А кто-нибудь лишал родительских прав? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2008, 15:31     #71
Jagodka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 584
Jagodka отсутствует


Цитата:
Сообщение от FLY Посмотреть сообщение
В общем и целом, все понятно, и даже все вышенаписанное меня обнадеживает. Осталась у меня только небольшая психологическая проблема - честно говоря, боюсь, что когда БМ узнает о моих действиях, то просто убьет меня нафиг... (не преувеличиваю). Когда я один раз намеком предложила ему подписать отказ, он был очень зол... мужская гордость мнимая и все такое ((( Плюс он всегда перед всеми знакомыми выпендривается, как он любит свою дочу, какой он хороший папаша...
Второй раз убеждаюсь, что не у меня одной такой замечательны БМ
Тоже боюсь, что если не убьет, то нервов здорово подпортит. Но считаю, что лучше раз отмучиться.
Старый 13-01-2008, 15:36     #72
Шпионка
Элита
 
Профиль Шпионка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 1 565
Шпионка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
Но считаю, что лучше раз отмучиться.
Это точно!
В общем, будет у меня в марте отпуск - начну заниматься этим вопросом вплотную. Надеюсь, если что, меня смогут защитить...
Старый 13-01-2008, 15:43     #73
Jagodka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 584
Jagodka отсутствует


Цитата:
Сообщение от FLY Посмотреть сообщение
Это точно!
В общем, будет у меня в марте отпуск - начну заниматься этим вопросом вплотную. Надеюсь, если что, меня смогут защитить...
Я тоже планирую заняться этим с марта
Может вместе поживем, чтоб сразу двоих защищали?
А вы сами будете этим заниматься или через юриста??
Старый 13-01-2008, 15:55     #74
Шпионка
Элита
 
Профиль Шпионка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 1 565
Шпионка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
Я тоже планирую заняться этим с марта
Может вместе поживем, чтоб сразу двоих защищали?
А вы сами будете этим заниматься или через юриста??
Я схожу для начала в органы опеки и к приставам, наверно. Скорее всего, буду все сама, а если понадобится помощь юриста в составлении искового, то попрошу помочь на работе. В общем, юриста рассматриваю на крайний случай... хотя, может, и следовало бы. Подумаю еще над этим
Старый 13-01-2008, 22:52     #75
ol-mon
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 222
ol-mon отсутствует


В муниципальный советах - там же, где органы опеки - должен быть юрист. Консультации бесплатные.
Старый 14-01-2008, 09:55     #76
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


У меня был период когда я занимался судьбами беспризорников .Ситуация следующая. Мама пьет , дома настоящий бомжатник , старший сын вышел из тюрьмы , средняя дочь занимаеться проституцией , младшая 10 лет . Было огромное желание уберечь младшую. Около года я лично занимался сбором документов, договаривался с милицией , теребил всякие комиссии и пр .. Около года плотного занятия этим делом и было оформлено лишение материнства а девочка стала жить в другой семье ....Причины подтолкнувшие меня к этому ---когда я растолкал пьяную маму, спящую в тряпках , она увидев меня произнесла следующее" Хочешь Маришку , забирай , она еще свежая , только литр водки и закусь с тебя ". Было дикое желание удавить эту мамашу но присутствие ребенка сдержало . ..... Ваша ситуация конечно не такая но лишить права отцовства и материнства ЧРЕЗВЫЧАЙНО ТРУДНО и это правильно.
Старый 14-01-2008, 10:10     #77
Jagodka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 584
Jagodka отсутствует


В принципе я с вами согласна. НО я считаю, что ограничивать право ребенка на передвижение (например, выезд за границу) и другие права (пока столкнулась только с пропиской и оформлением гражданства, хотя и этого хватило за глаза) тоже неправильно, если отец не принимает НИКАКОГО участия в воспитании ребенка и ему даже какое-то ращзрешение писать нехочется и абсолютно пофиг, что ребенок не имея прописки не может получать бесплатную мед.помощь, ходить в дет.сад и т.д. В конкретно нашем случае есть еще пара причин, которые я просто не хочу называть.
Старый 14-01-2008, 10:29     #78
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Бремя доказательств о невыполнении родительских прав лежит на вас . Априори каждый из нас хороший . ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ .
Старый 14-01-2008, 10:51     #79
Клёпа Великолепная
**согласитесь, я БОГИНЯ**
 
Профиль Клёпа Великолепная
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 2 969
Клёпа Великолепная отсутствует


СТОЮ, слушаю.
Старый 14-01-2008, 11:06     #80
Мелисса
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 192
Мелисса отсутствует


Надеюсь на этой неделе съездить с БМ к нотариусу и подписать согласие на лишение. Если все срастется благополучно, сообщусь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.