Стоит-ли наказать воспитателя? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 11:55     #41
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от GORDая Посмотреть сообщение
А есть ли возможность получения компенсации (материальной на обследование и лечение) со стороны родителей того ребенка, который нанес травму вашему? Ведь родители несут ответственность за действия своих несовершеннолетних детей. Особенно, если говорить не о случайностях, а о плохом поведении или агресивности. Кто-нибудь знает?
Скорее всего, ребенок сделал это случайно!
Мой постоянно приходит из сада с синяками - падает, ушибается. Это нормально.
однажды пришел грязный как черт, это его другой мальчик в лужу толкнул...
Старый 03-04-2009, 11:56     #42
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Штушка Кутушка Посмотреть сообщение
если так рассуждать , получается , что воспитатель не несет ни за что ответственности?
ДА НЕСЕТ, НЕСЕТ! Но сделать ничего НЕ МОЖЕТ, чтобы гарантировать отсутствие травм. Даже самый лучший воспитатель! Нужно избавиться от иллюзий... А подать в милицию можно, имеете право. Только ребенку от этого будет легче? Или вам? Так только, чтобы отомстить...
Старый 03-04-2009, 12:24     #43
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Каждый воспитатель несёт ответственность за детей. Так же как и родитель.
Ведь не даром за границей (куда любят кивать наши мамочки) существует ответственность родителей при травмах дома. Детей могут забрать из семьи при регулярности травм.

Чего только не было в моей родительской ( у меня личные двое из троих гиперы) и воспитательской жизни...
Но тяжелее всего я вспоминаю один случай. Девочка в группе бегала и бегала. Я несколько раз просила не носиться,пыталась занять играми. Но реб гипер, в сад пришёл после болезни первый день. В итоге грохнулась девочка. Но не криминально,синяков не было. Мамочку,когда та забирала дочь, предупредила о падении реб.

Утром в сад пришла телефонограмма о госпитализации реб в больницу с сотрясение . Как я переживала! Песочили меня по всем инстанциям. Зав выговор влепила.

А ещё через три дня позвонили из СЭС и предали карантин по сальмонелёзу на ту же фамилию.

Не было там сотрясения,не подтвердилось! Была инфекция,которая совпала с выходом в сад и падением.

А выговор и память остались... Ещё и СЭС потом замучила,хотя все честно признавали,что не садовская эта инфекция.
Старый 03-04-2009, 13:00     #44
попутчица
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 117
попутчица отсутствует


Постраюсь ответить на Ваш вопрос с точки зрения законодательства:
1. Воспитатель находится в трудовых отношениях в детским садом, следовательно может быть привлечен к дисциплинарной ответсвенности за нарушение свои обязанностей (в том числе отвечать за жизнь и здоровье детей в совей группе). Перечень санкций в воспитателю строго ограничен (это замечание, выговор, увольнение), решение данного вопроса находяться в исключетельной компетенции работодателя - в данном случае заведующей.
Срок тоже ограничен 1 месяц с момента нарушения.
2.Если речь идет о возмещении вреда это уже вопрос не воспитателю, а к образовательному учреждению (детскому саду) и это уже гражданское законодательство. Закон здесь на Вашей стороне так как именно образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся ( воспитанников). К возмещению вреда можно отнести и стоимость лечения, обследования и т.д.
* Дополнительно обращаю внимание, что солидарную ответсвенность при недостатке средств у образовательного учреждения несет его учредитель.
Это ответ на вопрос, как можно "наказать" воспитателя о закону.
Принимать решение только Вам, поравляйтесь
Старый 03-04-2009, 13:07     #45
tasha78
Старожил
 
Профиль tasha78
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 894
tasha78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от попутчица Посмотреть сообщение
Постраюсь ответить на Ваш вопрос с точки зрения законодательства:
1. Воспитатель находится в трудовых отношениях в детским садом, следовательно может быть привлечен к дисциплинарной ответсвенности за нарушение свои обязанностей (в том числе отвечать за жизнь и здоровье детей в совей группе). Перечень санкций в воспитателю строго ограничен (это замечание, выговор, увольнение), решение данного вопроса находяться в исключетельной компетенции работодателя - в данном случае заведующей.
Срок тоже ограничен 1 месяц с момента нарушения.
2.Если речь идет о возмещении вреда это уже вопрос не воспитателю, а к образовательному учреждению (детскому саду) и это уже гражданское законодательство. Закон здесь на Вашей стороне так как именно образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся ( воспитанников). К возмещению вреда можно отнести и стоимость лечения, обследования и т.д.
* Дополнительно обращаю внимание, что солидарную ответсвенность при недостатке средств у образовательного учреждения несет его учредитель.
Это ответ на вопрос, как можно "наказать" воспитателя о закону.
Принимать решение только Вам, поравляйтесь
Ну, наконец-то, хоть один компитентный ответ! А то одни эмоции...
Старый 03-04-2009, 13:12     #46
попутчица
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 117
попутчица отсутствует


Цитата:
Сообщение от GORDая Посмотреть сообщение
А есть ли возможность получения компенсации (материальной на обследование и лечение) со стороны родителей того ребенка, который нанес травму вашему? Ведь родители несут ответственность за действия своих несовершеннолетних детей. Особенно, если говорить не о случайностях, а о плохом поведении или агресивности. Кто-нибудь знает?
Дело в том, что пока дети в детском саду вся отвественность лежит на образовательном учреждении (в том чмсле за действия ребенка который толкнул). Родители ребенка конечно могут выплатить компенсацию только по своей доброй воле, никаких методов воздействия на них нет. Здесь вопрос уже не о праве, а порядочности семьи ребенка если можно так сказать...
Вот если бы инцендент произошел на нетральной территории (площадка, и тд.) тогда да - возможно здесь действительно за ребенка отвечают родители.
Старый 03-04-2009, 13:39     #47
голая кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 471
голая кошка отсутствует


я бы К ВОСПИТАТЕЛЯМ притензии не имела бы,а имела бы к родителям того ребенка,который так хорошо огрел моего ребенка до ЧМТ!!!!!!!!а ВОТ ЕСЛИ БЫ МОЙ РЕБЕНОК ,к примеру, ЗАЛЕЗ НА ДЕРЕВО И УПАЛ БЫ---ТУТ БЫЯ С ВОСПИТАТЕЛЕЙ СПРАШИВАЛА-------НЕУСМОТРЕЛИ!!!
Старый 03-04-2009, 13:43     #48
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от голая кошка Посмотреть сообщение
я бы К ВОСПИТАТЕЛЯМ притензии не имела бы,а имела бы к родителям того ребенка,который так хорошо огрел моего ребенка до ЧМТ!!!!!!!!а ВОТ ЕСЛИ БЫ МОЙ РЕБЕНОК ,к примеру, ЗАЛЕЗ НА ДЕРЕВО И УПАЛ БЫ---ТУТ БЫЯ С ВОСПИТАТЕЛЕЙ СПРАШИВАЛА-------НЕУСМОТРЕЛИ!!!
+10000!!!!!
Старый 03-04-2009, 13:56     #49
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от голая кошка Посмотреть сообщение
я бы К ВОСПИТАТЕЛЯМ притензии не имела бы,а имела бы к родителям того ребенка,который так хорошо огрел моего ребенка до ЧМТ!!!!!!!!а ВОТ ЕСЛИ БЫ МОЙ РЕБЕНОК ,к примеру, ЗАЛЕЗ НА ДЕРЕВО И УПАЛ БЫ---ТУТ БЫЯ С ВОСПИТАТЕЛЕЙ СПРАШИВАЛА-------НЕУСМОТРЕЛИ!!!
Старый 03-04-2009, 14:10     #50
vikkinal
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 84
vikkinal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
+1
у подруги было сотрясение, на работе слегка ударилась об стол.
По теме, претензий к воспитателю не предъявляла бы, действительно очень сложно уследить за толпой, тем более когда все бегают.
естественно бегают. так в воспитатиля силах сделать так чтобы они были заинтересованы чем-то. Их учат наверно в пед. институтах и колледжах.
А если на мелочи, казалось бы не обращать внимание, может и страшное произойти.

У нас в садике был случай. Родители привели дочь в сад. Дети пошли на прогулку, она бочком, бочком и убежала из сада. Ей 4 года. Выбежала на дорогу и машина её сбила на смерть. Вот так. Воспитатель не уследила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.