TAX-FREE. HELP!!! Срочно!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 19:48     #31
Marusьka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 35
Marusьka отсутствует


Цитата:
Сообщение от света кучина Посмотреть сообщение
по поводу желтых чеков. Посмотрите какая система Tax-friна них стоит. В Италии их несколько . На чеках д.б.адрес, куда их можно отправить. Заполните и отпавьте по почте. Деньги придут к вам на карту . Про нал не знаю. Обычно в Италии в аэропорту несколько окошек для выдачи денегдля разных компаний. Просто они в разных местах. Проверьте, есть ли на них штамп таможни!!!!!!!
Я посмотрела, а где эта система пишется?
Адреса тоже есть, причем два. На обоих чеках разные, а другие, это адреса магазинов. По каким отправлять? Штамп есть. А отправить по почте простым письмом?
Старый 21-03-2009, 00:07     #32
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusьka Посмотреть сообщение
Я посмотрела, а где эта система пишется?
Адреса тоже есть, причем два. На обоих чеках разные, а другие, это адреса магазинов. По каким отправлять? Штамп есть. А отправить по почте простым письмом?

бланки tax-free обычно выдаются в конвертах, на которых уже напечатан адреса, по которым наужно отправить прошлмапованные бланки\чеки.
если отправляете до отъезда из ЕС, то марка не нужна. Если отправляете из России, то нужны марки - сколько и каких- на почте подскажут

Обратно в магазины чек точно отправлять не надо .
Старый 21-03-2009, 12:31     #33
тигрра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 477
тигрра отсутствует


Девочки,а у меня немного в другом русле вопрос....
Так как у меня вид на жительство в Финляндии, то я естественно не могу оформлять на себя такс-фри
Оформили все покупки на друга. Границу проезжали поздно,поэтому решили деньги получать в Питере....
Так вот,когда друг получал деньги,то мадам забрала себе все магазинные чеки.
Хотя я специально его предупредила,чтобы он привёз магазинные чеки домой. Во-первых,оплату производили по карточке (чтобы потом проверить себя и магазины),а во-вторых, многие магазинные чеки являются как бы гарантийным талоном (например,при покупке техники).
Знает кто-нибудь,что за новая фишка,забирать магазинные чеки??Что поменялось за последние три года? Раньше, как я помню, ВСЕГДА магазинные чеки отдавались владельцу
Хочу поехать теперь получить по остальным чекам деньги вместе с другом.....и поговорить с мадам
Старый 21-03-2009, 12:57     #34
Marusьka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 35
Marusьka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
бланки tax-free обычно выдаются в конвертах, на которых уже напечатан адреса, по которым наужно отправить прошлмапованные бланки\чеки.
если отправляете до отъезда из ЕС, то марка не нужна. Если отправляете из России, то нужны марки - сколько и каких- на почте подскажут

Обратно в магазины чек точно отправлять не надо .
Дааа, видимо не судьба. Конверты давно уже выброшены. Но все равно спасибо, теперь будем знать
Старый 21-03-2009, 17:51     #35
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Девочки,а у меня немного в другом русле вопрос....
Так как у меня вид на жительство в Финляндии, то я естественно не могу оформлять на себя такс-фри
Оформили все покупки на друга. Границу проезжали поздно,поэтому решили деньги получать в Питере....
Так вот,когда друг получал деньги,то мадам забрала себе все магазинные чеки.
Хотя я специально его предупредила,чтобы он привёз магазинные чеки домой. Во-первых,оплату производили по карточке (чтобы потом проверить себя и магазины),а во-вторых, многие магазинные чеки являются как бы гарантийным талоном (например,при покупке техники).
Знает кто-нибудь,что за новая фишка,забирать магазинные чеки??Что поменялось за последние три года? Раньше, как я помню, ВСЕГДА магазинные чеки отдавались владельцу
Хочу поехать теперь получить по остальным чекам деньги вместе с другом.....и поговорить с мадам
В пункте выдачи такс-фри на Брусничном тоже забирают чеки. Если они вам нужны, об этом надо сказать, тогда они ксерят чеки и вам отдают.
Старый 21-03-2009, 17:53     #36
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
бланки tax-free обычно выдаются в конвертах, на которых уже напечатан адреса, по которым наужно отправить прошлмапованные бланки\чеки.
если отправляете до отъезда из ЕС, то марка не нужна. Если отправляете из России, то нужны марки - сколько и каких- на почте подскажут

Обратно в магазины чек точно отправлять не надо .
Если в спецящик - то марка точно не нужна. Я отправляла на финской почте (в следующий приезд) - девушка сказала, что марка нужна, пришлось платить.
Старый 21-03-2009, 19:44     #37
тигрра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 477
тигрра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
В пункте выдачи такс-фри на Брусничном тоже забирают чеки. Если они вам нужны, об этом надо сказать, тогда они ксерят чеки и вам отдают.
Спасибо за ответ...
Только ,что они с чеками этими стали делать???И ни про какое ксериние не надо было говорить.
Сколько помню, просто отдавали чеки обратно и УСЁ!!!
Старый 21-03-2009, 21:06     #38
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ...
Только ,что они с чеками этими стали делать???И ни про какое ксериние не надо было говорить.
Сколько помню, просто отдавали чеки обратно и УСЁ!!!
Я не знаю, что они делают с чеками, но с лета 2008г. точно забирают. Я везла заказанный сувенир из Швеции, тетенька чеки забрала, а я цены не помню - мнго чего сразу покупала. В следующий раз ехала - говорю, что мне чек надо, она скопировала и чек отдала. Теперь я каждый раз говорю, что мне чек нужен - отдают.
Старый 24-03-2009, 14:00
ответ для marissha на сообщение "TAX-FREE. HELP!!! Срочно!!!"
    #39
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Опять поменялось - в том же домике на Брусничном без всяких просьб магазинные чеки вернули, поставив штампик оплачено. Воть.
Старый 24-03-2009, 15:55
ответ для marissha на сообщение "TAX-FREE. HELP!!! Срочно!!!"
    #40
Vasvas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 819
Vasvas отсутствует


Добрый день!
Летали после нового года в Милан через Темпере( в Финляндию ехали на своей авто).Летели через аэропорт Бергамо ( около Милана) -он маленький и там таможни нет вообще. НА торфяновке ( с чеками и документами на такс фри мы подошли ( на финской таможне )к окошку где написно -Таможня ( где водители грузовиков отмечают свои документы).Таможенники поставили печати на них и вернули.
С пропечатанными документами заехали в домик такс фри и получили часть денег НО НЕ ВСЕ -ТАК КАК - Tax Free ( это название фирмы) -это название одной изструктур по возмещение денег по чекам . В италии еще есть Tax Free Premier, возмещение по чеку с печатью финской таможни можно получить только в одном питерском банке ,кто работает с этой структурой. А документы от третьей компании мы отправили в италию с указанием расчетного счета для перевода денег .




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.