Домашние роды. За и против. - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2006, 18:08     #1061
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


очень печально, что частная и отвратительная история четы Ермаковых дискредитирует идею домашних родов, во всяком случае в этом топике аргументация противников ДР все равно постоянно скатывается только к Ермаковым.

Сторонники альтернативы - не призывают и не кричат, что в роддоме нельзя рожать, но предлагают конструктивные! пути решения проблемы - лицензировать деятельность, готовить роженицу, предупреждать и установить ограничения на допуск к ДР.

А им в ответ все равно - преступники и маразматики и любители комфорта... Я не фанат ДР и сама рожала в роддоме, но меня аргументация фанатичных поклонников официальной медицины удручает..

Удручает, потому что судя по этим топикам история с Ермаковыми более вероятно приведет к репрессиям в отношении домашнего родовспоможения, а не к лицензированию и улучшению акушерских услуг при ДР, что было бы на пользу желающим рожать дома и никак не мешало бы желающим рожать в роддоме..
Старый 30-05-2006, 18:17     #1062
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от navitrolla
Удручает, потому что судя по этим топикам история с Ермаковыми более вероятно приведет к репрессиям в отношении домашнего родовспоможения, а не к лицензированию и улучшению акушерских услуг при ДР, что было бы на пользу желающим рожать дома и никак не мешало бы желающим рожать в роддоме..
В том то и беда, что лицензирование и улучшение в первую очередь не нужно Ермаковым и прочим подобным людям
Старый 30-05-2006, 18:30     #1063
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Ермаковым - возможно, но на них не свет клином сошелся, о них в конце концов есть второй топик. Если по ним судить о всех, кто принимает роды дома, то по горе врачам из 2-ки, снегиревки и т.д. - надо тоже делать вывод об этих роддомах?

Но ведь никто не бежит закрывать 2 роддом, говорят об отдельных врачах и о том, что надо изменить, чтобы не повторялись трагедии и т.д.

а в случае др вывод - прикрыть нафик.. и колыбельку и всех, кого записали в "подобные", пусть у них и рожают благополучно.
Старый 30-05-2006, 18:46     #1064
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма
мне сказали - что справку о рождении не отдадут.. точнее не дадут и все тут..

а потом выяснилось, что в доме Малютки на Фурштадской моно регистровать без этой справки - там всех домашних регистрируют.. достаточно одного свидетеля - им может быть и муж..

буду рожать в роддоме ежели - и захочу и смогу уйти - теперь уйду без всяких справок...
Все гораздо проще, сначала идете к главврачу, если и он не дает справку, пишите душевное письмо Новикову Борису Николаевичу (наш глвный акушер-гиеколог). Тем, кто будет за вами, станет немного легче. Чесслово, не очень понимаю разговоры на тему, что злые врачи на всех орут, унижают и тп. Не нас унижают, мы даем себя унижать. Меня вот некоторые пробовали, в т.ч. и в р/д после домашних родов, обломались..

Цитата:
Сообщение от Artemis
. Ваши винды куплены по лицензии?
Не самое удачное сравнение. Когда я покупаю левый DVD или ломаную программу, и она не идет, я вздыхаю о потраченных деньках и вспоминаю, что скупой плати дважды.
Старый 30-05-2006, 21:22     #1065
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis
Полнейшей не владели, но очевидно, что какие-то намеки на то, что что-то не так, были. Для того я и предложила составить список критериев, по которым можно почуять запах жареного и понять, что надо с курсов валить.

Насчет имен - вот по-моему недавно с вашей подачи обсуждалось имя Екатерины Ивановой. Я всем присутствующим, независимо от того, где они будут рожать, от души пожелаю акушерку такого уровня.
Ну вот, сначала косвенная реклама была, а теперь прямая уже...
Но это лично мое ИМХО...
Старый 30-05-2006, 21:28     #1066
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Вот нравятся мне такие наезды. ОДна дама требует огласить имена, вторая тут же обвиняет в рекламе, когда я это делаю.
Люди, форум ваш питерский, рожать у Ивановой большинство из вас может угораздить только проездом, и то сильно сомнительно.
Старый 30-05-2006, 21:56     #1067
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


А вот ни то в прошлом, ни то в позапрошлом топике на эту тему, kitti задавала вопрос:что делать, если в родах начнется отслойка плаценты и счет пойдет на минуты? И вроде так и не ответил никто на этот вопрос.
Старый 30-05-2006, 22:09
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #1068
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Одно дело, если бы вы просто назвали имя, а другое-прибавлять к этому восторженные отзывы...
Старый 30-05-2006, 22:14     #1069
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Lizika
Ну вот, сначала косвенная реклама была, а теперь прямая уже...
Но это лично мое ИМХО...
Да ну, какая реклама, человека полтопика за язык тянули, чтоб имя назвал... К тому же Вы что, думаете, весь форум в Москву ломанется рожать с Ивановой? В гостинице, что ль? Только это уже не домашние роды будут, а гостиничные.
Старый 30-05-2006, 22:16
ответ для mamki на сообщение "А вот ни то в прошлом, ни то в..."
    #1070
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Я по-моему, несколько раз давала ответ на этот вопрос.
Отслойка плаценты бывает либо полная, либо частичная. При частичной отлойке есть время для маневра - либо быстро вывести ребенка, либо отвезти в роддом на кесарево. Решение принимается в зависимости от исходных.
Полная отслойка - счет идет на минуты.
На схватках это случается крайне редко, и главным образом связано с применением стимуляторов. Стимуляторы в домашних родах на стадии схваток как правило домашние акушеры не используют. Поэтому вероятность таких ситуаций практически нулевая. Если я не ошибаюсь, Мелания писала, что американские акушерки в таких ситуациях открывают шейку руками и быстро вытаскивают ребенка.
В роддоме же в такой ситуации с достаточно большой вероятностью не успеют прокесарить.
Но в принципе теоретически при таком раскладе возможна ситуация, коглда в роддоме спасли бы, а дома нет. Хотя вероятность что эта ситуация возникнет, что в роддоме спасли бы, и дома нет - очень мала.
Кстати, с этой точки зрения ехать в роддом при полном раскрытии даже опаснее.
Отслойка в потугах - и дома и в роддоме очень быстро вытуживают ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.