Курсы быстрого чтения - кто-нибудь ходил? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2007, 12:10     #11
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от natakolo Посмотреть сообщение
Мой ходил после 7 класса. (В Питере) Как читал, так и читает. Конечно, если ваше чадо способно каждый день!!!! на протяжении минимум 30 мин. заниматься по методике, да еще и перед сном медитировать по 10-20 минут (именно так), то может результат и будет. А мы сдались через месяц.
Нет, мое не способно
Спасибо всем кто откликнулся.
Старый 20-12-2007, 10:49     #12
Лягушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 228
Лягушка отсутствует


Может быть скажу немного про другой возраст. Мои дети ходили на курсы в 3 классе (9 лет).Читали оба медленно, а в начальной школе существуют регулярные замеры скорости чтения.Сын ходил три года назад на курсы Андреева. Скорость выросла в 1,5 раза. Дальше не падала, хотя после курсов не занимались. Дочка ходила только что на курсы Ильина. Скорость выросла в 2 раза. На мой взгляд, курсы Андреева для более старших детей, больше уделяется времени на понимание текста и скорость замеряется немного странно. У Ильина курс более простой, направлен именно на нарабатывание техники.
Старый 20-12-2007, 11:52     #13
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Меня интересовали курсы скорее с точки зрения приобретения навыков понимания текста и развития памяти. Т.к. иногда дочке нужно несколько раз перечитать один и тот же абзац, чтобы понять и запомнить суть. Реклама курсов говорит, что они развивают память и внимание. Мне казалось, что таким вещам если научишься то уже на всю жизнь, по крайней мере пока учишься будешь помнить. Ведь учеба - это ежедневная тренировка. По всей видимости я купилась на рекламу и курсы это только скорость чтения?
Старый 20-12-2007, 13:45     #14
Лягушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 228
Лягушка отсутствует


Мне кажется, что курсы Андреева улучшают понимание текста. А у Ильина есть специальные курсы развития мышления и внимания. Найдите по поисковику сайты, там есть информация и телефоны. У Ильина перед оплатой проходит собрание, где рассказывают родителям о курсе и методике и Вы можете уже после услышанного решить для себя, нужно Вам это или нет
Старый 20-12-2007, 14:16     #15
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что курсы Андреева улучшают понимание текста. А у Ильина есть специальные курсы развития мышления и внимания. Найдите по поисковику сайты, там есть информация и телефоны. У Ильина перед оплатой проходит собрание, где рассказывают родителям о курсе и методике и Вы можете уже после услышанного решить для себя, нужно Вам это или нет
Спасибо, попробую!
Старый 14-04-2008, 20:21     #16
NatalySm
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 2 990
NatalySm отсутствует


Поднимаю старый топик. Сын тоже загорелся...
Malinna! Вы сходили куда-нибудь?
Старый 14-04-2008, 21:13     #17
Надежда Н
Участник
 
Профиль Надежда Н
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 181
Надежда Н отсутствует


Моя дочь хочет заняться быстрым чтением. Просит узнать где и как. Спасибо всм, кто здесь писал. Пошла искать курсы Андреева и Ильина, буду сравнивать. позже расскажу
Старый 15-04-2008, 10:18     #18
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalySm Посмотреть сообщение
Поднимаю старый топик. Сын тоже загорелся...
Malinna! Вы сходили куда-нибудь?
Мы не пошли, т.к. обязательным условием являются регулярные тренировки дома после окончания курсов, а моя сама заниматься не любит. Поэтому решили повременить...
Старый 17-04-2008, 23:20     #19
ol-mon
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 222
ol-mon отсутствует


Я сама ходила на курсы Ильина давно, в начале 90-х, когда в вузе училась. Методика направлена на отработку чтения целыми словами и кусками текста, много упражнений, этому способствующих - на расширение поля зрения, зрительную память, скорость зрительного восприятия. Занятия очень интенсивные, и пока занималась - скорость реально выросла. Правда, потом слегка упала, так как, действительно, необходима самостоятельная тренировка, чтобы закрепить результат. Но вот именно этот навык - читать "по диагонали", кусками и схватывать при этом ключевые слова, суть - остался, хотя и не с такой скоростью, конечно. Иногда мешает, кстати, когда читаю интересную, хорошо написанную книжку, хочется вчитаться, посмаковать, а она -ой! - уже кончилась
Старый 18-04-2008, 12:34     #20
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ol-mon Посмотреть сообщение
Я сама ходила на курсы Ильина давно, в начале 90-х, когда в вузе училась. Методика направлена на отработку чтения целыми словами и кусками текста, много упражнений, этому способствующих - на расширение поля зрения, зрительную память, скорость зрительного восприятия. Занятия очень интенсивные, и пока занималась - скорость реально выросла. Правда, потом слегка упала, так как, действительно, необходима самостоятельная тренировка, чтобы закрепить результат. Но вот именно этот навык - читать "по диагонали", кусками и схватывать при этом ключевые слова, суть - остался, хотя и не с такой скоростью, конечно. Иногда мешает, кстати, когда читаю интересную, хорошо написанную книжку, хочется вчитаться, посмаковать, а она -ой! - уже кончилась
Вот снова новы вводные данные
А может это просто в возрасте постарше чем подростковый лучше воспринимается?
Вот мамы подростков все говорят что НИКАКОГО толка от курса не будет если не заниматься самостоятельно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.