ДОНОРСТВО - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 12:39
ответ для Nurka на сообщение "ДОНОРСТВО"
    #201
Pristine
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 14
Pristine отсутствует


Personality - а, ну значит, я адресно сдавала. Я просто думала, что адресно - это когда конкретно называешь имя и фамилию ребенка. Да, 450 рублей дали.
Годива, мы с сестрой тоже распространяем такие листовки. Светлана Минева (координатор по донорам) нам посоветовала их в почтовые ящики опускать. Мы их отдаем друзьям, они опускают в своих парадных.
Возможно, это не лучший вариант, потому что в ящики вообще много всякой безполезщины опускают, и многие люди, мне кажется, даже не читая, всю эту кипу выкидывают.
Стоять раздавать на улице тоже не очень эффективно - мы с подругой так раздавали другие листовки, с фотографиями детей, тоже про донорство. Берут плохо, и еще надо много, так сказать, душевных сил, чтобы не просто молча раздавать, а всем рассказывать про проблему, находить нужные слова...
Может, в женских консультациях можно класть? Хотя наверно, по-хорошему, нужно спрашивать разрешения у администрации. В универе своем положу. Попрошу своих друзей, кто еще учится, положить тоже в своих универах.
Старый 26-01-2009, 13:25
ответ для Nurka на сообщение "ДОНОРСТВО"
    #202
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли сдавать кровь, если принимаешь гормональные контрацептивы?
Старый 27-01-2009, 17:07
ответ для Nurka на сообщение "ДОНОРСТВО"
    #203
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


А у меня эпопея с листовками...
1 Моя главная победа, взяла на абордаж Корабелку. Сейчас называется Морской Технический университет...
Выпросила у начальства разрешение оставлять листовки возле вертушек на проходной.
Там есть специальный стол, место видное. Напротив пост охраны. Они живо заинтересовались и сказали, что будут присматривать. Помогла мне бабушка-хранительница ключей и журналов. Она подсказала к кому мне идти, и помогла встрече состоятся. Низкий ей поклон.
2 Разрешили оставить листовки в аптеке "ЕвроФарм"...
Во скольких местах мне отказали, с формулировкой: у нас это ТОЛЬКО на КОММЕРЧЕСКОЙ основе...промолчу.

На очереди свидание с заведующей детской поликлиникой...
Может разрешат оставлять листовки на стендах...
Старый 27-01-2009, 17:09
ответ для Nurka на сообщение "ДОНОРСТВО"
    #204
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Нужна кровь!

1мед:

1.Ширинбег Мамедяров -0(-)Срочно!
2.Марк Прилучный -3(+)Срочно!
3.Денис Светличный -0(+)Срочно!
4. Кирилл Важенин -0(+)Срочно!
5. Регина Безгодова -0(+)
6. Кристина Чистопьянова-2(+)
7. Костя Макавеев -2(+)
8. Никита Столяров -2(+)
9. Саша Обертюк -2(+)
10.Владик Ковров -3(+)
11.Сева Королев -4(+)
12.Наташа Плахина -4(-)

31ГБ:

1.Диана Байрамова -2(-)
2.Федор Маслобоев -2(+)
3.Нина Попова -2(+)
4.Света Щелокова -3(+)
5.Влас Экстер -3(-)
6.Саша Ивахненко -4(+)


Диспетчер по донорам БФ Адвита Светлана 570-19-26
Старый 27-01-2009, 17:59     #205
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~надежда~ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли сдавать кровь, если принимаешь гормональные контрацептивы?
Можно.
Старый 28-01-2009, 14:59
ответ для Alleo на сообщение "Можно."
    #206
vlad9980
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 4
vlad9980 отсутствует


Очень хотела сегодня сдать кровь в 31 для Нины Поповой. Но отказали- ребёнку моему только 7,5 месяцев. Но она у меня уже 4 месяца на и.в., я здорова, рожала быстро и без кесарева, а мне говорят : "вы ещё не восстановились'.Но если я чувствую, что смогу , если детке требуется кровь и не хватает доноров- почему мне не дали помочь? Очень обидно, тем более что живу далеко и добиралась до больницы полтора часа...
Старый 28-01-2009, 15:31     #207
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlad9980 Посмотреть сообщение
почему мне не дали помочь?
Потому что в противном случае медики нарушили бы ст.1 Закона о донорстве крови и ее компонентов, гласящую: "Взятие от донора крови и ее компонентов допустимо только при условии, если здоровью донора не будет причинен вред" и п.2.3. Приказа "Об утверждении порядка медицинского обследования донора крови и ее компонентов": "При определении допуска к донорству, вида донорства и объема взятия крови или ее компонентов врач руководствуется "Перечнем противопоказаний к донорству крови и ее компонентов..." (а там четко указано, что медотвод - 1 год после родов). Зачем же им брать на себя такую ответственность?
В следующий раз, чтобы не было обидно за потраченное время, сверяйтесь со списком противопоказаний или звоните предварительно в ОПК, чтобы зря не ездить.
Старый 29-01-2009, 11:43     #208
olechka98
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Комендантский
Сообщения: 35
olechka98 отсутствует


Девочки,подскажите,пож-та.
В понедельник собираюсь впервые в 1 мед.Часы работы с 8.30-10.30.
Начиталась,что долго приходится стоять в очередь.
ко скольки же подходить нужно?может быть к завершению приёма? т.к. буду отпрашиваться с работы,то это очень важный для меня момент.
И действительно,что кроме паспорта с пропиской,не надо никаких больше документов(справок там всяких)?
может быть кто-нибудь тоже собирается 02.02 в 1 мед?
Старый 29-01-2009, 12:06
ответ для olechka98 на сообщение "донорство"
    #209
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Я всегда прихожу до 8 часов и редко оказываюсь первой.
Очередь в 6-7 человек набегает уже к 8.15 точно.
А когда уже выхожу после кровосдачи, то там обычно люди сидят и стоят вдоль обеих стен.
Один раз пришла в 7.45 и была первой. В 9.45 помню, что уже точно шла по Льва Толстого к Петроградской.
Но мне на очереди "везет" всегда.
Старый 30-01-2009, 11:08
ответ для Nurka на сообщение "ДОНОРСТВО"
    #210
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Мы в 8.20 пришли. Народууууу.
Идите пораньше.
Из документов только паспорт. Отзвонитесь диспетчеру заранее, чтобы узнать для кого из детей сдавать.
Телефон 570-19-26. В выходные диспетчер не работает.
До сдачи по 2-3 гематогенины в день, для гемоглобина.
Удачи Вам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.