"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 188 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 12:49     #1871
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурмур Посмотреть сообщение
А по поводу медицины - даже в районную поликлинику бесплатно не примут? На учет хоть возьмут ребенка?
не примут
у нас вся семья - граждане РФ, но у мужа и ребенка нет полиса ОМС
в поликлинике ребенка принимали без полиса только первые 3 месяца жизни
потом пришлось оформлять ДМС
а учета сейчас, как такового, не существует
сейчас все гораздо банальнее: пациент-страховая компания-врач
Старый 16-01-2009, 13:08     #1872
мама Маши
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 195
мама Маши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
с сегодняшнего дня, к сожалению, приостановлена выдача разрешений на работу для иностранных граждан
никто не знает, надолго ли. и вообще, будет ли выдача возобновлена. (((
на получение РВП без квоты разрешение на работу не влияет
как правильно написали - самый простой выход - выйти замуж. хотя бы фиктивно - за гражданина России.
а справку из банка сейчас не требуют при получении РВП
убывать на ПМЖ тож не обязательно, при чём не только при получении РВП, но и при получении гражданства
знаю много случаев, когда люди оставались с синим украинским паспортом, имея уже российский
Cкажите пожалуйста,а если предположим выходишь замуж за гражданина России,то чтобы брак этот оформить нужны какие то бумаги с Украины,разрешение из посольства или ничего не надо? И где надо регистрироваться? Сначала тоже получать РВП?
Старый 16-01-2009, 13:14     #1873
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Маши Посмотреть сообщение
Cкажите пожалуйста,а если предположим выходишь замуж за гражданина России,то чтобы брак этот оформить нужны какие то бумаги с Украины,разрешение из посольства или ничего не надо? И где надо регистрироваться? Сначала тоже получать РВП?
я уже писала, что я россиянка с видом на жительство на Украине
так вот в Киеве россияне могут заключать брак в консульстве, тут есть отдел ЗАГС
скорее всего, в России, тоже самое
желание вступить в брак, по-моему, не должно под собой иметь ничего, кроме желания и наличия двух людей
Старый 16-01-2009, 13:29     #1874
Медвежка
Активный участник
 
Профиль Медвежка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ул. Марата-м. Приморская
Сообщения: 377
Медвежка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОладушекРумяный Посмотреть сообщение
я уже писала, что я россиянка с видом на жительство на Украине
так вот в Киеве россияне могут заключать брак в консульстве, тут есть отдел ЗАГС
скорее всего, в России, тоже самое
желание вступить в брак, по-моему, не должно под собой иметь ничего, кроме желания и наличия двух людей
Если бы так. От мужа-украинца в Питере требовали ненависную справку о семейном положении с Украины, которую никак не взять. А на Украине нужна для россиянки такая справка? И если брак будет зарегистрирован на Украине, какие подводные камни нас ожидают в России при получении ПМЖ для мужа?
Вы заключали брак в Киеве с украинцем. Как это происходило? Какие документы нужны? Через сколько после подачи заявления регистрируют?
Старый 16-01-2009, 13:38     #1875
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
Если бы так. От мужа-украинца в Питере требовали ненависную справку о семейном положении с Украины, которую никак не взять. А на Украине нужна для россиянки такая справка? И если брак будет зарегистрирован на Украине, какие подводные камни нас ожидают в России при получении ПМЖ для мужа?
Вы заключали брак в Киеве с украинцем. Как это происходило? Какие документы нужны? Через сколько после подачи заявления регистрируют?
я регистрировала брак в Киеве с россиянином
с момента подачи заявления до регистрации брака прошло 8 дней
мы были ограничены временем, потому что муж приезжал ко мне в Киев из Питера на 10 дней
у него никаких справок не спрашивали, скорее всего, они сами отправляли запрос в Россию
нужны были: его российский паспорт, мой российский и загран, в котором были отметки о постановке на консульский учет и штамп "дозволено пост. проживання в Укр", вид на жительство с регистрацией и совместное заявление. все.
Старый 17-01-2009, 00:19     #1876
Qlga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 412
Qlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
Если бы так. От мужа-украинца в Питере требовали ненависную справку о семейном положении с Украины, которую никак не взять. А на Украине нужна для россиянки такая справка? И если брак будет зарегистрирован на Украине, какие подводные камни нас ожидают в России при получении ПМЖ для мужа?
Вы заключали брак в Киеве с украинцем. Как это происходило? Какие документы нужны? Через сколько после подачи заявления регистрируют?
Год назад, вышла замуж в Питере за украинца.От него требовали справку о семейном положении, поехали в консулство, получили справку за 700 р. и поженились без проблем, на данном этапе у нас РВП и подали документы на гражданство
Старый 17-01-2009, 14:28     #1877
Мурмур
Участник
 
Профиль Мурмур
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Новочеркасская - м. Ладожская
Сообщения: 215
Мурмур отсутствует


И понятия участковый педиатр не осталось? У меня ребенок жутко больной - неврология, эндокринология, ортопедия, и еще куча всего, болеем простудами часто... Куда ж нам податься, чтоб под врачебным присмотром? Только частным образом?
Старый 17-01-2009, 15:42     #1878
Мурмур
Участник
 
Профиль Мурмур
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Новочеркасская - м. Ладожская
Сообщения: 215
Мурмур отсутствует


Подскажите, какие права или вообще что дает РВП, кроме как возможности не выезжать каждые 90 дней и не уезжать более чем на 180 дней в году? Меня гражданство не интересует, во всяком случае пока.
Старый 17-01-2009, 21:53     #1879
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурмур Посмотреть сообщение
И понятия участковый педиатр не осталось? У меня ребенок жутко больной - неврология, эндокринология, ортопедия, и еще куча всего, болеем простудами часто... Куда ж нам податься, чтоб под врачебным присмотром? Только частным образом?
понятие такое существует, но для того, чтобы попасть в поликлинику на прием, вам необходимо иметь полис ОМС, который получают либо по месту регистрации, либо на работе (для взрослых)
единственный вариант, на мой взгляд, либо оформлять ДМС либо посещать поликлинику (или другие мед.центры) за деньги
Старый 17-01-2009, 22:01     #1880
Мурмур
Участник
 
Профиль Мурмур
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Новочеркасская - м. Ладожская
Сообщения: 215
Мурмур отсутствует


ДМС - это добровольная медицинская страховка? А сколько стоит? А по месту временной регистрации - у нас своя квартира - полис ОМС не выдают?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.