истерика.мы ходим на развивалки.У нас там очень хорошие педагоги, ребенку нравится, но если я даже на 1 сек. выйду из класса-все снова крик, ребенок несется через весь класс за мной.Мне приходится по сотовому телефону разговаривать прямо в помещение где урок идет-ребенок не отпускает.С Нового года планировали на занятиях детей оставлять без мам.Мы наверное будем последними, кто справится с этим занятием.При этом все свободное время я уделяю ребенку.Порой меня даже ругают родственники за излишнюю заботу о ласку.Но мне кажется, что ласки и любви не бывает мого, особенно если мама работает.При этом я довольно четко соблюдаю все наши маленькие правила в воспитании дочи.Сейчас будем пробовать в группу неполного дня в садик ходить.еще один этап в нашей жизни.Просто это такие дети.Все переживем со временем.Ведь, наступят времена, когда нашему ребенку уже не надо будет так много нашего внимания.И не известно, что еще лучше.Давайте просто любить наших детей.Они у нас самые лучшие.
Старый 19-01-2009, 14:40
ответ для @Aleksa@ на сообщение "SOS! Ребенок не может без мамы!"
    #9
Шаму
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 3 192
Шаму отсутствует


У насбыло тоже самое примерно в вашем возрасте, мне даже в магазин не выйти было, крики, даже с папой кричала. прочитала, что ребенку надо объяснять, что мама уходит туда то туда то и на сколько, не точное время, а например...ты поиграешь с бабушкой, пообедаешь, поспишь и мама приедет... тоесть ребенка именно так приучать надо...вы знаете когда читала не верилось, что истерик не будет, но их действительно не было.
Старый 19-01-2009, 14:53     #10
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


у нас тоже самое и тоже после больницы началось, раньше могла оставить с любым из родственников дома и все нормальн-даже ручкой махал..атепеь никакие уговоры что я щас приду и принесу шоколадку , напимер, не действуют!!! хватается за одежду, и за свою в том числе, чтоб с собой взяла, за мои колни, падает на ол, дверь не дает открыть....жуть в бщем!!!! так в магазин или куда-либоухожу что б не видел что переодеваюсь-брюки, куртку сапоги все в туалте или в ванной одеваю-папа отвлекает, а я выскакиваю!!! как бороться просто непрдставляю, а скоро в сад в феврале!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.