...вот вам и раз-Двас - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 15:25     #1
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


13 марта 2009
Вице-губернатор Ленобласти Григорий Двас публично раскритиковал "антикризисную" политику министра финансов Алексея Кудрина


Григорий Двас: Власть захватили тупоголовые финансисты

Вице-губернатор Ленобласти Григорий Двас публично раскритиковал "антикризисную" политику министра финансов Алексея Кудрина, назвав попытки регулировать курсы валют фигней, а финансистов тупоголовыми.
Как пишет DP.ru, резкую критику в адрес федерального правительства и Минфина в особенности Григорий Двас высказал на встрече с Американской торговой палатой.
"Тупоголовые финансисты захватили власть и в мире и у нас, - весьма эмоционально заявил Двас. - Пока все предпринимаемые меры ничего общего с антикризисными не имеют. Был я недавно на заседании "антикризисной комиссии" под руководством вице-премьера Игоря Шувалова, где собрались и министры и полтора десятка губернаторов. Слушаю я Кудрина, поскольку мне интересно, чем они руководствуются, когда устраивают всю эту фигню. Слушаю и у меня оставшиеся волосы встают дыбом!
Оказывается вся эта фигня (другого слова нет) направлена на то, чтобы за счет попыток регулирования курсов рубля и валют повлиять на внешнеторговый баланс. Прямо как во времена СССР. Как будто не понятно, что сейчас сбалансировать экспорт и импорт не возможно!"
"Но самое интересное, судя по окружающим, казалось, что почти всех на этом заседании волновало одно: скажите лучше какой в конце-концов будет курс и куда же нам деть наши денежки, которые мы наворовали", - саркастически заметил Двас.









© 47 News
Старый 16-03-2009, 15:28
ответ для Бегемоша на сообщение "...вот вам и раз-Двас"
    #2
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Похоже дядя пойдет искать новую работу. Так высказываться в нашем демократическом государстве вслух крайне опрометчиво и вредно для карьеры.
Старый 16-03-2009, 15:29
ответ для Бегемоша на сообщение "...вот вам и раз-Двас"
    #3
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Его уже изгнали? Он хотя бы охрану усилил?
Старый 16-03-2009, 15:30
ответ для Бегемоша на сообщение "...вот вам и раз-Двас"
    #4
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Дык, а чего, он не прав што ли?
Старый 16-03-2009, 15:30
ответ для Бегемоша на сообщение "...вот вам и раз-Двас"
    #5
Nan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Финбан
Сообщения: 1 065
Nan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
"Но самое интересное, судя по окружающим, казалось, что почти всех на этом заседании волновало одно: скажите лучше какой в конце-концов будет курс и куда же нам деть наши денежки, которые мы наворовали", - саркастически заметил Двас.
А вот в ЭТО я очень даже верю.
Старый 16-03-2009, 15:31
ответ для Бегемоша на сообщение "...вот вам и раз-Двас"
    #6
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Кстати, продолжение банкета
Старый 16-03-2009, 15:32     #7
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nan Посмотреть сообщение
А вот в ЭТО я очень даже верю.
Да, хто ж в это не верит, все ведь даже знают об этом, только понравилось, как Мама Алены сказала, очень точно:

Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Похоже дядя пойдет искать новую работу. Так высказываться в нашем демократическом государстве вслух крайне опрометчиво и вредно для карьеры.
Старый 16-03-2009, 15:38     #8
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Для общества перевожу:
Двас покаялся. Но осадок остался...

14/03/2009 12:04
Высказывания Григория Дваса на встрече с Американской торговой палатой, в которых он активно комментировал происходящее в России, стали поводом для материала на dp.ru. Статья получила широкий резонанс в русскоязычной части интернета.
Прокомментировал статью и сам Григорий Двас. Его комментарии мы публикуем дословно:
"Описанное в заметке мероприятие было обозначено и проходило как встреча членов торговой палаты с вице-губернатором, и именно поэтому, задавая свой вопрос о прогнозе развития мирового финансового кризиса, представитель PricewaterhouseCoopers Наталья Щербакова специально подчеркнула, что этот вопрос она задает не вице-губернатору, а ученому, то есть вне формата мероприятия.
И я начал свой ответ с того, что подчеркнул, что отвечаю на него как ученый, а не как вице-губернатор. В связи с чем считаю некорректным включение фрагментов моего ответа на этот вопрос в статью, являющуюся отчетом о встрече с вице-губернатором.
Также считаю некорректным сделанный в статье вывод о том, что я якобы высказал "резкую критику в адрес федерального правительства и Минфина в особенности".
Основная мысль, неоднократно подчеркнутая мною в частном ответе на заданный частный вопрос, заключалась в негативной оценке предпринимаемых во всем мире попыток преодолеть экономический кризис исключительно воздействуя на финансовый рынок, особенно когда (как это имеет место в России) валютная и кредитная политики напрямую создают угрозу полной экономической дестабилизации.
В основе этого – ставшее основной причиной мирового кризиса нежелание финансистов всего мира и, в том числе, российского Минфина, признавать, что финансовая политика – всего лишь один из многих инструментов реализации экономической политики, а никак не наоборот.
Вместе с тем, вынужден признать, что некоторые сделанные мною оценки были излишне эмоциональными и не вполне уместными даже в частной беседе, в связи с чем приношу извинения перед сообществом финансистов, основная часть которых, безусловно, представляет грамотных и честных специалистов".
Версия для печати





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.