Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 808 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 15:10     #8071
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
а зачем обязательно спецсадик? мы в обычный ходили
Мы сейчас в оздоровительном/логопедическом, но не ходим с конца декабря. Нас наверное оттуда отчислят за непосещаемость.
Может в спец. садике строже слядят чтобы не ходили больные дети У нас в сад ходят и с соплями и с кашлем и всем пофиг, я один раз поругалась высадили на больничный, но мы то уже заболели. Мамашке видите ли надо на работу, ага а мне никуда не надо. Что мне с 7 утра сидеть и осматривать детей и каждый раз ругатся, звонить в роно Как нам туда ходить: один день сходить и три недели беродуалится?

Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Скажите, а всё, что вы делаете, имеет результат? В иной обстановке ребёнок точно уйдёт в приступ?

я это проходила, пока не выяснилось, что и вовсе это не инф.-завис. астма.
Имеет наверно. У нас все началось в декабре. До сентября этого года, до того как мы пошли в сад, деть был абсолютно здоровю. Болел только ОРВИ с красным горлом и соплями пару раз в год Сразу посадили на пульмикорт, т.к. деть был в крайне тяжелом состоянии и беродуал соответственно. К концу января мы пришли в норму, функция показывала слабый бронхоспазм. А в пятницу сходили блин к врачу - подцепили вирус и сразу сильный приступ: абструкция. Ни соплей, ни кашля, горло нормальное. Температура 38 и дыханье "собачье" с "засасываним" животика под ребра. Сейчас внутри все скрежещет и отдышка, добавлен 3-й пульмикорт и введены 2 порции беродуала плюс пьем эриспам, гуляем. Кашляет, но не приступами, чего то откашливает.

Внешне видимой аллергии у детя не было никогда и ни на что. Мы всегда все ели. правда готовлю я детю по книжке, что нельзя детю в 3 года не даю (бульоны, консервы, сосиски, чипсы, конфеты с крпасителями, из жареного только блины и сырники два раза в неделю).

В феврале катались на коньках, ходили в бассейн. Деть в бассейне плавал и бегал по горкам 3 часа не уставал, на коньках тоже не уставала.

Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
А Вы думаете, там дети не болеют?

Есть аллергологические садики, по одному на район, кажется...
Аллергологический знаю. У нас туда знакомыеходят. Попробую съездить туда посмотреть на него. Хотелось бы именно чтобы для астматиков, с процедурами, закаливанием и строгим контролем больных. Может платный даже, может есть где....
Старый 02-03-2009, 15:19     #8072
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
а зачем спец садики? Можно и обычный, особенно когда народу не слишком много)
А инфекционно- зависимая, как смотрю, очень часто в ремиссию уходит После лечения и укрепления организма.
пол мою раз в месяц...посуду посудомойка моет...еду, конечно, готовить надо) Зачем вешаться?))

Ну у нас с вами разные помещения У нас хрущевка, комнаты по 9-10 метров и 5 кухня. Соответственно на каждый квадратный метр больше народу и вещей. Все в этих комнатах: шкафы с верхнейи прочей одеждой, бельем, кровати, игрушки, гладить опять же где то надо. Все это трясется-перемещается круглосуточно то переодется то постели заправить/перестелить то стираные вещи с сушилки снять то погладить и т.д. я каждыйц день клоки пыли по периметру у плинтусов собираю. Пылесосить нельзя, мне некуда ребенка девать, вот ползаю на коленках ловлю все что осело.
Посудомойки нет. Хотели делать весной ремонт на кухне но теперь похоже откладывается т.к. опять же некуда девать ребенка. А поставить просто так посудомойку в пять метров нереально.
Старый 02-03-2009, 15:19
ответ для Анушка на сообщение "Мы сейчас в..."
    #8073
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
У нас все началось в декабре. До сентября этого года, до того как мы пошли в сад, деть был абсолютно здоровю.
И у нас абсолютно такое же начало было...
до садика не болела вообще, как в садик пошла - так все... одна обструкция, другая, третья...

мы в результате вообще не смогли в сад ходить, сидели дома, ходили на развивалки...
Старый 02-03-2009, 15:44     #8074
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Привет всем, сидела на этом форуме в другой теме, но вот и заскочила сюда. Сама астматик со стажем с 1,5 годовалового возраста. Ну и ребенка конечно не миновала сия чаша. Скажу сразу что сейчас астму (обструктивные бронхиты, аллергии) лечат с гораздо большим успехом, подход сейчас к лечению тоже совсем другой. Мне кажется если бы раньше так лечили, у меня бы сейчас уже вообще ничего не было, но делать нечего... В детстве я в сад вообще не ходила, ни к кому в гости с ночевкой не дай бог пыль, домашние живтоные, растения и т.п. - тут же приступ и мы с мамой ночуем на улице или на балконе. А с ребенком мы уже выработали определенную тактику лечения. Второй год делаем курс имуноспецифической терапии (у него аллергия на цветений деревье и трав). Ну и потом определенная схема лечения когда заболевает, и чем раньше начнешь тем лучше. И самое главное мне кажется каждая мамочка должна для своего ребенка подобрать свой индивидуальный подход. Потому как для каждого ребенка что то свое наиболее эффективно. Я вот например, щас к врачу участковому хожу только за больничным и чтобы она послушала его, потому как она хоть и знает что у ребенка аллергия на травы все равно всякое такое выписывает. А уж про ингаляции через небулайзер, это вообще.... - получается что я ей сама рассказываю как я лечу ребенка. Вот меня щас зацепила фраза что мамочка лечит своего ребенка эреспалом. А я своего ребенка 2 раза до больницы довела этим эреспалом, пока дурья голова не додумалась что у него на него страшная аллергия. Вы все молодцы - что делетесь советами - это очень важно, потому как иной раз сама не додумаешься, а так на мысль наведут и пожайлуста - кому то в помощь. Так что буду и в эту тему заглядывать, авось и для себя что нибудь новое почерпну, а может и кому советом каким помогу. Вот например моему ребенку от приступов после физической нагрузки очень помог сингуляр, несколько курсов.
Старый 02-03-2009, 16:06     #8075
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Наш педиатр тоже ничего не знает о небулайзере
Эриспал нам врачь прописал. Сказал дать по чайной ложке 3 раза в день и если будет аллергия сразу отменить. Никакой аллергии я не заметила. Не знаю может она просто не проявляется......
Старый 02-03-2009, 16:13     #8076
Нез@будк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 332
Нез@будк@ отсутствует


А есть у кого-нибудь по ++++ на говядину, пшеницу и белок коровьего молока? При этом на козье +++. На сою тоже +++. Куря, яйца +++. Мы вот прожили год исключая ВСЕ. Тяжело, спасались кукурузной мукой. Теперь и на нее...при этом никаких кожных проявлений, все в дыхании... что делать? Нам скоро 4 года, просто НЕ ДАВАТЬ не могу, по возможности ограничиваю. Убрала молоко (заменила разбавленным козьем в кашу), убрала белый хлеб. Но сушки, иногда что-то еще остается. И говядина иногда.
Старый 02-03-2009, 16:20     #8077
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
А есть у кого-нибудь по ++++ на говядину, пшеницу и белок коровьего молока? При этом на козье +++. На сою тоже +++. Куря, яйца +++. Мы вот прожили год исключая ВСЕ. Тяжело, спасались кукурузной мукой. Теперь и на нее...при этом никаких кожных проявлений, все в дыхании... что делать? Нам скоро 4 года, просто НЕ ДАВАТЬ не могу, по возможности ограничиваю. Убрала молоко (заменила разбавленным козьем в кашу), убрала белый хлеб. Но сушки, иногда что-то еще остается. И говядина иногда.
Ничего себе.... бедный и ребенок и мама...постоянно думать чем ребенка накормить. Знаете слышала у моих далеких родственников у детей было что они ничего есть не могли покрывались жуткими корками, уехали в израиль и все у них прошло. То ли экология то ли продукты другие....?!
Старый 02-03-2009, 16:22     #8078
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Наш педиатр тоже ничего не знает о небулайзере
Эриспал нам врачь прописал. Сказал дать по чайной ложке 3 раза в день и если будет аллергия сразу отменить. Никакой аллергии я не заметила. Не знаю может она просто не проявляется......
Я не говорю что у вас может быть аллергия на эреспал, я говорю что просто каждая мама своего ребенка знает лучше, чем любой врач. Я когда врачу говорила что может на эреспал у моего ребенка аллергия, она говорила, ну что вы не может быть. И в итоге я своего два раза до больницы довела
Старый 02-03-2009, 16:44     #8079
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Наш педиатр тоже ничего не знает о небулайзере
Эриспал нам врачь прописал. Сказал дать по чайной ложке 3 раза в день и если будет аллергия сразу отменить. Никакой аллергии я не заметила. Не знаю может она просто не проявляется......
нам тоже назначили с такой оговоркой, аллергия появилась в конце лечения недели через 1,5. правда, может, не только на него, мы много чего принимали (
Старый 02-03-2009, 17:11     #8080
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
А есть у кого-нибудь по ++++ на говядину, пшеницу и белок коровьего молока? При этом на козье +++. На сою тоже +++. Куря, яйца +++. Мы вот прожили год исключая ВСЕ. Тяжело, спасались кукурузной мукой. Теперь и на нее...при этом никаких кожных проявлений, все в дыхании... что делать? Нам скоро 4 года, просто НЕ ДАВАТЬ не могу, по возможности ограничиваю. Убрала молоко (заменила разбавленным козьем в кашу), убрала белый хлеб. Но сушки, иногда что-то еще остается. И говядина иногда.
У нас нет аллергии на пшеницу, но мне сказали, что изделия из пшеничной муки способствуют сгущению мокроты и я не давала ничего из пшеничной муки (сюда же и макароны).
Ели только ржаной хлеб. Иногда давала печенюшку.
На сладкое ели варенье. В очень ограниченных количествах.
На молоко тоже аллергия. Каши у меня все безмолочные с рождения, все так уже привыкли - вообще не могу себе представить кашу на молоке.
Вместо говядины и курицы - попробуйте кролика, индейку. На гарнир - картошка, греча, рис, овощи.

А на кисломолочное тоже аллергия? Его тоже нельзя?
У моей дочки пробы выдавали плюсы и на молоко и на курицу. Но в реальности на курицу аллергии не было, поэтому я ее давала. И на кисломолочное аллергии не было - тоже это ели.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.