родители,помогите!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 11:15     #31
Chanel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 596
Chanel отсутствует


Какие все ууумные. Абалдеть
Старый 03-04-2009, 11:17     #32
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lizard Посмотреть сообщение
Но всякие ситуации бывают. Мне вот на работе больничный брать нелььзя. Вернее официально можно, но я автоматически стану кандидатом на сокращение. Когда дети болеют приходится нанимать няню и отдавать ей гораздо больше своего суточного заработка. А болели мы зимой 2 раза в месяц. И поэтому очень часто привожу детей в сад недолеченных. Потому что материально не тяну я эти болезни. А часто бывает, что утром просыпаешься, а ребёнок с жутким кашлем, а утром мне уже никакую няню не найти, тем более что на работу опаздывать нельзя. Как быть тогда? Сама мучаюсь, но не решить если проблему по другому.
Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
А что удивительного? если мать одиночка, работает на частную организацию, где нет больничных, но хорошо платят...ребенка не с кем оставить (только потому что папаша-козел бросил их)...Вот со слезами на глазах и тащат своих деток в сад... Меня саму расстраивают такие моменты, но ведь надо и других пытаться понять... У меня есть возможность и я на зиму и в периоды эпидемий снимаю ребенка с сада. Только потому что туда водят сопливых деток, моя быстро заболевает очень. Но у меня есть такая возможность, я не раздуваю скандалов, почему больных водят....
Ситуации конечно не приятные, но это не изменишь мне кажется...Вы мамочек одиноких пожалейте
Вот именно. Нужно учитывать страну и время, в которое мы живем.
У меня ребенок очень редко болеет, и я не работаю, поэтому имею возможность не водить в сад. Но я очень хорошо понимаю тех мамочек, которые из-за несчастных соплей детя не могут брать больничные на работе.
Лучше повышайте иммунитет и закаляйте своих деток, чтобы не простужаться от контакта с каждым сопливым ребенком! Впрочем, обо всем этом уже подробно поговорили в предыдущем топике.
Старый 03-04-2009, 12:01
ответ для СУХАРИК на сообщение "родители,помогите!!!"
    #33
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Сразу скажу, что я больного ребенка в сад не потащу. НО: сейчас кризис, у многих на работе только и ищут повод уволить, семьи многие не знают, что завтра есть будут. Конечно, есть такие родители, которым наплевать (сидят дома, а ребенок в саду болеет), но ведь есть же и безвыходные ситуации. И сейчас их полно.
Старый 03-04-2009, 17:21     #34
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Вот именно. Нужно учитывать страну и время, в которое мы живем.
У меня ребенок очень редко болеет, и я не работаю, поэтому имею возможность не водить в сад. Но я очень хорошо понимаю тех мамочек, которые из-за несчастных соплей детя не могут брать больничные на работе.
Лучше повышайте иммунитет и закаляйте своих деток, чтобы не простужаться от контакта с каждым сопливым ребенком! Впрочем, обо всем этом уже подробно поговорили в предыдущем топике.
Речь все же не о несчастных соплях, против которых я тоже ничего не имею, если они не зеленые. Есть еще жуткий кашель. Утром частенько слышу - он у меня только по утрам кашляет, и сопли зеленые. Вечером от воспитателя - он у Вас весь тихий час кашлял. Если проходит осмотр врача, таких деток всегда высаживают, но кое-кого они успевают заразить.
По личному опыту - если ребенок кашляет во сне, пора лечиться дома, чем мы, кстати, сейчас и занимаемся.
Старый 03-04-2009, 17:26     #35
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Про кашель...Я своего ребенка с температурой и зелеными соплями (которых у нас не было никогда) в сад не веду никогда. При этом она у меня аллергик+ у нее рефлекторный бронхоспазм возникает = покашливание, стоит ей руки в воде подержрать (даже теплой)+аденоиды(часто хлюпает и хрюкает)
Аллергический кашель сильно отличается от простудного, он не заразный, а вот сопли зеленые, конъюнктивит и тыр пыр передаются очнь быстро. Сегодня 20 человек, а завтра 8 осталось.
Старый 03-04-2009, 17:37
ответ для СУХАРИК на сообщение "родители,помогите!!!"
    #36
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


А зачем вы своего здорового ребенка ведете в колектив, где полно больных детей?

На ЛВ можно стописят топов про это заводит, по факту же - как водили больных детей, так водят, так и будут водить.

Выхода 2 - взращивайте свой иммунитет или не ходите в сад
Старый 03-04-2009, 17:48
ответ для СУХАРИК на сообщение "родители,помогите!!!"
    #37
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУХАРИК Посмотреть сообщение
если родители приводят детей больных,воспитатель обращает на это внимание-родители не реагируют и несут справку,что ребёнок здоров(это не проблема).САД со справкой не имеет права не принять!!!как быть персоналу в этом случае???идти на конфликт,защищая других детей,или спускать на тромозах,опасаясь жалоб,и т.д???
Не обращать внимания. Есть справка - пусть ходит. Если ребёнок не вылечен, всё вылезет наружу, а зачем себе создавать лишние проблемы (конфликт с родителями). Ну заболеет ещё 10, у мамы совесть чиста(?????????), хоть кто - то из родителей возмутился и сказал ей об этом ? А Вы что могли сделать? Родители должны думать не только о своих детях, но и детях в группе. Это после прочтения всего топика я так понимаю решение ситуации для Вас.
Старый 03-04-2009, 18:05     #38
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lizard Посмотреть сообщение
Я конечно за то, чтобы нездоровый ребёнок сидел дома. Но всякие ситуации бывают. Мне вот на работе больничный брать нелььзя. Вернее официально можно, но я автоматически стану кандидатом на сокращение. Когда дети болеют приходится нанимать няню и отдавать ей гораздо больше своего суточного заработка. А болели мы зимой 2 раза в месяц. И поэтому очень часто привожу детей в сад недолеченных. Потому что материально не тяну я эти болезни. А часто бывает, что утром просыпаешься, а ребёнок с жутким кашлем, а утром мне уже никакую няню не найти, тем более что на работу опаздывать нельзя. Как быть тогда? Сама мучаюсь, но не решить если проблему по другому.
В таких ситуациях бывают почти ВСЕ хоть раз за 4 года в саду (очень часто те, кто вначале возмущается, потом молча приводят детей с кашлем). Жалко тех детей, у которых слабенький иммунитет и они сразу же заболевают. Конечно, все знают от кого "пошло", но вежливо молчат, "ведь завтра со мной может быть тоже самое и я не смогу после первого чиха взять больничный".
Старый 03-04-2009, 20:08
ответ для СУХАРИК на сообщение "родители,помогите!!!"
    #39
askela
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 215
askela отсутствует


Мне педиатор сказала, что сейчас она может спокойно выписывать и давать справку с кашлем и насморком. И не прикопаешься...
Зато это я тогда идти в сад не хотела, желала детя долечить
Старый 03-04-2009, 20:58     #40
лакшми
Активный участник
 
Профиль лакшми
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: московский пр.дом 79
Сообщения: 303
лакшми отсутствует


полностью согласна!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.