Вопрос НЕРАБОТАЮЩИМ МАМАМ: получаете ли вы ежемесячные пособия после 3х лет? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 22:46     #21
LadyShark
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 308
LadyShark отсутствует


Меня тоже из собеса на биржу отправили. Встала на учет в центр занятости. Ничего сложно и времени не много занимает. Работы пока не предлагали. Как простою 3 месяца пойду опять на начисление пособия подавать.
А доказать что у вас часто болеющий ребенок гораздо сложнее. Над мед освидетельствование проходить и еще кучу бумаг из поликлиники.
Старый 31-03-2009, 23:36     #22
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


а мне сказали, что тунеядка я=))) не дадут мне никакого пособия и чтоб шла работать вне зависимости от наличия места в садике для дочки)))
да я как-то и не сильно нуждаюсь в пособии, так что тему не развивала - дочке 4 года, получала пособие только первый год.
Старый 01-04-2009, 00:08     #23
Ируськин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщения: 741
Ируськин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muhochka Посмотреть сообщение
Чтобы пособие получать надо точно стоять на бирже ,если ребенку 3 года.
Я стояла полтора года назад. Ничего сложного - ходишь к ним раз в две недели, если ребенок болеет, то берешь больничный и до его окончания можно не ходить. Платили там 700 руб в месяц, мало, но все-таки денежка. Вакансий для людей с В\О у них практически нет, так что за 8 мес. всего один раз пришлось сходить на собеседование. Так что можно и встать на биржу - через 3 мес. стояния оформите детскую карту, и льготу за квартплату на пол года.
А я бы вот не сказала, что ничего сложного. Ходила я на биржу узнать что и как. Мне сказали, что теперь практически любую работу могут предлагать, хоть у меня и ВО. Типа давно не работаю потому-что. С 2003 года. И вообще, чтоб зарегистрироваться нужна справка с последнего места работы о з.плате. А мне её взять просто неоткуда - фирма развалилась в 2003 , всех уволили с записью "по собств. желанию"... Архивов точно не найти... Вот так. Получается, мне и на биржу не встать...


Цитата:
Сообщение от LadyShark Посмотреть сообщение
Меня тоже из собеса на биржу отправили. Встала на учет в центр занятости. Ничего сложно и времени не много занимает. Работы пока не предлагали. Как простою 3 месяца пойду опять на начисление пособия подавать.
А доказать что у вас часто болеющий ребенок гораздо сложнее. Над мед освидетельствование проходить и еще кучу бумаг из поликлиники.

А вот доказывать , что у меня часто болеющий ребенок особо не пришлось. В прошлом году по этой статье и оформила карту .Хоть сын и в сад ходит. Пришла в поликлинику к заведующей, так и так говорю, болеет ребенок , работать не могу выходить. Оставила ей нашу мед.карту. Они с участковой и написали справку. За пол-года 3 месяца болели. Этого хватило . И всё, никаких бумаг больше. В собесе всё приняли.
Старый 01-04-2009, 01:22     #24
Nastia
Старожил
 
Профиль Nastia
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский, Товарищеский пр.
Сообщения: 564
Nastia отсутствует


Извините за офф, интересует пособие на бирже труда: 700р. стандартно в месяц для всех? Вне зависимости от стажа и каких-то еще условий? И какая льгота по коммунальным платежам?
Старый 01-04-2009, 10:11     #25
Valensia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 804
Valensia отсутствует


А что обязательно надо стоять на бирже 3 мес , меньше нельзя? ну скажем месяц, и справка о доходах будет за месяц, что не возьмут документы? где про это сказано??? я думала достаточно просто встать и сразу голопом в собес... а то у меня пролетает первые полгода
Старый 01-04-2009, 10:15     #26
Muhochka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 102
Muhochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastia Посмотреть сообщение
Извините за офф, интересует пособие на бирже труда: 700р. стандартно в месяц для всех? Вне зависимости от стажа и каких-то еще условий? И какая льгота по коммунальным платежам?
Когда я стояла - максимальный платеж был 2800, сечас кажется немного увеличили, эту сумму платят первые пол года, ее расчитывают исходя из з/п за последний год.
Но надо встать на биржу не позже чем через 2 нед. (или месяц) после увольнения.
Старый 01-04-2009, 10:16     #27
Muhochka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 102
Muhochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никифоровна Посмотреть сообщение
А что обязательно надо стоять на бирже 3 мес , меньше нельзя? ну скажем месяц, и справка о доходах будет за месяц, что не возьмут документы? где про это сказано??? я думала достаточно просто встать и сразу голопом в собес... а то у меня пролетает первые полгода
Нельзя. Собес требует 3 мес.
Старый 01-04-2009, 10:24     #28
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


В первый месяц после вашего трехлетия вы еще можете оформить пособие на ребенка безо всяких там бирж. И потом типа обязуетесь как только устроитесь на работу, подать им все сведения о вашей зэ\пэ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.