Так называемые отцы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 14:39
ответ для А****Я на сообщение "Так называемые отцы"
    #21
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Денис это не надо было говорить)))) пока был " разведенный" можно было походу кАзлом обозвать " погнанным" ( ну типо был бы хороший - неразодился бы))))) а тепрь вот придется дамам смириццо что таки " Принц")))
гыыы... актер, ранее известный под именем ПРИНЦ :-)
Старый 17-11-2008, 14:41
ответ для А****Я на сообщение "Так называемые отцы"
    #22
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


убьем мужчин фактами Денис, Ваш выход.


Цитата:
СПРУТ итак по порядку:

1.Обжаловать можно.
Срок можно восстановить по уважительным причинам.

2. Суд обязан определить размер и порядок уплаты алиментов, только если отсутствует соглашение по указанному вопросу.

3. Можно приводить свидетелей, можно подтверждать различными бумагами справками об отсутствии участии отца в исполнении родительсих обязанностей (на вскидку в голову ничего не приходит).
просто на суды надо ходить самому.

и потом, в приведенном вами примере речь идет о назначении отцу алиментов в виде 300 рублей. это по-вашему, нормально? :-) как раз это и называется оскал российского судопроизводства. Сын может преспокойно отстегивать папе по 300 рублей в месяц и тыкать ему в глаза, что он его содержит. по-моему, очень изящное решение судьи.
Старый 17-11-2008, 14:41
ответ для А****Я на сообщение "Яндекс..."
    #23
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Муж моей тёти платил своему отцу алименты. Но это было давно, в 80-е годы. Их было всего пятеро детей и суд присудил всем по 5 рублей с каждого = всего папаша получал 25 рублей в месяц. Для справки, он ушёл от жены оставив ей 2 общих детей + 3 детей от предидущего брака (вдовец), дело было сразу после войны.
Если судить по этому случаю и по алиментам в 300 руб. из ссылки, то алименты получаются не особенно обременительные.
Старый 17-11-2008, 14:44
ответ для А****Я на сообщение "Так называемые отцы"
    #24
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


я думаю что идеальным вариантоб по логике топик стартера , было бы добровольно-принудительное лишение всех мужиков родительских прав за день до достижения детьми возраста 18-ти лет
альтернативно можно мужиков просто убивать в день совершеннолетия их детей.. ну просто так на всякий случай - а то в друг в старости придут денегс детей требовать
Старый 17-11-2008, 14:44
ответ для А****Я на сообщение "Так называемые отцы"
    #25
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
В процессе.
Но идея подзаработать на успешном дите появилась после случайной встречи папаши с сыном в реале впервые в жизни...нет... была еще встреча после роддома

Так что Денис. я хоть знаю о чем говорю
А вот Вы просто теоретизируете
ну вы же сами говорите, что пока что в процессе, да? :-0 так что как ни крути, вы тоже пока что только теоритизируете :-) а еще вы наверняка негров вешаете. признайтесь!
Старый 17-11-2008, 14:52     #26
Darya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 487
Darya отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
и потом, в приведенном вами примере речь идет о назначении отцу алиментов в виде 300 рублей. это по-вашему, нормально? :-) как раз это и называется оскал российского судопроизводства. Сын может преспокойно отстегивать папе по 300 рублей в месяц и тыкать ему в глаза, что он его содержит. по-моему, очень изящное решение судьи.
Там 2004 год указан, т.е. с учетом деноминации, может и приличная сумма получиться

Хотя я вообще не понимаю, почему сын должен содержать нерадивого папашу?!
Старый 17-11-2008, 14:52     #27
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
я думаю что идеальным вариантоб по логике топик стартера , было бы добровольно-принудительное лишение всех мужиков родительских прав за день до достижения детьми возраста 18-ти лет
альтернативно можно мужиков просто убивать в день совершеннолетия их детей.. ну просто так на всякий случай - а то в друг в старости придут денегс детей требовать
Не, я считаю, что лишать прав надо, если год не платил(или платил чисто номинальную сумму), а вот обязанности оставлять.
Старый 17-11-2008, 14:54     #28
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
В процессе.
Но идея подзаработать на успешном дите появилась после случайной встречи папаши с сыном в реале впервые в жизни...нет... была еще встреча после роддома

Так что Денис. я хоть знаю о чем говорю
А вот Вы просто теоретизируете
.
Уж, извините, но возьмем как пример всем нам известный фильм "Интердевочка", по повести Кунина.
Там как раз пример такого отца показан.
Кстати, вполне реальный факт, ибо, у людей подобного пошиба понятия порядочни нет и никогда не было.
Старый 17-11-2008, 14:57     #29
Darya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 487
Darya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Не, я считаю, что лишать прав надо, если год не платил(или платил чисто номинальную сумму), а вот обязанности оставлять.
Согласна
Старый 17-11-2008, 14:57     #30
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну вы же сами говорите, что пока что в процессе, да? :-0 так что как ни крути, вы тоже пока что только теоритизируете :-) а еще вы наверняка негров вешаете. признайтесь!
Вам весело Денис ?рада за Вас и Ваше хорошее настроение.
Вам следует поскорее стать отцом, неплохо бы многодетным , неплохо бы поговорить с Вами когда детки подрастут, наверное стОит побольше им уделять внимания ЛИЧНО. а не скидывать на окружающих и членов семьи...вот тогда наверное был бы более полноценен диалог

Теоретизируете Вы вообще о родительстве...мы не на равных
Речь не о конкретном решении суда
.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.